Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Encuentros 01/12/2018

Jornada 13
Hannover 96 Hannover 96 0:2 Hertha Berlin Hertha Berlin
 
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 2:0 SC Freiburg SC Freiburg
 
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 1:0 FC Augsburg FC Augsburg
 
Werder Bremen SV Werder Bremen 1:2 FC Bayern de Múnich Bayern Múnich
 
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 1:1 FC Schalke 04 FC Schalke 04
Jornada 15
FC St. Pauli FC St. Pauli 1:1 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
 
1.FC Köln 1.FC Köln 4:0 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth
 
Union Berlin 1.FC Union Berlin 3:1 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
 
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 1:2 Hamburgo SV Hamburgo
Jornada 17
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 0:2 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
 
1860 München TSV 1860 München 2:0 FSV Zwickau FSV Zwickau
 
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 5:2 FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
 
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 2:2 VfR Aalen VfR Aalen
 
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 2:0 Sportfreunde Lotte SF Lotte
 
Preußen Münster Preußen Münster 1:2 Hallescher FC Hallescher FC
Jornada 14 Newcastle Utd. Newcastle United 0:3 West Ham United West Ham Utd.
  Huddersfield Huddersfield Town 1:2 Brighton & Hove Albion Brighton
 
Leicester City Leicester City 2:0 FC Watford Watford
  Manchester City Manchester City 3:1 AFC Bournemouth Bournemouth
 
Crystal Palace Crystal Palace 2:0 FC Burnley FC Burnley
 
FC Southampton FC Southampton 2:2 Manchester United Man Utd.
  Celta de Vigo Celta de Vigo 2:0 SD Huesca SD Huesca
 
Real Valladolid Real Valladolid CF 2:4 CD Leganés CD Leganés
  Getafe CF Getafe CF 3:0 RCD Espanyol Espanyol
  Real Madrid Real Madrid CF 2:0 Valencia CF Valencia CF
  SPAL SPAL 2:2 FC Empoli FC Empoli
  Fiorentina ACF Fiorentina 0:3 Juventus de Turín Juventus
  UC Sampdoria UC Sampdoria 4:1 FC Bologna FC Bologna
Jornada 15 LOSC Lille LOSC Lille Métropole 2:2 Olympique Lyonnais Olymp. Lyonnais
  Monaco AS Monaco 1:2 Montpellier Hérault SC Montpellier
  SCO Angers SCO Angers 1:1 SM Caen SM Caen
  Nîmes Olympique Nîmes Olympique 3:0 SC Amiens SC Amiens
  Guingamp EA Guingamp 0:0 OGC Nice OGC Nice
Jornada 16
Austria Viena FK Austria Viena 2:0 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
 
SV Mattersburg SV Mattersburg 2:2 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
 
LASK LASK 3:3 TSV Hartberg TSV Hartberg
  Enisey Enisey Krasnoyarsk 1:1 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
  Anzhi Anzhi Makhachkala 0:0 FK Ufa Ufa
  Anzhi II Anzhi Makhachkala II 3:3 FK Ufa II Ufa II
  Krasnodar II FK Krasnodar II 5:0 Ural Ekaterinburg II Ural II
Jornada 17 FC Hermannstadt FC Hermannstadt 2:1 CS Concordia Chiajna Concordia
  FC Viitorul FC Viitorul 4:1 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
Jornada 16
FC Thun FC Thun 2:0 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
 
