Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Encuentros 16/02/2019

Jornada 22
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 3:0 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
 
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 3:0 Hannover 96 Hannover 96
 
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 1:3 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
 
FC Schalke 04 FC Schalke 04 0:0 SC Freiburg SC Freiburg
 
Hertha Berlin Hertha Berlin 1:1 SV Werder Bremen Werder Bremen
 
FC St. Pauli FC St. Pauli 1:2 FC Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
 
1.FC Heidenheim 1.FC Heidenheim 1846 2:2 Hamburgo SV Hamburgo
 
MSV Duisburg MSV Duisburg 2:3 1.FC Union Berlin Union Berlin
 
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 2:1 VfL Bochum VfL Bochum
Jornada 24
Hallescher FC Hallescher FC 0:0 Sportfreunde Lotte SF Lotte
 
SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 1:3 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
 
Karlsruher SC Karlsruher SC 0:1 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
 
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 3:2 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
 
SV Meppen SV Meppen 3:0 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
 
Preußen Münster Preußen Münster 0:0 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
  Celta de Vigo Celta de Vigo 1:4 Levante UD Levante UD
  Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0:1 Atlético de Madrid Atlético Madrid
  Real Sociedad Real Sociedad 3:0 CD Leganés CD Leganés
  FC Barcelona FC Barcelona 1:0 Real Valladolid CF Real Valladolid
  Cagliari Cagliari Calcio 2:1 Parma Calcio 1913 Parma
  Atalanta Atalanta Bergamo 1:3 AC Milan AC Milan
Jornada 25 Marseille Olympique de Marseille 2:0 SC Amiens SC Amiens
  Monaco AS Monaco 1:0 FC Nantes FC Nantes
  SCO Angers SCO Angers 3:0 OGC Nice OGC Nice
Jornada 24 FC Hermannstadt FC Hermannstadt 0:1 CS U Craiova CS U Craiova
  CFR Cluj CFR 1907 Cluj 1:1 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Jornada 21
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 1:3 FC Thun FC Thun
 
