Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Encuentros 02/12/2018

Jornada 13
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 2:0 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
 
E. de Francfort Eintracht de Francfort 1:2 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
Jornada 15
SV Sandhausen SV Sandhausen 1:2 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
 
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 0:0 VfL Bochum VfL Bochum
 
MSV Duisburg MSV Duisburg 0:4 Holstein Kiel Holstein Kiel
Jornada 17
SV Meppen SV Meppen 3:0 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
 
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 1:2 Karlsruher SC Karlsruher SC
Jornada 14 Chelsea Chelsea FC 2:0 FC Fulham FC Fulham
  FC Arsenal FC Arsenal 4:2 Tottenham Hotspur Tottenham
  FC Liverpool FC Liverpool 1:0 FC Everton Everton
Jornada 10 Lusitanos FC Lusitanos 4:0 UE Engordany UE Engordany
  FC Encamp FC Encamp 1:3 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
  Sant Julia UE Sant Julia 3:0 Inter Club d'Escaldes IC d'Escaldes
  Santa Coloma UE Escale Santa Coloma 2:3 FC Ordino FC Ordino
Jornada 14
Real Betis Real Betis Balompié 1:0 Real Sociedad Real Sociedad
  Girona FC Girona FC 1:1 Atlético de Madrid Atlético Madrid
  FC Barcelona FC Barcelona 2:0 Villarreal CF Villarreal CF
  Alavés Deportivo Alavés 1:1 Sevilla FC Sevilla FC
 
AC Milan AC Milan 2:1 Parma Calcio 1913 Parma
  Sassuolo US Sassuolo 0:0 Udinese Calcio Udinese Calcio
  Frosinone Frosinone Calcio 1:1 Cagliari Calcio Cagliari
  Torino Torino FC 2:1 Genoa CFC Genoa CFC
  Chievo Verona Chievo Verona 1:1 Lazio Lazio
 
AS Roma AS Roma 2:2 Inter de Milán Inter de Milán
Jornada 15 Toulouse Toulouse FC 2:2 Dijon FCO Dijon
  Rennes Stade Rennais FC 1:4 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
  Marseille Olympique de Marseille 0:0 Stade Reims Reims
  G. Bordeaux FC Girondins de Bordeaux 2:2 FC Paris Saint-Germain Paris SG
Jornada 16
RB Salzburg Red Bull Salzburg 1:0 SC Rheindorf Altach SCR Altach
 
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 0:1 SK Rapid Viena Rapid Viena
 
Sturm Graz SK Sturm Graz 3:0 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
  Krasnodar FK Krasnodar 2:0 Ural Ekaterimburgo Ural
  Rostov FK Rostov 0:0 CSKA Moscú CSKA Moscú
  Spartak Moskva Spartak Moskva 2:1 Lokomotiv Moskva Loko Moskva
  Rostov II FK Rostov II 0:2 CSKA Moscú II CSKA Moscú II
  Spartak II Spartak de Moscú II 0:4 Lokomotiv Moskva II Loko Moskva II
  Arsenal Tula II Arsenal Tula II 2:1 Zenit St. Petersburg II Zenit II
Jornada 17 CS U Craiova CS U Craiova 1:0 Dunarea Calarasi D. Calarasi
  FCSB FCSB 2:1 CS Gaz Metan Mediaş Gaz Metan
Jornada 16
FC Basel FC Basel 1893 1:3 BSC Young Boys BSC Young Boys
 
FC Lugano FC Lugano 2:2 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax FCS
 