FC Sion FC Sion 2:0 FC Luzern FC Luzern
Jornada 14 Vitesse Vitesse Arnhem 1:1 FC Emmen FC Emmen
  AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0:2 Willem II Tilburg Willem II
  De Graafschap De Graafschap Doetinchem 0:2 PEC Zwolle PEC Zwolle
  Heerenveen SC Heerenveen 3:1 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
  Akhisarspor U19 Akhisarspor U19 2:0 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
  Trabzonspor U19 Trabzonspor U19 2:1 Kayserispor U19 Kayserispor U19
  Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 1:3 Caykur Rizespor U19 C. Rizespor U19
  Kasimpasa U19 Kasimpasa U19 3:0 Fenerbahce SK U19 Fenerbahce U19
  BB Erzurum U19 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 0:1 Bursaspor U19 Bursaspor U19
  Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 1:1 Konyaspor U19 Konyaspor U19
  Göztepe U19 Göztepe U19 1:1 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
  Sivasspor U19 Sivasspor U19 2:1 Istanbul Basaksehir FK U19 Basaksehir U19
  Basaksehir U21 Istanbul Basaksehir FK U21 1:1 Sivasspor U21 Sivasspor U21
  Antalyaspor U21 Antalyaspor U21 1:0 Göztepe U21 Göztepe U21
  Kayserispor U21 Kayserispor U21 2:7 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
  Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 0:1 Sivasspor Sivasspor
  Antalyaspor Antalyaspor 1:0 Göztepe Göztepe
  Kayserispor Kayserispor 0:2 Trabzonspor Trabzonspor
Jornada 11 Marítimo CS Marítimo 0:1 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
  Benfica SL Benfica 4:0 CD Feirense Feirense
  Braga SC Braga 2:0 Moreirense FC Moreirense
Jornada 15 Kilmarnock FC Kilmarnock FC 3:0 Hibernian FC Hibernian FC
  Livingston FC Livingston FC 2:0 Motherwell FC Motherwell FC
  St. Mirren St. Mirren FC 1:3 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
Jornada 17 Desna Desna Chernihiv 0:2 Zorya Luhansk Zorya Luhansk
  Arsenal Kyiv Arsenal Kyiv 1:1 Karpaty Lviv Karpaty
Jornada 12 AE Larisa AE Larisa 4:2 Panionios GSS Panionios
  Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis 1:1 Atromitos FC Atromitos FC
  PAS Giannina PAS Giannina 1:1 OFI Creta OFI Creta
Jornada 15 Olym. Charleroi Olympic Charleroi 2:2 RRC Hamoir RRC Hamoir
  UR La Louvière Centre UR La Louvière Centre 7:0 RFC Wallonia Walhain RFC Wallonia Walhain
  RFC Meux RFC Meux 2:3 Royal Francs Borains Francs Borains
  RUW Ciney RUW Ciney 0:2 RAAL La Louvière La Louvière
Jornada 17 RSC Charleroi RSC Charleroi 3:1 Cercle Brugge K.S.V. Cercle Brugge
  Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1:1 KV Oostende KV Oostende
  KV Kortrijk KV Kortrijk 1:0 Royal Excel Mouscron Mouscron
  Royal Amberes Royal Amberes FC 1:3 Sint-Truidense VV Sint-Truiden
Jornada 14 Dessel Sport KFC Dessel Sport 2:1 RWD Molenbeek (2015) RWDM
  RE Virton Royal Excelsior Virton 0:2 FCV Dender EH FCV Dender EH
  RFC Seraing RFC Seraing 2:3 KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde
  KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 2:1 FC Rupel Boom Rupel Boom
  SK Deinze KMSK Deinze 0:0 KSK Heist KSK Heist
  KFC Mandel Utd. KFC Mandel United 5:1 Diegem Sport Diegem Sport
  KSK Ronse KSK Ronse 2:1 Olsa Brakel Olsa Brakel
  Tempo Overijse Tempo Overijse 2:3 SK Londerzeel SK Londerzeel
Jornada 17 Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 1:1 MFK Karvina MFK Karvina
  Slovácko 1.FC Slovácko 2:1 AC Sparta Praha Sparta Praha
Jornada 18 Odense BK Odense Boldklub 2:0 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
  Zemun FK Zemun 0:0 FK Radnik Surdulica Radnik
  Rad Belgrado FK Rad Belgrado 0:1 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
  Macva FK Macva Sabac 1:0 FK Cukaricki Cukaricki
  Mladost FK Mladost Lucani 1:1 FK Partizan Belgrado Partizan
  Proleter FK Proleter Novi Sad 2:2 FK Spartak Subotica Spartak
  Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 0:4 FK Radnicki Niš Radnicki Niš
Jornada 16 NK Osijek NK Osijek 1:2 HNK Rijeka HNK Rijeka
  NK Rudes NK Rudes 1:4 HNK Hajduk Split Hajduk Split
Jornada 17 Wisła Płock Wisła Płock 0:4 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
  Miedź Legnica Miedź Legnica 2:0 Wisla Cracovia Wisla Cracovia
  Legia Warszawa Legia Warszawa 3:0 Korona Kielce Korona Kielce
  FK Vereya FK Vereya Stara Zagora 2:2 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
  Botev Plovdiv Botev Plovdiv 4:1 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora
  Levski Sofia Levski Sofia 3:0 FK Dunav Ruse FK Dunav
Jornada 16 Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali 2:0 Kariana Erden Kariana Erden
  FC Tsarsko Selo FC Tsarsko Selo Sofia 3:1 FC Litex Lovetch Litex Lovetch
  Dob. Dobrich PFK Dobrudzha Dobrich 1:2 OFK Pirin Blagoevgrad OFK Pirin
  Pomorie OFK Pomorie 0:2 Strumska Slava Strumska Slava