FC Luzern FC Luzern 0:3 FC Lugano FC Lugano
Jornada 22 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3:0 VVV-Venlo VVV-Venlo
  Heracles Almelo Heracles Almelo 6:0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
  Heerenveen SC Heerenveen 2:2 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  Vitesse Vitesse Arnhem 3:2 Willem II Tilburg Willem II
  Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 4:0 Trabzonspor U19 Trabzonspor U19
  Sivasspor U19 Sivasspor U19 1:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 BB Erzurum U19
  Konyaspor U19 Konyaspor U19 0:0 Fenerbahce SK U19 Fenerbahce U19
  Basaksehir U19 Istanbul Basaksehir FK U19 0:0 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
  Galatasaray U19 Galatasaray SK U19 0:1 Kasimpasa U19 Kasimpasa U19
  Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 3:0 Akhisarspor U19 Akhisarspor U19
  C. Rizespor U19 Caykur Rizespor U19 1:3 Bursaspor U19 Bursaspor U19
  Göztepe U19 Göztepe U19 1:2 Kayserispor U19 Kayserispor U19
  Besiktas U19 Besiktas JK U19 2:0 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
  Bursaspor U21 Bursaspor U21 4:0 Caykur Rizespor U21 C. Rizespor U21
  Akhisarspor U21 Akhisarspor U21 2:1 MKE Ankaragücü U21 Ankaragücü U21
  Fenerbahce U21 Fenerbahce SK U21 3:1 Konyaspor U21 Konyaspor U21
  Akhisarspor Akhisarspor 0:0 MKE Ankaragücü Ankaragücü
  Bursaspor Bursaspor 0:2 Caykur Rizespor C. Rizespor
  Fenerbahce Fenerbahce SK 1:1 Konyaspor Konyaspor
  Nacional CD Nacional 4:0 CD Feirense Feirense
  Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 2:0 Portimonense SC Portimonense
  FC Porto FC Porto 2:0 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
Jornada 26 Hibernian FC Hibernian FC 2:0 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
  Livingston FC Livingston FC 1:2 Dundee FC Dundee FC
  Rangers FC Rangers FC 0:0 St. Johnstone FC St. Johnstone
  Aberdeen FC Aberdeen FC 2:2 St. Mirren FC St. Mirren
Jornada 21 Panathinaikos Panathinaikos FC 1:0 Asteras Tripolis Asteras Tripoli
  PAS Giannina PAS Giannina 0:2 Atromitos FC Atromitos FC
  UR La Louvière Centre UR La Louvière Centre 9:1 RUW Ciney RUW Ciney
  RUS Rebecq RUS Rebecq 3:1 RES Couvin-Mariembourg RES Couvin-Mariembourg
  Olym. Charleroi Olympic Charleroi 1:0 URSL Visé URSL Visé
Jornada 26 KV Kortrijk KV Kortrijk 1:2 RSC Charleroi RSC Charleroi
  KV Oostende KV Oostende 1:1 KAS Eupen KAS Eupen
  Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1:1 Sint-Truidense VV Sint-Truiden
  Waasl.-Beveren Waasland-Beveren 2:1 KAA Gent KAA Gent
Jornada 22 KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde 1:2 RFC Seraing RFC Seraing
  Thes Sport KVV Thes Sport 5:2 SC Eendracht Aalst Eendracht Aalst
  FCV Dender EH FCV Dender EH 1:0 FC Knokke FC Knokke
  RWDM RWD Molenbeek (2015) 3:2 KFC Dessel Sport Dessel Sport
  KSK Heist KSK Heist 2:0 RSC Chatelet-Farciennes RSC Chatelet
  ASV Geel AS Verbroedering Geel 2:1 RFC Lüttich RFC Lüttich
  SK Deinze KMSK Deinze 3:0 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
Jornada 21 RC Hades RC Hades 1:1 SK Sint-Niklaas Sint-Niklaas
  KFC Turnhout KFC Turnhout 2:3 KSV Temse KSV Temse
  City Pirates KSC City Pirates 2:1 KFC Heur Tongeren Heur Tongeren
  Patro Eisden Patro Eisden Maasmechelen 2:1 Berchem Sport Berchem Sport
  Hoogstraten VV Hoogstraten VV 1:2 KVV Vosselaar KVV Vosselaar
  Bohemians 1905 Bohemians 1905 0:1 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
  1.FK Příbram 1.FK Příbram 3:2 FC FASTAV Zlin FC Zlin
  Slovácko 1.FC Slovácko 2:0 MFK Karvina MFK Karvina
  Banik Ostrava FC Banik Ostrava 2:1 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
Jornada 22 Nordsjælland FC Nordsjælland 2:1 Hobro IK Hobro IK
  Backa OFK Backa 0:3 FK Partizan Belgrado Partizan
  Macva FK Macva Sabac 0:1 FK Mladost Lucani Mladost
  Proleter FK Proleter Novi Sad 0:0 FK Radnik Surdulica Radnik
  Radnicki Niš FK Radnicki Niš 2:0 FK Cukaricki Cukaricki