FC Zürich FC Zürich 2:0 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
Jornada 14
Ajax Ajax Amsterdam 5:1 ADO Den Haag ADO Den Haag
  Heracles Almelo Heracles Almelo 4:1 VVV-Venlo VVV-Venlo
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 2:1 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  FC Groningen FC Groningen 5:2 NAC Breda NAC Breda
  Galatasaray U19 Galatasaray Istanbul U19 2:1 Besiktas Istanbul U19 Besiktas U19
  Bursaspor U21 Bursaspor U21 4:2 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 BB Erzurum U21
  Besiktas U21 Besiktas Istanbul U21 1:0 Galatasaray Istanbul U21 Galatasaray U21
  Bursaspor Bursaspor 2:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
  Besiktas Besiktas Istanbul 1:0 Galatasaray Istanbul Galatasaray
Jornada 11 Portimonense Portimonense SC 3:2 CD Tondela Tondela
  Desportivo Aves Desportivo Aves 2:3 CD Nacional Nacional
  Chaves GD Chaves 0:1 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
  Boavista Boavista Porto FC 0:1 FC Porto FC Porto
Jornada 15 Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 1:2 Rangers FC Rangers FC
Jornada 17 FK Lviv FK Lviv 2:2 FK Mariupol FK Mariupol
  Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 2:2 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Jornada 12 APO Levadiakos APO Levadiakos 0:2 Asteras Tripolis Asteras Tripoli
  Aris Salónica Aris Thessaloniki 1:1 Panathinaikos FC Panathinaikos
  AEK Atenas AEK Atenas 2:0 AO Xanthi AO Xanthi
Jornada 15 RFC Tilleur RFC Tilleur 4:1 RES Couvin-Mariembourg RES Couvin-Mariembourg
  Solières Solières Sport 0:2 RS Waremmien FC Waremme
  URSL Visé URSL Visé 5:1 Royale Entente Durbuy RE Durbuy
  RE Acren RE Acren-Lessines 0:6 RUS Rebecq RUS Rebecq
Jornada 17 Club Brugge Club Brugge KV 3:0 Standard Lieja Standard Lieja
  RSC Anderlecht RSC Anderlecht 0:1 KRC Genk KRC Genk
  KAS Eupen KAS Eupen 1:0 Waasland-Beveren Waasl.-Beveren
Jornada 14 RFC Lüttich RFC Lüttich 3:0 AS Verbroedering Geel ASV Geel
  FC Knokke FC Knokke 3:1 RSC Chatelet-Farciennes RSC Chatelet
  Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst 1:2 KVV Thes Sport Thes Sport
  KFC Eppegem KFC Eppegem 1:0 KRC Gent KRC Gent
  Ol. Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 2:1 KSCT Menen KSCT Menen
  KVC Winkel Sp. KVC Winkel Sport 3:0 Racing Harelbeke KRC Harelbeke
  Sparta Petegem KFC Sparta Petegem 2:0 SC Dikkelvenne Dikkelvenne
  KVK Westhoek KVK Westhoek 0:1 FC Gullegem FC Gullegem
Jornada 17 1.FK Příbram 1.FK Příbram 0:2 FC Banik Ostrava Banik Ostrava
  Bohemians 1905 Bohemians 1905 0:0 FK Dukla Praha Dukla Praha
  Plzeň FC Viktoria Plzeň 2:0 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
Jornada 18 SønderjyskE SønderjyskE 1:2 FC Nordsjælland Nordsjælland
  Randers FC Randers FC 1:2 FC Midtjylland Midtjylland
  AC Horsens AC Horsens 1:6 FC Copenhague FC Copenhague
  Brøndby IF Brøndby IF 1:0 Hobro IK Hobro IK
  Estrella Roja Estrella Roja de Belgrado 2:0 FK Vozdovac Vozdovac
Jornada 16 Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 1:0 HNK Gorica HNK Gorica
Jornada 17 Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 1:2 Zagłębie Lubin Zagłębie
  Cracovia Kraków Cracovia Kraków 1:0 Lech Poznan Lech Poznan
  Botev Vratsa POFK Botev Vratsa 4:1 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
  Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 3:0 FK Vitosha Bistritsa Vitosha
  Slavia Sofia Slavia Sofia 1:0 CSKA Sofia CSKA Sofia
Jornada 18 NS Mura NS Mura 0:1 NK Celje NK Celje
  Rudar Velenje NK Rudar Velenje 3:1 NK Triglav Kranj NK Triglav
Jornada 13 CS Fola Esch CS Fola Esch 3:0 FC Differdange 03 Differdange 03
  FC UNA Strassen FC UNA Strassen 4:0 FC Victoria Rosport Vict. Rosport
  F91 Dudelange F91 Dudelange 4:1 US Hostert US Hostert
  RFCU Luxembourg Racing FC Union Luxembourg 2:2 US Rumelange US Rumelange
  US Mondorf US Mondorf-Les-Bains 2:2 FC RM Hamm Benfica Hamm Benfica
  Titus Petange Union Titus Petange 1:1 FC Etzella Ettelbruck E. Ettelbrück
  Pr. Niederkorn FC Progrès Niederkorn 5:0 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
Jornada 16 Vidi FC MOL Vidi FC 2:0 Budapest Honvéd FC Honvéd
Jornada 17 Ružomberok MFK Ružomberok 3:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
Jornada 15 Komet Arsten TuS Komet Arsten 1:3 FC Union 60 Bremen Union 60 Bremen
  SV Lemwerder SV Lemwerder 1:0 SV Grohn SV Grohn
  OT Bremen TSV Osterholz-Tenever 7:1 TSV Lesum-Burgdamm Lesum-Burgdamm
  Woltmershausen TS Woltmershausen 2:0 TuRa Bremen TuRa Bremen
  SG Findorff SG Findorff 3:4 SV Hemelingen SV Hemelingen
Jornada 19 Lübecker SC Lübecker SC 99 1:2 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
  Heikendorfer SV Heikendorfer SV 1:1 TuS Hartenholm TuS Hartenholm
Jornada 17 FC Verden 04 FC Verden 04 1:1 VfL Güldenstern Stade VfL Güldens.
  MTV TB Lbg. MTV Treubund Lüneburg 2:0 SV Emmendorf SV Emmendorf