Jornada 18 NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 6:2 NK Olimpija Ljubljana Olimpija
  Domžale NK Domžale 1:2 NK Maribor Maribor
  NK Krsko NK Krsko 1:0 ND Gorica ND Gorica
Jornada 16 Haladás Szombathelyi Haladás 1:1 Diósgyőri VTK Diósgyőr
  MTK Budapest MTK Budapest 0:1 Debreceni VSC Debrecen
  Kisvárda Kisvárda FC 1:0 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
  Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 0:0 Újpest FC Újpest FC
  Paksi FC Paksi FC 0:3 Ferencvárosi TC Ferencváros
Jornada 17 AS Trencin AS Trencin 0:3 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
  Michalovce MFK Zemplin Michalovce 3:0 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlaté Moravce
  FC Nitra FC Nitra 1:0 FK Senica FK Senica
  Podbrezova FK Zeleziarne Podbrezova 1:1 SKF Sered SKF Sered
  MSK Zilina MSK Zilina 2:2 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
Jornada 13 Oranienburg Oranienburger FC Eintracht 1:3 Preussen Eberswalde Pr. Eberswalde
  MSV Neuruppin MSV 1919 Neuruppin 3:1 Werderaner FC Viktoria 1920 Werderaner FC
  SV Falkensee/F. SV Falkensee/Finkenkrug 1:2 TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
  1.FC Frankfurt 1.FC Frankfurt (Oder) 3:0 Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf Petershagen-E.
  E'hüttenstadt FC Eisenhüttenstadt 0:2 Union Klosterfelde U. Klosterfelde
  GW Lübben SV Grün-Weiß Lübben 0:1 TuS Sachsenhausen Sachsenhausen
  FSV Bernau FSV Bernau 2:0 Grün-Weiß Brieselang GW Brieselang
  Victoria Seelow SV Victoria Seelow 6:0 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow BSC Preußen 07
Jornada 17 SB Traunstein SB Chiemgau Traunstein 4:1 TSV Neuried TSV Neuried
Jornada 15 SC Vahr-Blockd. SC Vahr-Blockdiek 3:6 FC Huchting FC Huchting
  Melchiorshausen TSV Melchiorshausen 2:0 VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen
  TV Bremen-Walle TV Bremen-Walle 3:0 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
Jornada 19 C. Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 4:4 SpVg Eidertal Molfsee SpVg Eidertal
  TSV Pansdorf TSV Pansdorf 6:3 TSV Wankendorf TSV Wankendorf
  TSV Klausdorf TSV Klausdorf 0:5 SV Grün-Weiß Siebenbäumen GW Siebenbäumen
  TSV Travemünde TSV Travemünde 0:3 Oldenburger SV Oldenburger SV
Jornada 21 SF Köllerbach SF Köllerbach 3:2 FC 08 Homburg II FC Homburg II
  Quierschied SpVgg Quierschied 1:1 Borussia Neunkirchen B. Neunkirchen
  SV Saar 05 SV Saar 05 Saarbrücken 3:1 FV Schwalbach FV Schwalbach
  FV Eppelborn FV Eppelborn 2:0 SG Rehlingen-Fremersdorf SG Rehlingen
  SV Mettlach SV Mettlach 2:1 SV Auersmacher Auersmacher
Jornada 19 SV Lengede SV Lengede 3:1 SV Reislingen/Neuhaus Reislingen/N.
  HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern 1:1 SC Hemmingen/Westerfeld SC Hemmingen/W.
Jornada 20 FSV Salmrohr FSV Salmrohr 1:3 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
  SG Malberg/R. SG Malberg/Rosenheim 0:2 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
  SpVgg Wirges SpVgg EGC Wirges 0:3 SG 2000 Mülheim-Kärlich Mülheim-Kärlich
Jornada 14 FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz 1:1 SSV Markranstädt Markranstädt
  Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 3:1 FSV Neusalza-Spremberg FSV Neusalza-S.
  SG Taucha 99 SG Taucha 99 1:0 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
  K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 2:2 SV Einheit Kamenz Einheit Kamenz
  FC Grimma FC Grimma 3:1 Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz
  Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 1:0 VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
Jornada 15 Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 0:3 SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
  Sondershausen Eintracht Sondershausen 2:0 VfL Meiningen VfL Meiningen
  SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 0:3 1.SC 1911 Heiligenstadt Heiligenstadt
  Thüringen Weida FC Thüringen Weida 1:2 SV Schott Jena Schott Jena
  E. Eisenberg SV Eintracht Eisenberg 4:1 ZFC Meuselwitz II Meuselwitz II
Jornada 16 SV Empor Berlin SV Empor Berlin 2:1 Reinickendorfer Füchse Füchse Berlin
  FSV Hollenbach FSV Hollenbach 3:1 FV Olympia Laupheim Olymp. Laupheim
  FC Wangen 05 FC Wangen 05 0:0 SSV Ehingen-Süd 1974 Ehingen-Süd
  Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen 4:0 TSV Essingen TSV Essingen
  VfL Nagold VfL Nagold 4:3 VfL Sindelfingen Sindelfingen
  TSG Tübingen TSG Tübingen 1:3 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen
  VfB Neckarrems VfB Neckarrems 1:2 SKV Rutesheim SKV Rutesheim
Jornada 22 SC Willingen SC Willingen 3:3 1.FC Schwalmstadt Schwalmstadt
Jornada 21 FC Hanau 93 FC Hanau 93 1:0 SG Rot-Weiß Frankfurt RW Frankfurt