  Estrella Roja Estrella Roja de Belgrado 4:0 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
Jornada 21 HNK Rijeka HNK Rijeka 0:0 HNK Hajduk Split Hajduk Split
  HNK Gorica HNK Gorica 2:2 NK Inter Zaprešić Inter Zaprešić
Jornada 22 Jagiellonia Jagiellonia Białystok 1:0 Wisła Płock Wisła Płock
  Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 3:2 Arka Gdynia Arka Gdynia
  Korona Kielce Korona Kielce 0:0 KS Lechia Gdańsk Lechia
Jornada 21 Botev Vratsa POFK Botev Vratsa 1:0 FK Vitosha Bistritsa Vitosha
  Cherno More Cherno More Varna 2:0 CSKA Sofia CSKA Sofia
  Botev Plovdiv Botev Plovdiv 1:0 Slavia Sofia Slavia Sofia
  Debrecen Debreceni VSC 2:1 Ferencvárosi TC Ferencváros
  Haladás Szombathelyi Haladás 1:2 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
  Puskás AFC Puskás Akadémia FC 0:1 Újpest FC Újpest FC
  Kisvárda Kisvárda FC 0:0 Paksi FC Paksi FC
  Diósgyőr Diósgyőri VTK 2:1 Budapest Honvéd FC Honvéd
  MTK Budapest MTK Budapest 1:3 MOL Vidi FC Vidi FC
Jornada 19 MSK Zilina MSK Zilina 1:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
  FC Nitra FC Nitra 1:3 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
  Ružomberok MFK Ružomberok 4:0 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlaté Moravce
  AS Trencin AS Trencin 3:0 FK Senica FK Senica
  Michalovce MFK Zemplin Michalovce 1:0 SKF Sered SKF Sered
  Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 0:1 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
Jornada 15 FSV Bernau FSV Bernau 2:1 SV Grün-Weiß Lübben GW Lübben
  Oranienburg Oranienburger FC Eintracht 1:1 Union Klosterfelde U. Klosterfelde
Jornada 17 VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen 2:1 SG Findorff SG Findorff
  Lesum-Burgdamm TSV Lesum-Burgdamm 4:7 TS Woltmershausen Woltmershausen
Jornada 24 TVD Velbert TVD Velbert 1:0 Rather SV Rather SV
Jornada 19 SV Empor Berlin SV Empor Berlin 1:1 Berliner SC Berliner SC
Jornada 14 Edelw. Arnstedt SV Edelweiß Arnstedt 4:4 FSV Barleben 1911 FSV Barleben
Jornada 7 Morelia Monarcas Morelia 2:3 CF Monterrey Monterrey
  Puebla FC Puebla FC 1:1 CF Pachuca CF Pachuca
  Club Tijuana Club Tijuana 3:0 Tiburones Rojos de Veracruz Tiburones Rojos
Jornada 2 City of Angels City of Angels FC 1:2 Orange County FC Orange County
Jornada 5 Millonarios Millonarios FC 3:2 CD Atlético Huila Atlético Huila
  CD América CD América de Cali 3:0 Independiente Medellín Indep. Medellín
  Alianza Petrol. Alianza Petrolera 1:1 Once Caldas Once Caldas
Jornada 7 Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 0:0 Correcaminos de la UAT Correcaminos
  San Luis Atlético de San Luis 2:0 FC Juárez FC Juárez
Jornada 19 Adelaide United Adelaide United 1:3 Western Sydney Wanderers Western Sydney
  Perth Glory Perth Glory 4:0 Brisbane Roar Brisbane Roar
Jornada 4 Dep. Anzoátegui Deportivo Anzoátegui SC 2:3 Llaneros de Guanare EF Llaneros EF
  Carabobo FC Carabobo FC 2:1 Portuguesa FC Portuguesa FC
  Caracas FC Caracas FC 1:1 Aragua FC Aragua FC
Jornada 22 JS Saoura JS Saoura 2:0 DRB Tadjenanet DRB Tadjenanet
  Ismaily Ismaily SC 3:2 Nogoom FC Nogoom FC
  Entag El Harby Entag El Harby 0:1 El Ahly Cairo Ahly
Jornada 18 Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 1:1 Ittihad Tanger Ittihad Tanger
  Mouloudia Mouloudia d'Oujda 2:1 Kawkab Marrakech Kawkab Marrakech
  CR Al Hoceima CR Al Hoceima 3:1 Olympique Khouribga O. Khouribga
Jornada 25 Raith Rovers Raith Rovers FC 0:1 Arbroath FC Arbroath
  Stranraer Stranraer FC 0:3 Dumbarton FC Dumbarton FC
  Airdrieonians Airdrieonians FC 0:1 Brechin City FC Brechin City
  Montrose Montrose FC 2:0 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
Jornada 22 FC Lisse FC Lisse 2:0 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
  DOVO VV DOVO Veenendaal 1:1 VVOG Harderwijk VVOG
  Noordwijk VV Noordwijk 2:3 Odin '59 Heemskerk Odin '59
  Harkemase Boys Harkemase Boys 2:1 ONS Boso Sneek ONS Sneek