  Ahlerstedt/Ott. SV Ahlerstedt/Ottendorf 3:0 TSV Gellersen TSV Gellersen
  Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 3:1 MTV Eintracht Celle MTVE Celle
  Drocht./A. II SV Drochtersen/Assel II 0:3 Rotenburger SV Rotenburger SV
  TSV Winsen/Luhe TSV Winsen/Luhe 4:3 TuSG Ritterhude TuSG Ritterhude
Jornada 21 Elversberg II SV 07 Elversberg II 6:0 FC Rastpfuhl FC Rastpfuhl
  FSG Steinbach FSG Ottweiler/Steinbach 1:2 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
  SV Rohrbach SV Rohrbach (Saar) 0:6 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
Jornada 19 TSV Lamme TSV Germania Lamme 2:2 SC Hainberg SC Hainberg
  FT Braunschweig FT Braunschweig 5:0 TSV Hillerse TSV Hillerse
  SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde 3:1 Fortuna Lebenstedt F. Lebenstedt
  SCW Göttingen SCW Göttingen 3:4 Lehndorfer TSV Lehndorfer TSV
  SC Gitter SC Gitter 1:2 Goslarer SC Goslarer SC
  Iraklis Hellas SV Iraklis Hellas Hannover 3:3 MTV Almstedt MTV Almstedt
  TSV Burgdorf TSV Burgdorf 0:0 TSV Pattensen TSV Pattensen
  FC Remscheid FC Remscheid 2:0 Rather SV Rather SV
  VfL Jüchen-G. VfL Jüchen-Garzweiler 2:2 FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel
  VfR Fischeln VfR Fischeln 1:0 SSVg Heiligenhaus Heiligenhaus
  Holzheimer SG Holzheimer SG 0:5 VSF Amern VSF Amern
  DJK St. Tönis DJK Teutonia St. Tönis 1:4 TVD Velbert TVD Velbert
  DSC 99 Düsseldorfer SC 99 4:1 ASV Süchteln ASV Süchteln
  1.FC M'gladbach 1.FC Mönchengladbach 7:0 SpVg Odenkirchen Odenkirchen
  MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 2:5 VfB Solingen VfB Solingen
Jornada 17 Duisburger SV Duisburger SV 1900 3:1 GSV Moers GSV Moers
  PSV Wesel PSV Wesel-Lackhausen 1:3 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
  ESC Rellinghsn. ESC Rellinghausen 06 0:1 SpVgg Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord
  Königshardt SF Königshardt 1:3 FC Blau-Gelb Überruhr FC BG Überruhr
  Fichte Lintfort TuS Fichte Lintfort 3:1 VfL Rhede VfL Rhede
  Niederwenigern SF Niederwenigern 6:0 VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen
  A. Klosterhardt DJK/Arminia Klosterhardt 1:1 SV Burgaltendorf Burgaltendorf
  Bad Rothenfelde SV Bad Rothenfelde 0:1 Kickers Emden Kickers Emden
  FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 2:1 TV Dinklage TV Dinklage
  Vorw. Nordhorn Vorwärts Nordhorn 3:0 SV Brake SV Brake
  BW Papenburg Blau-Weiß Papenburg 1:2 BV Essen BV Essen
  SV Bevern SV Bevern 0:0 TSV Wallenhorst TSV Wallenhorst
  SC Melle 03 SC Melle 03 1:1 Hansa Friesoythe H. Friesoythe
Jornada 20 SV Mehring SV Mehring (Rhld.) 2:0 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
  SG Mendig SG Eintracht Mendig-Bell 4:0 Ahrweiler BC Ahrweiler BC
  SG Alfbachtal SG Alfbachtal 2:0 TuS Oberwinter TuS Oberwinter
  VfB Linz VfB Linz 1:3 SV Morbach SV Morbach
  SG 99 Andernach SG 99 Andernach 4:0 SG Hochwald/Zerf SG Hochwald
  SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 3:2 TuS Mayen TuS Mayen
Jornada 14 Germ. Mittweida SV Germania Mittweida 0:2 VfB Empor Glauchau VfB E. Glauchau
Jornada 15 Teistungen FC Wacker Teistungen 3:0 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
Jornada 16 Spand. Kickers FSV Spandauer Kickers 2:1 FSV Berolina Stralau Berolina S.
  Berliner SC Berliner SC 0:5 SV Sparta Lichtenberg SV Sparta
  Frohnauer SC Frohnauer SC 1946 3:0 BSV Al-Dersimspor Al-Dersimspor
  Croatia Berlin SD Croatia Berlin 2:3 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor
  E. Mahlsdorf Eintracht Mahlsdorf 0:0 BFC Preussen BFC Preussen
  SCC Berlin SC Charlottenburg 0:2 SFC Stern 1900 SFC Stern 1900
  SV Tasmania SV Tasmania Berlin 5:1 TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888
  Berlin Türkspor Berlin Türkspor 04 4:3 TuS Makkabi Berlin TuS Makkabi
  L-Echterdingen Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:0 FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt
  FV Löchgau FV Löchgau 1:1 SV Breuningsweiler Breuningsweiler
Jornada 22 SV Kaufungen 07 SV Kaufungen 07 0:1 TSG Sandershausen Sandershausen
  Barockstadt II SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II 3:2 SG Johannesberg SG Johannesberg
  CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel 1:0 SSV Sand SSV Sand
Jornada 21 RW Walldorf SV Rot-Weiss Walldorf 3:0 SV Altwiedermus SV Altwiedermus
  Ober-Roden Germania Ober-Roden 0:1 FC Viktoria 09 Urberach Vikt. Urberach
  FC Sandzak SV FC Sandzak Frankfurt 1:5 TS Ober-Roden TS Ober-Roden
  Vatanspor BH TSV Vatanspor Bad Homburg 0:1 Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960
  SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW 2:0 Rot-Weiß Darmstadt RW Darmstadt
Jornada 14 SV Westerhausen SV 1890 Westerhausen 3:2 Haldensleber SC Haldensleber SC
Jornada 17 SV Steinwenden SV Steinwenden 1:2 FC Speyer 09 FC Speyer 09
  FK Pirmasens II FK Pirmasens II 1:2 TSV Gau-Odernheim Gau-Odernheim