  Usinger TSG Usinger TSG 4:1 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
Jornada 15 FC Förderkader FC Förderkader René Schneider 3:2 FSV Einheit Ueckermünde E. Ueckermünde
  SV 90 Görmin SV 90 Görmin 5:0 SV Hanse Neubrandenburg 01 SV Hanse 01
  SGA Boizenburg SG Aufbau Boizenburg 0:0 Rostocker FC 1895 Rostocker FC
  TSV Stralsund TSV 1860 Stralsund 2:2 FSV Kühlungsborn Kühlungsborn
  Neubrandenburg 1.FC Neubrandenburg 04 0:3 SV Pastow SV Pastow
  FSV Malchin FSV Malchin 1:3 Grimmener SV Grimmener SV
Jornada 14 U. Schönebeck Union 1861 Schönebeck 0:6 VfB IMO Merseburg IMO Merseburg
  Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 3:1 1.FC Bitterfeld-Wolfen Bitterfeld-W.
  Eintr. Elster SV Eintracht Elster 3:1 Fortuna Magdeburg Fort. Magdeburg
Jornada 17 SV Morlautern SV Morlautern 10:0 SC Hauenstein SC Hauenstein
Jornada 38 Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 1:0 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
  Flamengo Clube de Regatas do Flamengo 1:2 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
Jornada 34 Urawa Reds Urawa Red Diamonds 3:2 FC Tokyo FC Tokyo
  V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 4:4 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
  Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 4:2 Gamba Osaka Gamba Osaka
  Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 2:1 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
  Vissel Kobe Vissel Kobe 3:2 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
  H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 2:2 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
  Nagoya Grampus Nagoya Grampus 2:2 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
  Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 1:2 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
  Kashima Antlers Kashima Antlers 0:0 Sagan Tosu Sagan Tosu
Jornada 11 Al-Fateh Al-Fateh 0:2 Al-Taawon Taawon
  Al-Batin Al-Batin 1:3 Al-Raed Al-Raed
Jornada 15 FC Luftëtari FC Luftëtari 0:1 FK Kukësi FK Kukësi
  KF Skënderbeu KF Skënderbeu 0:1 KF Teuta KF Teuta
Jornada 6 Central Coast Central Coast Mariners 1:2 Sydney FC Sydney FC
  Melbourne Melbourne Victory 4:0 Western Sydney Wanderers Western Sydney
Jornada 18 Zeljeznicar U17  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 4:1 FK Krupa na Vrbasu U17 Krupa U17
Jornada 19 Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 1:1 FK Tuzla City FK Tuzla City
  Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 2:1 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
  FK Sarajevo FK Sarajevo 3:1 NK Celik Zenica Celik Zenica
Jornada 9 Petrojet Petrojet 0:1 El Ahly Cairo Ahly
Jornada 10 FAR Rabat FAR Rabat 2:3 Olympique Safi OC Safi
  O. Khouribga Olympique Khouribga 1:0 Kawkab Marrakech Kawkab Marrakech
Final Busan IPark Busan IPark FC 3:0 Daejeon Citizen FC Daejeon Citizen
Cuartos Kentucky Kentucky Wildcats (University of Kentucky) 0:1 Maryland Terrapins (University of Maryland) Maryland
  Indiana Hoosier Indiana Hoosiers  (Indiana University) 1:0 Notre Dame Fighting Irish (Uni. of Notre Dame) Notre Dame
  Stanford Card. Stanford Cardinal (Stanford University) 2:3 Akron Zips (University of Akron) Akron Zips
  Michigan State Michigan State Spartans (MI State University) 2:1 James Madison Dukes (James Madison University) Madison Dukes
Jornada 5 Incheon Utd. Incheon United FC 3:1 Jeonnam Dragons FC Jeonnam Dragons
  Gangwon FC Gangwon FC 0:1 Daegu FC Daegu FC
  Sangju Sangmu Sangju Sangmu FC 1:0 FC Seoul FC Seoul
Jornada 15 Arbroath Arbroath FC 5:2 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
  Stranraer Stranraer FC 2:1 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
  Dumbarton FC Dumbarton FC 4:1 Brechin City FC Brechin City
  East Fife East Fife FC 0:2 Montrose FC Montrose
  Raith Rovers Raith Rovers FC 2:0 Airdrieonians FC Airdrieonians
Jornada 14 Noordwijk VV Noordwijk 1:1 Quick Boys Quick Boys
  Hoek HSV Hoek 2:0 Odin '59 Heemskerk Odin '59
  VV Eemdijk VV Eemdijk 2:3 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
  Harkemase Boys Harkemase Boys 2:0 VV SteDoCo SteDoCo
  DOVO VV DOVO Veenendaal 3:1 FC Groningen U21 Groningen U21
  VVOG VVOG Harderwijk 2:1 ONS Boso Sneek ONS Sneek
  Ajax Amateurs Ajax Amateurs 0:2 DVS '33 Ermelo DVS '33
  ASWH ASWH Ambacht 1:4 ASV De Dijk De Dijk
  Achilles '29 Achilles '29 2:4 FC Lisse FC Lisse
Jornada 16 Connah's Quay Connah's Quay 3:0 Llandudno FC Llandudno FC
  Llanelli Llanelli AFC 2:2 Caernarfon Town Caernarfon Town
  The New Saints The New Saints FC 1:1 Cardiff Metropolitan University FC Cardiff Metro
  Barry Town Barry Town 4:1 Newtown AFC Newtown
Jornada 14 Quick '20 KVV Quick '20 4:4 FC Volendam U21 Volendam U21
Jornada 20 Sheffield Utd. Sheffield United 0:1 Leeds United Leeds
 