  VV Eemdijk VV Eemdijk 0:2 FC Groningen U21 Groningen U21
  ASWH ASWH Ambacht 2:2 HSV Hoek Hoek
  Quick Boys Quick Boys 2:1 VV SteDoCo SteDoCo
  De Dijk ASV De Dijk 2:5 Ajax Amateurs Ajax Amateurs
  Achilles '29 Achilles '29 1:6 DVS '33 Ermelo DVS '33
  Quick '20 KVV Quick '20 4:1 HBS Craeyenhout HBS
Jornada 33 Rotherham Utd. Rotherham United 2:2 Sheffield Wednesday Sheff Wed
  Bolton Bolton Wanderers 0:4 Norwich City Norwich
  Sheffield Utd. Sheffield United 4:0 FC Reading Reading
  Ipswich Ipswich Town 1:1 Stoke City Stoke City
  Preston NE Preston North End 0:0 Nottingham Forest Nottm Forest
  Aston Villa Aston Villa 0:2 West Bromwich Albion West Brom
Cuartos
LASK LASK 6:0 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
Jornada 25 Peterhead FC Peterhead FC 2:1 Queen's Park FC Queen's Park
  Clyde FC Clyde FC 1:0 Albion Rovers FC Albion Rovers
  Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 2:4 Annan Athletic FC Annan Athletic FC
  Elgin City Elgin City FC 3:2 Stirling Albion FC Stirling
Semifinal Connah's Quay Connah's Quay 6:5pen. Edinburgh City FC Edinburgh City
Jornada 16 Central Córdoba Club Atlético Central Córdoba (SdE) 1:0 Club Villa Dálmine Villa Dálmine
  Ferro Club Ferro Carril Oeste 1:1 Instituto AC Córdoba Instituto AC
  Los Andes Club Atlético Los Andes 0:1 Argentino Agropecuario Agropecuario
  Brown Adrogue Brown de Adrogue 0:1 Club Atlético Temperley CA Temperley
  Nueva Chicago Nueva Chicago 0:1 Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
  CA Sarmiento Club Atlético Sarmiento (Junin) 1:0 Club Atlético Mitre CA Mitre
  Rafaela Atlético de Rafaela 0:0 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
Grupo A FC Inter FC Inter Turku 1:2 FC Lahti FC Lahti
Grupo B SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki 2:3 Rovaniemen Palloseura RoPS
  VPS Vaasan Palloseura 0:1 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
Grupo D Ekenäs IF Ekenäs IF 1:0 FC KTP FC KTP
  AC Kajaani AC Kajaani 2:1 Turun Palloseura TPS
Jornada 1 Rampla Jrs Rampla Juniors FC 3:4 Club Atlético Progreso Progreso
  Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 1:1 Club Nacional Nacional
  Juventud Juventud de Las Piedras 1:2 CA Fénix CA Fénix
  Wanderers Montevideo Wanderers 1:1 Atletico River Plate Montevideo River Plate
Grupo 3 KA Akureyri KA Akureyri 4:0 Valur Reykjavík Valur
Grupo 4 Breidablik Breidablik Kópavogur 3:0 ÍF Grótta Grótta
Final Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 1:0 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
Jornada 1 Alianza Lima Club Alianza Lima 3:0 Sport Boys Callao Sport Boys
  USM Porres Universidad San Martín de Porres 1:1 UTC Cajamarca Club UTC
  Binacional Deportivo Binacional 1:0 Universidad César Vallejo César Vallejo
  Mannucci  Carlos A. Mannucci 4:4 Ayacucho FC Ayacucho FC
Jornada 3 PKNP FC PKNP FC 2:3 Petaling Jaya City FC PJ City
  Kedah FA Kedah FA 4:0 FELDA United FC FELDA United
  Melaka Utd. SA Melaka United SA 1:1 Pahang FA Pahang FA
Jornada 33 Southend United Southend United 3:3 FC Portsmouth FC Portsmouth
  Bradford Bradford City 0:0 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
  Shrewsbury Town Shrewsbury Town 1:1 Burton Albion Burton Albion
  Gillingham FC Gillingham FC 1:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
  Fleetwood Fleetwood Town 1:2 Luton Town Luton Town
  Charlton Charlton Athletic 0:0 Blackpool FC Blackpool
  Coventry City Coventry City 3:0 FC Walsall FC Walsall
  FC Barnsley FC Barnsley 2:1 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
  Oxford United Oxford United 0:1 Peterborough United Peterborough
  Notts County Notts County 1:0 Mansfield Town Mansfield Town
  Forest Green Forest Green Rovers 3:0 Yeovil Town Yeovil Town
  Lincoln City Lincoln City 2:2 FC Stevenage FC Stevenage
  Northampt. Town Northampton Town 0:0 Crawley Town Crawley Town
  Carlisle United Carlisle United 2:3 Milton Keynes Dons MK Dons