  FV Dudenhofen FV Dudenhofen 4:1 TuS Rüssingen TuS Rüssingen
  TuS Marienborn TuS Marienborn 2:1 SV Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
  SG Rieschweiler SG Rieschweiler 1:5 SV Gonsenheim SV Gonsenheim
  ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim 0:1 TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam
Jornada 16 SV Spexard SV Spexard 2:0 Preußen Münster II Pr. Münster II
  TuS Hiltrup TuS Hiltrup 5:4 SC Rot-Weiß Maaslingen RW Maaslingen
  Beckumer SV Beckumer SV 0:5 SC Roland Beckum SC Roland
  Rödinghausen II SV Rödinghausen II 1:0 SpVgg Vreden SpVgg Vreden
  SV Mesum SV Mesum 1:1 Borussia Emsdetten Bor. Emsdetten
  Vict. Clarholz Victoria Clarholz 2:4 SC Herford SC Herford
  Delbrücker SC Delbrücker SC 1:5 VfL Theesen VfL Theesen
  YEG Hassel YEG Hassel 2:3 Westfalia Wickede Westfalia Wickede
  FC Iserlohn FC Iserlohn 46/49 2:2 SC Neheim SC Neheim
  TSV Marl-Hüls TSV Marl-Hüls 2:5 TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen
  Kirchhörder SC Kirchhörder SC 0:1 SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
  RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen 1:0 BSV Schüren BSV Schüren
  C. Wiemelhausen Concordia Wiemelhausen 1:0 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
  Lennestadt FC Lennestadt 2:2 Lüner SV Lüner SV
  SV Horst 08 SV Horst-Emscher 08 0:2 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
Jornada 38 Paraná Paraná Clube 1:1 Sport Club Internacional Internacional
  Grêmio Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense 1:0 Sport Club Corinthians Paulista Corinthians
  Ceará SC Ceará Sporting Club 0:0 Club de Regatas Vasco da Gama Vasco da Gama
  Chapecoense Associação Chapecoense de Futebol 1:0 São Paulo Futebol Clube São Paulo
  Sport Recife Sport Club do Recife 2:1 Santos FC Santos FC
  EC Bahia Esporte Clube Bahia 0:0 Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro
  Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras 3:2 Esporte Clube Vitória EC Vitória
  Fluminense Fluminense Football Club 1:0 América Futebol Clube (MG) América-MG
Jornada 34 a. cl. Numazu azul claro Numazu 2:0 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
  Nagano Parceiro AC Nagano Parceiro 0:1 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
  G. Osaka U23 Gamba Osaka U23 0:2 Cerezo Osaka U23 C. Osaka U23
  Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 0:0 Fukushima United Fukushima Utd.
  Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 2:2 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
  Kataller Toyama Kataller Toyama 2:1 FC Ryukyu FC Ryukyu
  Gainare Tottori Gainare Tottori 2:1 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
  SC Sagamihara SC Sagamihara 1:0 Kagoshima United Kagoshima Utd.
Jornada 11 Nasr Al-Nasr Riyadh 1:2 Al-Wahda Mekka Al-Wahda
  ttihad Al-Ittihad Jedah 2:2 Al-Hazm Al-Hazm
Jornada 15 KF Laçi KF Laçi 0:0 FC Kamza FC Kamza
  KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 1:0 Flamurtari FC Flamurtari FC
Jornada 6 Wellington P. Wellington Phoenix 1:1 Perth Glory Perth Glory
  Melbourne City Melbourne City FC 3:0 Newcastle United Jets Newcastle
Jornada 18 Doboj U17 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 3:0 NK Celik Zenica U17 Celik U17
  Sloboda T U17 FK Sloboda Tuzla U17 2:1 FK Radnik Bijeljina U17 Bijeljina U17
  Zvijezda 09 U17 FK Zvijezda 09 U17 1:1 FK Sarajevo Akademie U17 Sarajevo U17
Jornada 19 Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 2:3 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
  GOSK Gabela NK GOSK Gabela 1:1 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
Jornada 30 Gorodeya FK Gorodeya 2:0 FK Slutsk FK Slutsk
  Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 4:0 FK Minsk FK Minsk
  Isloch Isloch Minskiy Rayon 3:2 Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
  Neman Grodno Neman Grodno 0:3 Dynamo Brest Dynamo Brest
  Torpedo Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 2:2 BATE Borisov BATE Borisov
  Torpedo Minsk Torpedo Minsk 0:3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
  Gomel FK Gomel 1:3 FK Vitebsk Vitebsk
  Luch Luch Minsk 1:1 FK Smolevichi Smolevichi
Jornada 6 Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 1:1 Wydad Casablanca Wydad AC
Jornada 10 Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida 1:0 Mouloudia d'Oujda Mouloudia
  Stade Gabèsien Stade Gabèsien 1:1 Club Athlétique Bizertin CA Bizertin
  ES Sahel Etoile Sportive du Sahel 1:1 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
  Stade Tunisien Stade Tunisien 0:0 US Tataouine US Tataouine
  US Monastir US Monastir 1:1 Union Sportive de Ben Guerdane US Ben Guerdane
  JS Kairouan JS Kairouanaise 0:2 Esperance Tunis Esperance
  CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif 1:1 Avenir Sportif de Gabès AS Gabès
Primera ronda El Masry Masry Port Said 1:2 Jazeera SC Jazeera SC