QPR Queens Park Rangers 2:3 Hull City Hull City
  Blackburn Blackburn Rovers 4:2 Sheffield Wednesday Sheff Wed
  Reading FC Reading 2:2 Stoke City Stoke City
 
Norwich Norwich City 3:1 Rotherham United Rotherham Utd.
  Bolton Bolton Wanderers 1:1 Wigan Athletic Wigan
  Nottm Forest Nottingham Forest 2:0 Ipswich Town Ipswich
  Derby Derby County 2:1 Swansea City Swansea City
  Birmingham Birmingham City 3:0 Preston North End Preston NE
  Middlesbrough FC Middlesbrough 0:3 Aston Villa Aston Villa
Jornada 14 Stirling Stirling Albion FC 5:2 Elgin City FC Elgin City
  Clyde FC Clyde FC 3:3 Berwick Rangers FC Berwick Rangers FC
  Edinburgh City Edinburgh City FC 2:0 Queen's Park FC Queen's Park
  Peterhead FC Peterhead FC 2:1 Annan Athletic FC Annan Athletic FC
  Albion Rovers Albion Rovers FC 1:1 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
Jornada 12 Los Andes Club Atlético Los Andes 0:1 Club Almagro Almagro
  CA Sarmiento Club Atlético Sarmiento (Junin) 1:1 Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) Gimnasia (J)
  Ind. Rivadavia Independiente Rivadavia 2:0 Instituto AC Córdoba Instituto AC
Jornada 7 Team Wellington Team Wellington 1:1 Canterbury United Canterbury Utd
Jornada 20 Maidenhead Utd. Maidenhead United 1:2 Harrogate Town Harrogate Town
Jornada 23 Braintree Braintree Town 0:2 AFC Barrow Barrow
  Salford Salford City 3:0 Havant & Waterlooville FC Havant & Water.
  Eastleigh FC Eastleigh FC 2:2 Dover Athletic Dover Athletic
  Fylde AFC Fylde 2:2 Sutton United Sutton Utd
  Hartlepool Utd. Hartlepool United 1:2 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
  Aldershot Town Aldershot Town 0:2 Ebbsfleet United Ebbsfleet Utd
  Leyton Orient Leyton Orient 2:0 FC Gateshead FC Gateshead
Jornada 18 Cliftonville Cliftonville FC 5:1 Dungannon Swifts Dungannon
  Glenavon Glenavon FC 3:3 Institute FC Institute FC
  Ards FC Ards FC 1:1 Warrenpoint Town FC Warrenpoint
  Glentoran Glentoran FC 2:2 Crusaders FC Crusaders
  Ballymena Ballymena United 2:1 Linfield FC Linfield
Jornada 17 PSNI FC PSNI FC 3:1 Loughgall FC Loughgall
  Dundela FC Dundela FC 2:4 Ballyclare Comrades FC Ballyclare
  HW Welders Harland & Wolff Welders 1:2 Limavady United Limavady United
  Knockbreda FC Knockbreda FC 1:2 Ballinamallard United Ballinamallard
  Dergview Dergview FC 1:1 Larne FC Larne FC
  Portadown Portadown FC 0:2 Carrick Rangers Carrick Rangers
Jornada 14 Cittadella AS Cittadella 3:1 US Salernitana 1919 Salernitana
  Cosenza Cosenza Calcio 2:1 Calcio Padova Padova
  Cremonese US Cremonese 1:0 FC Crotone Crotone
  Ascoli Ascoli Calcio 3:1 Spezia Calcio Spezia Calcio
  Ternana Ternana Calcio 0:2 LR Vicenza Virtus LR Vicenza
  Triestina US Triestina 1:0 Imolese Calcio 1919 Imolese
  Südtirol FC Südtirol 1:1 Pordenone Calcio Pordenone
  Giana Erminio AS Giana Erminio 2:4 Feralpisalò Feralpisalò
  Teramo Teramo Calcio 2:2 AC Renate Renate
  AS Gubbio AS Gubbio 1910 0:0 SS Monza 1912 Monza
  Fermana Fermana FC 0:0 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
  Virtus Verona Virtusvecomp Verona 1:2 US Sambenedettese Sambenedettese
  AJ Fano Alma Juventus Fano 1906 1:0 Rimini FC Rimini
  Ravenna Ravenna FC 1:0 Vis Pesaro dal 1898 Vis Pesaro
Jornada 15 Hacettepe Hacettepe Spor 2:3 Keciörengücü Keciörengücü
  Sariyer Sariyer 1:0 Nigde Anadolu FK Nigde Anadolu
  Kahramanmaras Kahramanmarasspor 0:2 Etimesgut Belediyespor Etimesgut Bld.
  Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 2:2 BAK Spor Kulübü BAK Spor
  Darica GB Darica Genclerbirligi 0:1 Konya Anadolu Selcukspor A. Selcukspor
  Fethiyespor Fethiyespor 0:2 Manisa Büyüksehir Belediye Spor Manisa BB
  Menemen Bld Menemen Belediye Spor 2:1 Bandirmaspor Bandirmaspor
  Karagümrük Fatih Karagümrük 1:1 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
Segunda ronda Halifax Town FC Halifax Town 1:3 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
  FC Walsall FC Walsall 1:1 AFC Sunderland AFC Sunderland
  Lincoln City Lincoln City 2:0 Carlisle United Carlisle United
  Southend United Southend United 2:4 FC Barnsley FC Barnsley
  Accrington St. Accrington Stanley 3:1 Cheltenham Town Cheltenham Town
  Peterborough Peterborough United 2:2 Bradford City Bradford
  Charlton Charlton Athletic 0:2 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