  Grimsby Town Grimsby Town 1:0 Cheltenham Town Cheltenham Town
  Macclesfield Macclesfield Town 1:1 Colchester United Colchester Utd.
  Cambridge Utd. Cambridge United 0:0 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
  Oldham Athletic Oldham Athletic 1:1 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
  Port Vale Port Vale FC 0:1 FC Morecambe FC Morecambe
  Exeter City Exeter City 0:1 Bury FC Bury
Jornada 34 Solihull Moors Solihull Moors 2:2 FC Barnet Barnet
  Havant & Water. Havant & Waterlooville FC 2:3 Wrexham AFC Wrexham
  Eastleigh FC Eastleigh FC 2:1 Braintree Town Braintree
  Boreham Wood Boreham Wood FC 0:4 Hartlepool United Hartlepool Utd.
  Sutton Utd Sutton United 0:1 AFC Barrow Barrow
  Leyton Orient Leyton Orient 0:1 Maidenhead United Maidenhead Utd.
  Halifax Town FC Halifax Town 0:0 Aldershot Town Aldershot Town
  Bromley Bromley FC 2:0 Maidstone United Maidstone
  Salford Salford City 1:3 Dover Athletic Dover Athletic
  Harrogate Town Harrogate Town 1:2 Ebbsfleet United Ebbsfleet Utd
  FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge 0:2 FC Gateshead FC Gateshead
  Fylde AFC Fylde 0:1 FC Chesterfield FC Chesterfield
Jornada 3 Limavady United Limavady United 1:1 PSNI FC PSNI FC
  Loughgall Loughgall FC 1:1 Knockbreda FC Knockbreda FC
  Dergview Dergview FC 2:0 Ballyclare Comrades FC Ballyclare
Final Ballymena Ballymena United 0:1 Linfield FC Linfield
Jornada 14 Portstewart FC Portstewart FC 0:0 Newington YC Newington YC
  Moyola Park Moyola Park AFC 3:2 Annagh United FC Annagh United
  S & L Swifts Sport & Leisure Swifts 1:4 Lurgan Celtic FC Lurgan Celtic
  Armagh City FC Armagh City FC 1:4 Dollingstown FC Dollingstown FC
  Banbridge Banbridge Town 0:1 Queen's University Queen's Uni
  Tobermore Tobermore United FC 4:0 Lisburn Distillery FC Lisburn FC
Jornada 4 Ballymena Ballymena United 0:1 Linfield FC Linfield
Jornada 24 Padova Calcio Padova 1:1 Foggia Calcio Foggia
  Carpi Carpi FC 1909 0:1 AC Perugia Calcio Perugia
  Benevento Benevento Calcio 1:0 AS Cittadella Cittadella
  Ascoli Ascoli Calcio 2:4 US Salernitana 1919 Salernitana
Jornada 27 Ternana Ternana Calcio 0:2 US Triestina Triestina
  Teramo Teramo Calcio 1:1 SS Monza 1912 Monza
  Südtirol FC Südtirol 4:0 AS Gubbio 1910 AS Gubbio
  Vis Pesaro Vis Pesaro dal 1898 0:1 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
  LR Vicenza LR Vicenza Virtus 0:0 Fermana FC Fermana
  Renate AC Renate 1:1 Pordenone Calcio Pordenone
  Feralpisalò Feralpisalò 3:0 Ravenna FC Ravenna
  Giana Erminio AS Giana Erminio 1:1 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
  Rimini Rimini FC 2:0 Imolese Calcio 1919 Imolese
  Sambenedettese US Sambenedettese 0:0 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
Jornada 1 Coquimbo Unido Coquimbo Unido 1:2 CD Universidad Católica CDUC
  CD Iquique Club Deportes Iquique 0:0 CDP Curicó Unido Curicó
  U. de Chile Club Universidad de Chile 1:1 CD Cobresal Cobresal
Jornada 22 BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 1:1 Nigde Anadolu FK Nigde Anadolu
  Eyüpspor Eyüpspor 1:3 Keciörengücü Keciörengücü
  Ankara Demir Ankara Demirspor 0:1 Samsunspor Samsunspor
  BAK Spor BAK Spor Kulübü 1:0 Bandirmaspor Bandirmaspor
  Manisa BB Manisa Büyüksehir Belediye Spor 4:0 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
  Tuzlaspor Tuzlaspor 1:3 Menemen Belediye Spor Menemen Bld
Quinta ronda Brighton Brighton & Hove Albion 2:1 Derby County Derby
  AFC Wimbledon AFC Wimbledon 0:1 FC Millwall Millwall
  Newport County Newport County 1:4 Manchester City Manchester City
Jornada 26 RC Deportivo Deportivo de La Coruña 1:1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
  Elche CF Elche CF 2:0 Extremadura UD Extremadura
  Real Zaragoza Real Zaragoza 0:0 Albacete Balompié Albacete
  Real Oviedo Real Oviedo 1:0 AD Alcorcón Alcorcón
  Cádiz CF Cádiz CF 2:0 CD Tenerife CD Tenerife
Jornada 22 Varzim Varzim Sport Club 0:1 SL Benfica B Benfica B