Jornada 5 Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings FC 0:2 Jeju United FC Jeju Utd.
  Pohang Steelers FC Pohang Steelers 1:3 Ulsan Hyundai Ulsan
  Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 1:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
Jornada 14 JVC Cuijk JVC Cuijk 0:1 VV UNA Veldhoven VV UNA
  ADO '20 ADO '20 Heemskerk 2:2 SV Oss '20 SV Oss '20
  HBS HBS Craeyenhout 0:0 RKVV Westlandia Westlandia
  OJC Rosmalen OJC Rosmalen 1:2 OFC Oostzaan OFC Oostzaan
  Dongen VV Dongen 4:0 HSC '21 Haaksbergen HSC '21
  SV TEC SV TEC Tiel 0:0 Blauw Geel '38 Blauw Geel '38
  EVV Echt EVV Echt 1:1 USV Hercules USV Hercules
  VV Goes VV Goes aplazado HV & CV Quick Quick DH
Jornada 20 Bristol City Bristol City 1:1 FC Millwall Millwall
Final Celtic FC Celtic FC 1:0 Aberdeen FC Aberdeen FC
Jornada 12 Brown Adrogue Brown de Adrogue 1:1 Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
  Quilmes Quilmes Atlético Club 0:0 Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
  CD Morón CD Morón 1:3 Club Atlético Temperley CA Temperley
  Olimpo Club Olimpo 1:1 Gimnasia y Esgrima de Mendoza GyE Mendoza
  Ferro Club Ferro Carril Oeste 2:1 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
  Rafaela Atlético de Rafaela 1:1 Club Atlético Platense Platense
Jornada 13 Sandweiler US Sandweiler 1:1 FC Koeppchen Wormeldange FC Koeppchen
  Mertert-Wass. Union Mertert-Wasserbillig 2:2 FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
  Erpeldange FC 72 Erpeldange 2:5 FC Mamer 32 FC Mamer 32
  Jeunesse Canach FC Jeunesse Canach 3:4 Swift Hesperange Hesperange
  Junglinster FC Jeunesse Junglinster 1:7 UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97
  Muhlenbach FC Blue Boys Muhlenbach 1:2 Union Sportive Esch-Alzette US Esch
  FC Rodange 91 FC Rodange 91 6:0 FC Atert Bissen FC Atert Bissen
Jornada 7 Tasman United Tasman United 2:4 Hawke’s Bay United Hawke’s Bay
  Waitakere Utd. Waitakere United 0:2 Eastern Suburbs AFC Eastern Sub.
  Hamilton W. Hamilton Wanderers 0:1 Auckland City FC Auckland City
  W. Phoenix Res. Wellington Phoenix Reserves 1:2 Southern United Southern United
Jornada 14 Carpi Carpi FC 1909 0:1 US Lecce Lecce
  Brescia Brescia Calcio 2:0 AS Livorno AS Livorno
  Perugia AC Perugia Calcio 2:1 Delfino Pescara 1936 Pescara
  Arezzo SS Arezzo 1:1 Aurora Pro Patria Pro Patria
  Virtus Entella Virtus Entella 1:1 Novara Calcio 1908 Novara
  Lucchese AS Lucchese Libertas 1:1 Olbia Calcio 1905 Olbia
  Arzachena Arzachena Costa Smeralda 2:1 Robur Siena Siena
  Cuneo AC Cuneo 1905 0:2 US Città di Pontedera Pontedera
  Gozzano AC Gozzano 0:1 FC Pro Vercelli 1892 Pro Vercelli
  AC Pisa AC Pisa 1909 1:1 Albissola 2010 Albissola
  Pistoiese US Pistoiese 1921 0:1 Juventus U23 Juventus U23
  Viterbese AS Viterbese Castrense 2:2 Trapani Calcio Trapani
  Reggina Urbs Reggina 1914 3:2 FC Rieti Rieti
  Catanzaro US Catanzaro 1:1 Cavese 1919 Cavese
  Monopoli SS Monopoli 1966 1:0 SS Matera Calcio Matera
  Paganese Paganese Calcio 1926 1:1 US Vibonese Vibonese
  Potenza Potenza Calcio 3:1 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
  Juve Stabia SS Juve Stabia 2:0 AS Bisceglie 1913 Bisceglie
  Rende Rende Calcio 1968 0:1 Casertana FC Casertana
  Siracusa Siracusa Calcio 0:0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio
Jornada 30 CD Iquique Club Deportes Iquique 0:2 Club de Deportes Antofagasta Antofagasta
  Deportes Temuco Deportes Temuco 1:2 CD Universidad Católica CDUC
  Colo Colo CSD Colo Colo 0:2 Universidad Concepción UdeConce
  CD Palestino CD Palestino 3:0 Huachipato FC Huachipato FC
  Curicó CDP Curicó Unido 1:2 Club Universidad de Chile U. de Chile
Jornada 15 Gümüshanespor Gümüshanespor 1:0 Gaziantepspor Gaziantepspor
  Amed SK Amed Sportif Faaliyetler 3:0 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
  Sancaktepe Sancaktepe Belediyespor 2:3 Inegölspor Inegölspor
  Utas Usakspor Utas Usakspor 1:2 Samsunspor Samsunspor
  Ankara Demir Ankara Demirspor 1:3 Eyüpspor Eyüpspor
  Manisaspor Manisaspor 1:0 Bayrampasa Bayrampasa
  Sakaryaspor Sakaryaspor 2:1 Kastamonuspor 1966 Kastamonu 1966
  Tokatspor Tokatspor 1:1 Sanliurfaspor Sanliurfaspor
  Kirklarelispor Kirklarelispor 3:0 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
  Tuzlaspor Tuzlaspor 1:0 Pendikspor Pendikspor
Segunda ronda Bury Bury FC 0:1 Luton Town Luton Town
  Slough Town Slough Town 0:1 Gillingham FC Gillingham FC
  Swindon Town Swindon Town 0:1 Woking FC Woking FC
  Tranmere Rovers Tranmere Rovers 1:1 Southport FC Southport
  Barnet FC Barnet 1:0 Stockport County Stockport
  Shrewsbury Town Shrewsbury Town 1:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
  AFC Rochdale AFC Rochdale 0:1 FC Portsmouth FC Portsmouth
  FC Chesterfield FC Chesterfield 0:2 Grimsby Town Grimsby Town
Jornada 16 R. Majadahonda CF Rayo Majadahonda 0:0 Deportivo de La Coruña RC Deportivo
 