  Plymouth Argyle Plymouth Argyle 1:2 Oxford United Oxford United
  Maidstone Maidstone United 0:2 Oldham Athletic Oldham Athletic
  Wrexham Wrexham AFC 0:0 Newport County Newport County
Jornada 16 Córdoba CF Córdoba CF 1:1 Elche CF Elche CF
  Málaga CF Málaga CF 0:1 Granada CF Granada CF
  Reus Deportiu CF Reus Deportiu 0:2 RCD Mallorca RCD Mallorca
  UD Almería UD Almería 1:1 Extremadura UD Extremadura
  Sporting Sporting de Gijón 2:1 CD Tenerife CD Tenerife
  Grenoble Grenoble Foot 38 1:1 FC Metz FC Metz
Jornada 20 Ripensia Ripensia Timisoara 2:0 Dacia Unirea Braila Braila
  CS Balotesti CS Balotesti 4:0 SCM FC Arges SCM FC Arges
  Sportul Snagov CS Sportul Snagov 0:1 FC Petrolul Ploiesti Petrolul
  Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 3:0 SSC Farul Constanta SSC Farul
  UTA Arad UTA Arad 1:1 ASC Daco-Getica Bukarest Daco-Getica
  Pandurii CS Pandurii Târgu Jiu 2:0 Aerostar Bacau Aerostar Bacau
  Ac. Clinceni Academica Clinceni 2:1 CS Mioveni CS Mioveni
Jornada 10 Mafra CD Mafra 2:1 FC Porto B FC Porto B
  Guimarães B Vitória Guimarães SC B 1:1 UD Oliveirense Oliveirense
  Varzim Varzim Sport Club 0:0 Académico Viseu FC Académico Viseu
  Coimbra Académica Coimbra 2:0 FC Arouca Arouca
  Cova Piedade CD Cova Piedade 0:0 FC Famalicão Famalicão
Jornada 15 Queen o. t. S. Queen of the South FC 1:0 Partick Thistle FC Partick Thistle
  Alloa Athletic Alloa Athletic FC 0:1 Ross County FC Ross County
  Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 2:3 Falkirk FC Falkirk FC
  Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 3:0 Greenock Morton FC Morton
Jornada 14 Boluspor Boluspor 2:3 Adana Demirspor Adana Demirspor
  Altay SK Altay SK 1:2 Altinordu FK Altinordu
  Balikesirspor Balikesirspor 0:0 Denizlispor Denizlispor
  Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 6:0 Kardemir Karabükspor Karabükspor
Jornada 16 SC Kriens SC Kriens 1:2 FC Winterthur FC Winterthur
Jornada 7 Eginiakos PAE Eginiakos 2:2 Apollon Pontou Apollon Pontou
  Platanias Platanias Chania 2:0 AO Trikala AO Trikala
Jornada 12 AEK Athen U19 AEK Athen U19 1:1 AO Xanthi U19 AO Xanthi U19
  AE Larisa U19 AE Larisa U19 0:1 Panionios Athen U19 Panionios U19
  Olympiakos U19 Olympiacos FC U19 4:1 Panetolikos GFS U19 Panetolikos U19
  Aris U19 Aris Thessaloniki U19 1:0 Panathinaikos Athen U19 PAO U19
Jornada 17 KVC Westerlo KVC Westerlo 2:0 KSV Roeselare KSV Roeselare
  OH Leuven Oud-Heverlee Leuven 3:1 Lommel SK Lommel SK
Jornada 20 Becej FK Becej 1:1 FK Metalac Gornji Milanovac Metalac
  Borac Cacak FK Borac Cacak 1:2 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
  FK TSC FK TSC Backa Topola 2:0 OFK Zarkovo Zarkovo
  Sloboda Užice FK Sloboda Užice 2:1 FK Sindjelic Belgrad Sindjelic Bg
  Indjija FK Indjija 5:0 FK Novi Pazar Novi Pazar
  Teleoptik FK Teleoptik Zemun 0:1 FK Zlatibor Cajetina Zlatibor
  FK Radnički FK Radnički 1923 1:0 FK Bezanija FK Bezanija
Jornada 21 Warta Poznań Warta Poznań 2:0 Puszcza Niepolomice P. Niepolomice
  Chrobry Glogow Chrobry Glogow 0:2 Wigry Suwalki Wigry Suwalki
  Garbarnia Garbarnia Krakow 0:2 TS Podbeskidzie Bielsko-Biala Podbeskidzie
  Stomil Stomil Olsztyn 2:2 ŁKS Łódź ŁKS
  Termalica Bruk-Bet Termalica Nieciecza 3:1 GKS Tychy GKS Tychy
Jornada 17 FK Lovcen FK Lovcen Cetinje 2:2 OFK Titograd OFK Titograd
  Mornar Bar FK Mornar Bar 0:0 FK Zeta Golubovac Zeta Golubovac
  Sutjeska Niksic FK Sutjeska Niksic 3:0 OFK Grbalj OFK Grbalj
  Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja 2:1 Buducnost Podgorica B. Podgorica
  OFK Petrovac OFK Petrovac 1:2 FK Iskra Danilovgrad Iskra D.
Jornada 11 Arsenal U18 FC Arsenal U18 6:2 FC Fulham U18 Fulham U18
  Derby U18 Derby County U18 2:1 Wolverhampton Wanderers U18 Wolves U18
  Chelsea U18 FC Chelsea U18 2:0 FC Reading U18 Reading U18
  Boro U18 FC Middlesbrough U18 5:6 FC Liverpool U18 Liverpool U18
  Swansea U18 Swansea City U18 1:5 Aston Villa U18 Aston Villa U18
  Man City U18 Manchester City U18 3:3 West Bromwich Albion U18 West Brom U18
  Leicester U18 Leicester City U18 0:4 Tottenham Hotspur U18 Tottenham U18
  Southampton U18 FC Southampton U18 4:1 Norwich City U18 Norwich U18
  Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 0:1 Ihud Bnei Sakhnin Bnei Sakhnin