  Cova Piedade CD Cova Piedade 1:1 FC Penafiel Penafiel
  Famalicão FC Famalicão 3:2 Académico Viseu FC Académico Viseu
Jornada 24 Morton Greenock Morton FC 0:0 Ayr United FC Ayr United
  Queen o. t. S. Queen of the South FC 0:1 Dundee United FC Dundee United
  Alloa Athletic Alloa Athletic FC 0:2 Partick Thistle FC Partick Thistle
  Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 1:0 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
Jornada 22 Hatayspor Hatayspor 1:1 Adana Demirspor Adana Demirspor
  Ümraniyespor Ümraniyespor 2:0 Balikesirspor Balikesirspor
  Altay SK Altay SK 1:0 Boluspor Boluspor
Jornada 21
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 1:0 FC Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
  FC Schaffhausen FC Schaffhausen 1:2 SC Kriens SC Kriens
  Servette FC Servette FC 0:0 FC Wil 1900 FC Wil 1900
Jornada 17 Ergotelis GS Ergotelis 1:0 AO Chania Kissamikos AOX Kissamikos
Jornada 21 Levadiakos U19 APO Levadiakos U19 1:2 Panetolikos GFS U19 Panetolikos U19
  PAS U19 PAS Giannina U19 2:0 Atromitos Athen U19 Atromitos U19
  Aris U19 Aris Thessaloniki U19 4:0 Panionios Athen U19 Panionios U19
  PAO U19 Panathinaikos Athen U19 0:1 Asteras Tripolis U19 Ast.Tripoli U19
  OFI Creta U19 OFI Creta U19 0:1 PAS Lamia 1964 U19 PAS Lamia U19
  Olympiakos U19 Olympiacos FC U19 3:1 AEK Athen U19 AEK Athen U19
Jornada 26 OH Leuven Oud-Heverlee Leuven 3:0 KVC Westerlo KVC Westerlo
  Saint Gilloise Royale Union Saint Gilloise 1:2 KSV Roeselare KSV Roeselare
Jornada 5 Kaarinan U19 Kaarinan Pojat U19 4:1 Riihimäen Palloseura U19 RiPS U19
  KuPS U19 Kuopion Palloseura U19 3:2 Järvenpään Palloseura U19 JäPs U19
  SJK U19 SJK Seinäjoki U19 5:0 Janakkalan Palloseura U19 JanPa U19
  IF Gnistan U19 IF Gnistan U19 0:3 HJK Helsinki U19 HJK U19
  FC Honka U19 FC Honka U19 3:1 Mikkelin Palloilijat U19 MP U19
Jornada 14 Norwich U18 Norwich City U18 0:4 Brighton & Hove Albion U18 Brighton U18
Jornada 15 Wolves U18 Wolverhampton Wanderers U18 0:1 Newcastle United U18 Newcastle U18
Jornada 23 Hapoel Raanana Hapoel Raanana 0:0 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv
  FC Ashdod FC Ashdod 2:1 Ihud Bnei Sakhnin Bnei Sakhnin
  Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 4:2 Hapoel Haifa Hapoel Haifa
  M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 3:0 Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
Partido por el tercer puesto Nigeria U20 Nigeria U20 3:5pen. Sudáfrica U20 Sudáfrica U20
Jornada 25 Valladolid B Real Valladolid B 1:1 Atlético de Madrid B Atl. Madrid B
Jornada 22 Tire 1922 Spor Tire 1922 Spor 0:0 Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor
  Sile Yildizspor Sile Yildizspor 1:3 Hekimoglu Trabzon Hekimoglu
Jornada 25 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 4:1 Real Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta
  SCD Durango Cultural Durango 0:4 Racing de Santander Racing
  CD Vitoria CD Vitoria 1:2 SD Amorebieta SD Amorebieta
Jornada 22 Bergama Bld. Bergama Belediyespor 0:1 Düzce Spor Düzce Spor
Jornada 25 UB Conquense UB Conquense 0:1 Atlético Baleares Atl. Baleares
  Hércules CF Hércules CF 1:0 UE Cornellà Cornellà
Jornada 22 1461 Trabzon 1461 Trabzon 2:0 Muglaspor Muglaspor
  VfB Oldenburg VfB Oldenburg 1:2 Hannover 96 II Hannover 96 II
  TSV Havelse TSV Havelse 1:0 VfL Oldenburg VfL Oldenburg
Jornada 21 Optik Rathenow FSV Optik Rathenow 1:0 Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
  Altglienicke VSG Altglienicke 3:1 FC Oberlausitz Neugersdorf FCO Neugersdorf
Jornada 24 SC Freiburg II SC Freiburg II 2:0 FK Pirmasens FK Pirmasens
Jornada 22 Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 0:0 Bonner SC Bonner SC
  RW Essen Rot-Weiss Essen 2:0 TV Herkenrath 09 TV Herkenrath
  SV Straelen SV Straelen 1:1 Wuppertaler SV Wuppertaler SV
  SC Verl SC Verl 1:1 1.FC Kaan-Marienborn 1.FC Kaan-M.
  M'gladbach II Borussia Mönchengladbach II 1:0 SV Rödinghausen SV Rödinghausen
 