CA Osasuna CA Osasuna 1:0 CD Lugo CD Lugo
  CD Numancia CD Numancia 3:0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
  Albacete Albacete Balompié 2:1 AD Alcorcón Alcorcón
  UD Las Palmas UD Las Palmas 0:0 Real Oviedo Real Oviedo
Jornada 20 Chindia CF Chindia Targoviste 2:1 ASU Poli ASU Poli
  Luceafarul Luceafarul Oradea 2:1 ACS Energeticianul Energeticianul
  Metaloglobus FC Metaloglobus Bukarest 0:1 FC Universitatea Cluj U Cluj
Jornada 10 Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 2:0 FC Penafiel Penafiel
  Covilhã SC Covilhã 1:1 SC Farense Farense
  Leixões Leixões SC 2:1 SC Braga B Braga B
Jornada 14 Ümraniyespor Ümraniyespor 0:1 Osmanlispor FK Osmanlispor
 
Elazigspor Elazigspor 1:1 Istanbulspor Istanbulspor
  Giresunspor Giresunspor 1:5 Gazisehir Gaziantep FK Gazisehir
Jornada 16 FC Wil 1900 FC Wil 1900 1:2 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
  FC Aarau FC Aarau 2:2 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
  Servette FC Servette FC 5:1 FC Chiasso FC Chiasso
Jornada 7 Doxa Dramas Doxa Dramas 1:1 Panachaiki Patras Panachaiki
  Aittitos Spaton Aittitos Spaton 0:3 Iraklis de Tesalónica Iraklis
  AOK Kerkyra AOK Kerkyra 1:0 AO Chania Kissamikos AOX Kissamikos
  AE Karaiskakis AE Karaiskakis Artas 0:1 Apollon Larisas Ap. Larisas
  PASA Irodotos PASA Irodotos 1:0 GS Ergotelis Ergotelis
  AE Sparti AE Sparti 1:3 Volos NPS Volos NPS
Jornada 12 PAS U19 PAS Giannina U19 4:0 OFI Creta U19 OFI Creta U19
  Apollon U19 Apollon Smyrnis U19 0:1 Atromitos Athen U19 Atromitos U19
  Levadiakos U19 APO Levadiakos U19 2:2 Asteras Tripolis U19 Ast.Tripoli U19
Jornada 17 AFC Tubize AFC Tubize 2:0 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
Final Rosenborg BK Rosenborg BK 4:1 Strømsgodset IF Strømsgodset
Jornada 20 Trayal FK Trayal Kruševac 1:3 FK Javor-Matis Ivanjica Javor-Matis
Jornada 21 Odra Opole Odra Opole 0:2 Rakow Czestochowa Rakow
  GKS Katowice GKS Katowice 0:0 Sandecja Nowy Sącz Sandecja
  Stal Mielec Stal Mielec 2:1 Bytovia Bytow Bytovia Bytow
Jornada 11 Hapoel Raanana Hapoel Raanana 2:1 Beitar Jerusalem B. Jerusalem
  Maccabi Netanya Maccabi Netanya 1:1 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv
Jornada 19 Kazincbarcika Kazincbarcikai SC 0:0 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
  Cegléd Ceglédi VSE 3:3 BFC Siófok BFC Siófok
  Soroksár Soroksár SC 0:3 Kaposvári Rákóczi FC Kaposvár
  Budaörs Budaörsi SC 1:2 Aqvital FC Csákvár Csákvár
  Dorog Dorogi FC 4:0 Tiszakécskei VSE Tiszakécske
  Mosonmagyaróvár Mosonmagyaróvári TE 1904 2:0 ETO FC Győr ETO FC Győr
  Vác Vác FC 0:0 Balmazújváros FC Balmazújváros
  Budafoki MTE Budafoki MTE 3:2 Monor SE Monor SE
  Gyirmót FC Gyirmót FC Győr 0:1 Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza
Jornada 21 Radomiak Radomiak Radom 4:2 Olimpia Grudziądz Olimpia Grudz.
Jornada 15 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada 4:0 Internacional de Madrid Inter de Madrid
  Coruxo FC Coruxo FC 2:1 Las Palmas Atlético Las Palmas Atl.
  Unión Adarve AD Unión Adarve 0:0 Celta de Vigo B Celta B
  UD Sanse UD San Sebastián de los Reyes 0:2 Atlético de Madrid B Atl. Madrid B
  Burgos CF Burgos CF 0:0 CDA Navalcarnero Navalcarnero