  FC Ashdod FC Ashdod 1:0 Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
  H. Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 2:2 Hapoel Hadera Hapoel Hadera
  M. Petah Tikva Maccabi Petah Tikva 1:1 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv
  Maccabi Haifa Maccabi Haifa 1:3 Hapoel Haifa Hapoel Haifa
Jornada 19 Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 2:3 Vasas FC Vasas FC
Jornada 21 Elana Torun Elana Torun 0:2 Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo
  Blekitni Blekitni Stargard 3:2 Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow
  Skra Czesto. Skra Czestochowa 1:0 PGE GKS Belchatow GKS Belchatow
  Pogon Siedlce Pogon Siedlce 1:0 Rozwój Katowice Rozwój Katowice
  Ruch Ruch Chorzów 1:1 Gornik Leczna Gornik Leczna
  Widzew RTS Widzew Łódź 0:0 Stal Stalowa Wola Stalowa Wola
Jornada 15 Depor Fabril RC Deportivo Fabril 4:3 Real Madrid Castilla RM Castilla
  Tire 1922 Spor Tire 1922 Spor 1:1 Hekimoglu Trabzon Hekimoglu
  Silivrispor Silivrispor 0:0 Ergene Velimese Spor Ergene Velimese
  Körfez SK Körfez Spor Kulübü 1:1 Erzin Belediyespor Erzin Belediye
  Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 2:0 Büyükcekmece Tepecikspor Tepecikspor
  SD Amorebieta SD Amorebieta 1:3 Racing de Santander Racing
  Bilbao Athletic Bilbao Athletic 5:1 UP Langreo UP Langreo
  SD Leioa SD Leioa 2:2 CD Izarra CD Izarra
  Gernika Gernika Club 2:0 Arenas Club Arenas Club
  Altindag Bld Altindag Belediye Spor 2:0 Ofspor Ofspor
  Alibeyköy Alibeyköyspor 2:1 Catalcaspor Catalcaspor
  RCD Espanyol B RCD Espanyol B 0:0 CD Ebro CD Ebro
  SD Ejea SD Ejea 2:0 CD Castellón CD Castellón
  Villarreal CF B Villarreal CF B 3:0 CD Teruel CD Teruel
  FC Barcelona B FC Barcelona B 2:2 Valencia Mestalla V. Mestalla
  Turgutluspor Turgutluspor 0:1 Payasspor Payasspor
  Recreativo Recreativo de Huelva 2:1 Sevilla Atlético Sevilla Atl.
  Villanovense CF Villanovense 1:0 Atlético Malagueño A. Malagueño
Jornada 22 FV Illertissen FV Illertissen 0:2 FC Bayern München II FC Bayern II
  SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth 1:1 SV Wacker Burghausen W. Burghausen
  SV Schalding SV Schalding-Heining 1:3 VfB Eichstätt VfB Eichstätt
  Aschaffenburg SV Viktoria Aschaffenburg 1:1 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
  TSV Buchbach TSV Buchbach 1:0 FC Memmingen FC Memmingen
  1860 Rosenheim TSV 1860 Rosenheim 0:1 1.FC Nuremberg II Nurernberg II
Jornada 21 BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden 2:1 Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
  FC St. Pauli II FC St. Pauli II 1:2 VfB Oldenburg VfB Oldenburg
Jornada 18 Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin 1:0 Budissa Bautzen Budissa Bautzen
Jornada 19 FK Pirmasens FK Pirmasens 0:0 1.FSV Mainz 05 II FSV Mainz 05 II
  Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 3:0 SC Freiburg II SC Freiburg II
  Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 0:1 FSV Frankfurt FSV Frankfurt
  TSV Steinbach TSV Steinbach Haiger 0:1 SC Hessen Dreieich Hessen Dreieich
  SV Rödinghausen SV Rödinghausen 1:0 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
  Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 1:0 Alemannia Aachen Alem. Aachen
  Bonner SC Bonner SC 3:2 1.FC Colonia II Colonia II
  SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück 2:2 SV Straelen SV Straelen
  Viktoria Köln FC Viktoria Köln 3:1 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
  F. Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II 0:1 SC Verl SC Verl
Jornada 18 SV Oberachern SV Oberachern 4:0 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulmer SU
  TSV Ilshofen TSV Ilshofen 1:2 SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen
  Bahlinger SC Bahlinger SC 4:0 FC Germania Friedrichstal Friedrichstal
  1. Göppinger SV 1. Göppinger Sportverein 1:0 1.FC Normannia Gmünd Normannia Gmünd
  1.CfR Pforzheim 1.CfR Pforzheim 2:2 FSV 08 Bissingen FSV Bissingen
  FC 08 Villingen FC 08 Villingen 0:0 TSG Backnang TSG Backnang
  FV Ravensburg FV Ravensburg 1:3 SGV Freiberg SGV Freiberg
  FC Nöttingen FC Nöttingen 1:1 Stuttgarter Kickers Stuttg. Kickers
  SV Spielberg SV Spielberg 2:5 SV Linx SV Linx
Jornada 3 Buch. Flieden SV Buchonia Flieden 3:0 SpVgg Neu-Isenburg Neu-Isenburg