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 1:1 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
Grupo A AS Tefana AS Tefana 3:3 Malampa Revivors FC Malampa RFC
  Hienghene Sport Hienghene Sport 1:1 Toti City FC Toti City FC
Grupo B Henderson Eels Henderson Eels 7:0 FC Morobe Wawens FC Morobe W.
  Lautoka FC Lautoka FC 2:2 AS Central Sports Central Sports
Jornada 19 TSG Backnang TSG Backnang 5:0 SV Spielberg SV Spielberg
  SGV Freiberg SGV Freiberg 2:2 FC 08 Villingen FC 08 Villingen
  Stuttg. Kickers Stuttgarter Kickers 1:0 SV Oberachern SV Oberachern
  Normannia Gmünd 1.FC Normannia Gmünd 1:4 Bahlinger SC Bahlinger SC
  TSV Ilshofen TSV Ilshofen 0:3 FSV 08 Bissingen FSV Bissingen
  Neckarsulmer SU Neckarsulmer Sport-Union 1:1 1. Göppinger Sportverein 1. Göppinger SV
  SV Linx SV Linx 3:1 SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen
  Friedrichstal FC Germania Friedrichstal 0:2 FV Ravensburg FV Ravensburg
Jornada 20 SF Baumberg SF Baumberg 3:4 TV Jahn Hiesfeld Jahn Hiesfeld
  K'lautern II 1.FC Kaiserslautern II 0:2 FC Hertha Wiesbach FC Hertha Wiesbach
  Pfeddersheim TSG Pfeddersheim 3:1 FC Karbach FC Karbach
  Schott Mainz TSV Schott Mainz 1:2 TuS Mechtersheim Mechtersheim
  FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen 1:0 SV Eintracht Trier 05 Eintracht Trier
  FV Engers 07 FV Engers 07 5:0 VfB Dillingen VfB Dillingen
Jornada 16 VfL Hohenstein VfL Hohenstein-Ernstthal 1:4 FC International Leipzig Inter Leipzig
Jornada 22 SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme 0:2 FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
  FC Süderelbe FC Süderelbe 1:2 Altona 93 Altona 93
Jornada 19 Bremer SV Bremer SV 7:0 SC Borgfeld SC Borgfeld
  OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 2:2 Leher TS Bremerhaven Leher TS
  SG Aumund-Veg. SG Aumund-Vegesack 2:3 TuS Schwachhausen Schwachhausen
  BTS Neustadt BTS Neustadt 0:2 Blumenthaler SV Blumenthaler SV
Jornada 4 Feyenoord U19 Feyenoord U19 2:0 Sparta Rotterdam U19 Sparta U19
  Ajax U19 Ajax Amsterdam U19 3:1 NEC Nijmegen/TOP Oss U19 NEC/TOP Oss U19
  Vitesse U19 Vitesse Arnhem U19 3:2 AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19
  NAC Breda U19 NAC Breda U19 1:2 PSV Eindhoven U19 PSV U19
Jornada 19 San Martín (T) Club Atlético San Martín (Tucumán) 0:0 Club Atlético Belgrano Belgrano
  San Lorenzo Club Atlético San Lorenzo de Almagro 1:1 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
  Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 0:1 Defensa y Justicia Defensa
  CA Patronato Club Atlético Patronato 0:0 Club Atlético Aldosivi Aldosivi
Jornada 4 Emmen U19 FC Emmen U19 1:1 Go Ahead Eagles Deventer U19 Go Ahead U19
  Roda JC U19 Roda JC Kerkrade U19 3:0 VV Alexandria '66 U19 Alexandria U19
  VVV U19 VVV-Venlo U19 4:1 PEC Zwolle U19 PEC Zwolle U19
  Alphense B. U19 Alphense Boys U19 3:1 FC Den Bosch U19 Den Bosch U19
Jornada 5 Willem II U19 Willem II Tilburg  U19 0:0 FC Volendam U19 Volendam U19
  ADO U19 ADO Den Haag U19 1:2 Almere City FC U19 Almere City U19
  Heerenveen U19 SC Heerenveen U19 2:0 Excelsior Rotterdam U19 Excelsior U19
  Groningen U19 FC Groningen U19 0:1 FC Twente Enschede U19 FC Twente U19
  NEC/TOP Oss U17 NEC Nijmegen/TOP Oss U17 1:0 Ajax Amsterdam U17 Ajax U17
  Vitesse U17 Vitesse Arnheim U17 1:3 FC Utrecht U17 FC Utrecht U17
  Feyenoord U17 Feyenoord U17 4:1 AZ Alkmaar U17 AZ Alkmaar U17
Jornada 17 Wolfsburg U19 VfL Wolfsburg U19 4:1 Dynamo Dresden U19 D. Dresden U19
  CZ Jena U19 FC Carl Zeiss Jena U19 1:3 Hamburger SV U19 Hamburg U19
  Osnabrück U19 VfL Osnabrück U19 1:4 RasenBallsport Leipzig U19 RB Leipzig U19