  Bouzas Club Rápido de Bouzas 1:3 Pontevedra CF Pontevedra
  CD Guijuelo CD Guijuelo 0:1 Unionistas CF Unionistas CF
  Salamanca CF Salamanca CF UDS 2:0 Cultural Leonesa CyD Leonesa
  Ponferradina SD Ponferradina 5:0 Real Valladolid B Valladolid B
  Karaköprü Bld. Karaköprü Belediyespor 2:0 Erbaaspor Erbaaspor
  Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor 0:0 Yomraspor Yomraspor
  Nevsehir Bld. Nevsehir Belediyespor 3:1 Sile Yildizspor Sile Yildizspor
  Kozan Belediye Kozan Belediyespor 0:0 Batman Petrolspor Batman Petrol
  Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 1:1 CD Mirandés CD Mirandés
  CD Tudelano CD Tudelano 0:1 Barakaldo CF Barakaldo CF
  Real Unión Real Unión Club 2:0 Sporting de Gijón B Sporting B
  CD Vitoria CD Vitoria 1:1 CD Calahorra Calahorra
  Gimnástica Gimnástica de Torrelavega 1:2 Cultural Durango SCD Durango
  UD Logroñés UD Logroñés 1:1 Real Sociedad B Real Sociedad B
  Van BBSK Van Büyüksehir Belediyespor 1:1 Sultanbeyli Belediyespor Sultanbeyli Bld
  Osmaniyespor FK Osmaniyespor Futbol Kulübü 1:0 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
  Kirsehir Bld. Kirsehir Belediye Spor 2:1 Pazarspor Pazarspor
  Kemerspor 2003 Kemerspor 2003 2:1 Yeni Orduspor Yeni Orduspor
  Karsiyaka Karsiyaka 2:1 Adiyaman 1954 Spor Adiyaman 1954
  Erokspor Esenler Erokspor 4:3 Bergama Belediyespor Bergama Bld.
  CF Peralada CF Peralada-Girona B 1:2 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
  UB Conquense UB Conquense 1:1 CF Badalona CF Badalona
  Atl. Baleares Atlético Baleares 2:1 Atlético Levante UD Atl. Levante
  UE Olot UE Olot 1:1 CD Alcoyano CD Alcoyano
  Ontinyent CF Ontinyent CF 1:2 UE Cornellà Cornellà
  CE Sabadell CE Sabadell 2:1 Hércules CF Hércules CF
  24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 2:3 Halide Edip Adivarspor Adivar SK
  1461 Trabzon 1461 Trabzon 1:1 Bagcilar Spor Kulübü Bagcilar Spor
  Karacabey Bld Karacabey Belediyespor 0:1 Bayburt Il Özel Idare Genclik Ve Spor Bayburt Idare
  Fatsa Belediye Fatsa Belediyespor 2:0 Serik Belediyespor Serik Belediye
  Yeni Corumspor Yeni Corumspor 1:0 Cizrespor 2010 Cizrespor 2010
  Adliye Spor Ankara Adliye Spor 0:1 Kocaelispor Kocaelispor
  Gölcükspor Gölcükspor 1:1 Bucaspor Bucaspor
  Muglaspor Muglaspor 3:0 Diyarbekirspor Diyarbekirspor
  Real Murcia Real Murcia CF 1:1 FC Jumilla FC Jumilla
  Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0:1 UD Melilla UD Melilla
  UD Ibiza UD Ibiza 2:0 UCAM Murcia CF UCAM Murcia
  Marbella FC Marbella FC 0:2 Granada CF B Granada CF B
  CD Badajoz CD Badajoz 1:1 UD Almería B UD Almería B
  CF Talavera CF Talavera de la Reina 0:0 Real Balompédica Linense R. B. Linense
  San Fernando CD San Fernando CD 2:1 CD Don Benito CD Don Benito
  CD El Ejido CD El Ejido 2012 1:0 FC Cartagena FC Cartagena
Jornada 21 Hannover 96 II Hannover 96 II 0:0 SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
  G. Egestorf/L. 1.FC Germania Egestorf/Langreder 3:0 SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
  VfL Oldenburg VfL Oldenburg 0:0 Hamburger SV II Hamburger SV II
  Lupo-Martini USI Lupo-Martini Wolfsburg 2:3 SSV Jeddeloh SSV Jeddeloh
  Holst. Kiel II Holstein Kiel II 2:2 Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
 