  RW Hadamar SV Rot-Weiß Hadamar 3:0 Hünfelder SV Hünfelder SV
  Vikt. Griesheim SC Viktoria 06 Griesheim 4:2 FSC Lohfelden FSC Lohfelden
  SG Barockstadt SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 6:2 FC Eddersheim FC Eddersheim
Jornada 7 KSV Baunatal KSV Baunatal 2:1 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau
Jornada 21 Würzburger FV Würzburger FV 1:3 TSV Aubstadt Aubstadt
Jornada 14 SV Pullach SV Pullach 4:2 SpVgg Hankofen-Hailing SpVgg Hankofen
Jornada 17 TSV Meerbusch TSV Meerbusch 3:1 TV Jahn Hiesfeld Jahn Hiesfeld
Jornada 19 TuS Koblenz TuS Koblenz 1:1 TuS Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
  FC Karbach FC Karbach 1:3 TSV Schott Mainz Schott Mainz
  FSV Jägersburg FSV Jägersburg 1:4 TSG Pfeddersheim Pfeddersheim
  Idar-Oberstein SC Idar-Oberstein 4:2 FV Engers 07 FV Engers 07
  VfB Dillingen VfB Dillingen 0:2 1.FC Kaiserslautern II K'lautern II
  FC Hertha Wiesbach FC Hertha Wiesbach 3:1 TSV Emmelshausen TSV Emmelshsn.
  Mechtersheim TuS Mechtersheim 2:2 FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen
  Eintracht Trier SV Eintracht Trier 05 5:0 Arminia Ludwigshafen A. Ludwigshafen
  Hassia Bingen Hassia Bingen 0:2 SV Röchling Völklingen SV Röchling
Jornada 15 Torgelower FC Torgelower FC Greif 4:2 SV Altlüdersdorf Altlüdersdorf
  Askan. Bernburg TV Askania Bernburg 2:1 FSV Wacker Nordhausen II Nordhausen II
  VfB Krieschow VfB 1921 Krieschow 1:1 FC International Leipzig Inter Leipzig
  Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig 2:2 BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera
  VfL Halle 96 VfL Halle 1896 1:1 SV Blau-Weiß Zorbau SV BW Zorbau
Jornada 19 TuS Dassendorf TuS Dassendorf 0:1 SC Victoria Hamburg SC Victoria
  Meiendorfer SV Meiendorfer SV 4:0 VfL Pinneberg VfL Pinneberg
  SV Rugenbergen SV Rugenbergen 2:4 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh.
Jornada 17 W. Bremen III SV Werder Bremen III 2:2 SG Aumund-Vegesack SG Aumund-Veg.
  Blumenthaler SV Blumenthaler SV 0:4 Bremer SV Bremer SV
Jornada 19 SC Weiche 08 II SC Weiche Flensburg 08 II 3:0 TSV Kropp TSV Kropp
  Heider SV Heider SV 5:2 VfB Lübeck II VfB Lübeck II
  TSB Flensburg TSB Flensburg 5:1 Eutin 08 Eutin 08
  TSV Bordesholm TSV Bordesholm 1:2 Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
Jornada 17 TuS Bersenbrück TuS Bersenbrück 0:1 Heeslinger SC Heeslinger SC
  VfL Oythe VfL Oythe 0:0 SC Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
Jornada 15 Qashqai Shiraz Qashqai Shiraz 2:0 Khooneh Be Khooneh Mazandaran Khooneh
Jornada 12 Chooka Talesh Chooka Talesh FC 2:1 Sardar Bukan FC Sardar Bukan
Jornada 11 NAC Breda U19 NAC Breda U19 2:0 FC Volendam U19 Volendam U19
  Feyenoord U19 Feyenoord U19 3:2 Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
  NEC/TOP Oss U19 NEC Nijmegen/TOP Oss U19 2:2 FC Utrecht U19 FC Utrecht U19
  AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19 2:0 Willem II Tilburg  U19 Willem II U19
  Groningen U19 FC Groningen U19 1:1 PSV Eindhoven U19 PSV U19
  Vitesse U19 Vitesse Arnhem U19 4:5 ADO Den Haag U19 ADO U19
  Sparta U19 Sparta Rotterdam U19 4:0 SC Heerenveen U19 Heerenveen U19
Jornada 14 Newell's Club Atlético Newell's Old Boys 1:0 Club Atlético Patronato CA Patronato
  Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 1:1 Club Atlético Lanús Lanús
  CA Tucumán Club Atlético Tucumán 2:3 Club Atlético San Martín (Tucumán) San Martín (T)
Jornada 13 D. Dresden U19 Dynamo Dresden U19 1:4 SV Werder Bremen U19 W. Bremen U19
  Hertha BSC U19 Hertha BSC U19 0:1 FC St. Pauli U19 St. Pauli U19
  Hamburg U19 Hamburger SV U19 5:0 Niendorfer TSV U19 Niendorf U19
  U. Berlin U19 1.FC Union Berlin U19 0:2 VfL Wolfsburg U19 Wolfsburg U19
  Leverkusen U19 Bayer 04 Leverkusen U19 3:3 1.FC Köln U19 1.FC Köln U19
  FC Augsburg U19 FC Augsburg U19 2:4 SC Freiburg U19 SC Freiburg U19
  Heidenheim U19 1.FC Heidenheim 1846 U19 2:0 1.FC Kaiserslautern U19 K'lautern U19
  Karlsruhe U19 Karlsruher SC U19 2:0 FSV Frankfurt U19 FSV Frankf. U19
Jornada 15 U. Berlin U17 1.FC Union Berlin U17 3:0 Tennis Borussia Berlin U17 TeBe Berlin U17
  E. Cottbus U17 FC Energie Cottbus U17 0:1 Chemnitzer FC U17 Chemnitz U17
  W. Bremen U17 SV Werder Bremen U17 2:1 Hannover 96 U17