W. Bremen II SV Werder Bremen II 1:0 TSV Havelse TSV Havelse
Jornada 18 BFC Dynamo BFC Dynamo 0:3 VfB Auerbach VfB Auerbach
  ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0:0 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
  Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 0:3 Berliner AK 07 Berliner AK
  U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde 2:4 Chemnitzer FC Chemnitzer FC
 
Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 7:1 VSG Altglienicke Altglienicke
Jornada 19 K. Offenbach Kickers Offenbach 2:1 FC-Astoria Walldorf FCA Walldorf
  Stuttgart II VfB Stuttgart II 0:2 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
  Wuppertaler SV Wuppertaler SV 3:0 Rot-Weiss Essen RW Essen
Jornada 14 FC Hürth FC Hürth 1:1 VfL Vichttal VfL Vichttal
  VfL Alfter VfL Alfter 1:0 FC Hennef 05 FC Hennef 05
  Freialdenhoven SC Borussia Freialdenhoven 3:1 SSV Merten 1925 SSV Merten
  SV Breinig SV Breinig 1:6 SV Bergisch Gladbach 09 B. Gladbach 09
  SV Deutz 05 SV Deutz 05 2:5 FC BW Friesdorf BW Friesdorf
  Siegburger SV Siegburger SV 04 1:1 Spvg. Frechen 20 Frechen 20
Jornada 17 VfB Speldorf VfB Speldorf 3:3 Schwarz-Weiß Essen SW Essen
  Ratingen 04/19 Ratingen 04/19 0:0 1.FC Bocholt 1.FC Bocholt
  Schonnebeck SpVg Schonnebeck 1:2 1.FC Kleve 1.FC Kleve
  TuRU Düsseldorf TuRU Düsseldorf 1:5 SC Düsseldorf-West Düsseldorf-West
  SC Union Nettetal SC Union Nettetal 1:1 VfB Homberg VfB Homberg
  SC Velbert SC Velbert 1:4 SF Baumberg SF Baumberg
  1.FC Monheim 1.FC Monheim 1:0 SSVg Velbert 02 Velbert 02
  VfB Hilden VfB 03 Hilden 1:0 FSV Duisburg FSV Duisburg
Jornada 16 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck 0:0 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
  FC Gütersloh FC Gütersloh 0:1 TuS Ennepetal TuS Ennepetal
  ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 3:1 SC Paderborn 07 II SC Paderborn II
  SV Schermbeck SV Schermbeck 1:1 TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel
  Westf. Rhynern SV Westfalia Rhynern 0:3 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
  Westfalia Herne SC Westfalia Herne 4:2 FC Eintracht Rheine Eintr. Rheine
  Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 2:3 TuS Haltern TuS Haltern
Jornada 15 CFC Hertha 06 CFC Hertha 06 0:3 SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
  FC Strausberg FC Strausberg 2:1 FC Anker Wismar Anker Wismar
  Lok Stendal 1.FC Lok Stendal 0:5 Blau-Weiß 90 Berlin BW Berlin
  H. Rostock II FC Hansa Rostock II 1:1 Brandenburger SC Süd Brandenburg. SC
  TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz 2:3 FC Hertha 03 Zehlendorf H. Zehlendorf
  SC Staaken SC Staaken 1919 1:3 Greifswalder FC Greifswalder FC
  VfL Hohenstein VfL Hohenstein-Ernstthal 0:2 FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
  VFC Plauen VFC Plauen 4:1 FC Einheit Rudolstadt Ein. Rudolstadt
  CZ Jena II FC Carl Zeiss Jena II 1:0 Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Jornada 19 HEBC Hamburg HEBC Hamburg 5:2 FC Süderelbe FC Süderelbe
  Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen 1:1 TuS Osdorf TuS Osdorf
  SC Condor SC Condor 6:1 Concordia Hamburg Concordia
  Niendorfer TSV Niendorfer TSV 3:0 Altona 93 Altona 93
  TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08 5:1 SV Curslack-Neuengamme SV Curslack-N.
  TSV Sasel TSV Sasel 4:1 Wedeler TSV Wedeler TSV
Jornada 17 KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport 4:0 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven
  Leher TS Leher TS Bremerhaven 3:3 BTS Neustadt BTS Neustadt
  BSC Hastedt BSC Hastedt 2:4 ESC 02 Geestemünde ESC Geestemünde
  Schwachhausen TuS Schwachhausen 0:4 FC Oberneuland FC Oberneuland
  SC Borgfeld SC Borgfeld 2:6 Habenhauser FV Habenhauser FV
Jornada 19 SV Frisia 03 SV Frisia 03 Risum-Lindholm 1:0 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
Jornada 17 Eintr. Northeim FC Eintracht Northeim 2:0 1.FC Wunstorf 1.FC Wunstorf
  VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim 2:0 SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
  Wolfenbüttel MTV Wolfenbüttel 3:3 BV Cloppenburg BV Cloppenburg
  HSC Hannover Hannoverscher SC 2:0 MTV Gifhorn MTV Gifhorn
  FC Hagen/Uthl. FC Hagen/Uthlede 3:0 Arminia Hannover Arm. Hannover
Jornada 15 Sh Tabriz Shahrdari Tabriz 2:2 Mes Kerman Mes Kerman
  Mes Rafsanjan Mes Rafsanjan 2:3 Navad Urmia FC Navad Urmia FC
  Gol Gohar Gol Gohar Sirjan FC 1:1 Fajr Sepasi Shiraz Fajr Sepasi
  Sorkhpooshan Sorkhpooshan Samasha Pakdasht 1:1 Golreyhan Alborz FC Golreyhan FC
  Malavan Malavan of Bandar Anzali 0:0 Shahin Bushehr FC Shahin Bushehr
  Baadraan Baadraan Tehran 3:2 Shahrdari Mahshahr Sh. Mahshahr
Jornada 12 Foolad Novin Foolad Novin 2:1 Shahrdari Bam Shahrdari Bam
  Mes Novin Mes Novin Kerman 2:0 Esteghlal Ahvaz Esteghlal Ahvaz
  Khosheh Talaei Khosheh Talaei Saveh 0:0 Damash Gilan FC Damash Gilan
  Avalan Kamyaran Avalan Kamyaran 2:0 Caspian Qazvin FC Caspian Qazvin
  Iranjavan FC Iranjavan FC 1:2 Moghavemat Tehran Moghavemat
Jornada 14 CA Banfield Club Atlético Banfield 0:1 Asociación Atlética Argentinos Juniors Argentinos Jrs
  Aldosivi Club Atlético Aldosivi 2:2 Club Atlético San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
  Independiente Club Atlético Independiente 0:1 Club Atlético Boca Juniors Boca Juniors
Jornada 13 TSV Havelse U19 TSV Havelse U19 2:1 FC Carl Zeiss Jena U19 CZ Jena U19
  Osnabrück U19 VfL Osnabrück U19 0:2 Hannover 96 U19 Hannover 96 U19
  Duisburg U19 MSV Duisburg U19 2:0 Borussia Dortmund U19 B. Dortmund U19
  Schalke 04 U19 FC Schalke 04 U19 4:2 VfL Bochum U19