  Magdeburg U19 1.FC Magdeburg U19 2:1 Niendorfer TSV U19 Niendorf U19
  St. Pauli U19 FC St. Pauli U19 2:2 SV Werder Bremen U19 W. Bremen U19
  Hannover 96 U19 Hannover 96 U19 4:2 1.FC Union Berlin U19 U. Berlin U19
  Duisburg U19 MSV Duisburg U19 1:0 Bayer 04 Leverkusen U19 Leverkusen U19
  1.FC Köln U19 1.FC Köln U19 4:0 SC Paderborn 07 U19 Paderborn U19
  VfB Stuttg. U19 VfB Stuttgart U19 2:0 Karlsruher SC U19 Karlsruhe U19
  Hoffenheim U19 TSG 1899 Hoffenheim U19 2:1 FC Augsburg U19 FC Augsburg U19
  SC Freiburg U19 SC Freiburg U19 1:2 1.FSV Mainz 05 U19 Mainz 05 U19
  E. Cottbus U17 FC Energie Cottbus U17 2:0 Tennis Borussia Berlin U17 TeBe Berlin U17
  Hamburg U17 Hamburger SV U17 2:2 VfL Wolfsburg U17 Wolfsburg U17
  RB Leipzig U17 RasenBallsport Leipzig U17 0:2 Hannover 96 U17 Hannover 96 U17
  Borgfeld U17 SC Borgfeld U17 1:4 Chemnitzer FC U17 Chemnitz U17
  Bielefeld U17 Arminia Bielefeld U17 1:4 Bayer 04 Leverkusen U17 Leverkusen U17
  SV Wehen U17 SV Wehen Wiesbaden U17 2:1 1.FC Nürnberg U17 Nürnberg U17
Jornada 21 APOEL FC APOEL FC 2:2 AEK Larnaca AEK Larnaca
  En. Paralimni Enosis Neon Paralimni 1:1 Pafos FC Pafos FC
  Alki Oroklini Alki Oroklini 1:3 Apollon Limassol Apol. Limassol
Cuartos FC Jazz FC Jazz Juniorit 5:6pen. JS Hercules JS Hercules
Jornada 9 Cailungo SP Cailungo 2:1 SC Faetano Faetano
  San Giovanni SS San Giovanni 1:0 AC Juvenes-Dogana AC Juvenes-D.
  S.S. Virtus S.S. Virtus 0:4 SP Tre Penne Tre Penne
Tercera ronda Newtown Newtown AFC 3:2 Caernarfon Town Caernarfon Town
  The New Saints The New Saints FC 2:2 Barry Town Barry Town
Jornada 3 Cardiff Metro Cardiff Metropolitan University FC 3:0 Llandudno FC Llandudno FC
Jornada 2 CD El Nacional CD El Nacional 1:3 SD Aucas SD Aucas
  CD Olmedo CD Olmedo 1:0 CD América de Quito CD América
  Uni. Católica CD Universidad Católica 0:0 LDU Quito LDU Quito
Jornada 11 Tai Po Tai Po FC 3:0 Kitchee SC Kitchee
  Lee Man Lee Man 1:3 R&F (Hong Kong) R&F (HK)
Jornada 17 Keshla Keshla FK 2:1 Sumqayit PFK Sumqayit
  Zira FK Zira FK 0:0 Neftchi Baku Neftchi Baku
Jornada 18 FC Drita FC Drita Gjilan 3:1 SC Gjilani SC Gjilani
  KF Ferizaj KF Ferizaj 2:0 KF Trepca 89 KF Trepca 89
  KF Ballkani KF Ballkani 2:0 KF Drenica KF Drenica
Grupo 1 FC Olympique FC Olympique 13 2:2 Europa Point FC Europa Point FC
Jornada 17 Mons Calpe Mons Calpe SC 1:1 Lynx FC Lynx FC
  Europa FC Europa FC 1:1 Lincoln Red Imps FC Lincoln FC
Jornada 19 Roma U19 Roma Primavera 5:1 Napoli Primavera Napoli U19
  Empoli U19 Empoli Primavera 2:0 Cagliari Primavera Cagliari U19
  Udinese U19 Udinese Primavera 0:2 Inter Primavera Inter U19
  Juventus U19 Juventus Primavera 0:2 Torino Primavera Torino U19
  Sampdoria U19 Sampdoria Primavera 1:1 Sassuolo Primavera Sassuolo U19
  Palermo U19 Palermo Primavera 1:3 Chievo Primavera Chievo U19
Jornada 16 Salernitana U19 Salernitana Primavera 1:0 Cittadella Primavera Cittadella U19
  Verona U19 Hellas Verona Primavera 2:2 Bologna Primavera Bologna U19
  Padova U19 Padova Primavera 1:1 Parma Primavera Parma U19
  Venezia U19 Venezia Primavera 1:2 Brescia Primavera Brescia U19
  Cremonese U19 Cremonese Primavera 1:4 SPAL Primavera SPAL U19
  Spezia U19 Spezia Primavera 1:2 Carpi Primavera Carpi U19
  Cosenza U19 Cosenza Primavera 1:2 Foggia Primavera Foggia U19
  Crotone U19 Crotone Primavera 2:2 Perugia Primavera Perugia U19
  Ascoli U19 Ascoli Picchio Primavera 1:0 Lazio Rom Primavera Lazio U19
  Frosinone U19 Frosinone Primavera 0:2 Livorno Primavera Livorno U19
Jornada 22 Koninklijke HFC Koninklijke HFC Haarlem 1:0 Vitesse Arnheim U21 Vitesse U21
  Excelsior M Excelsior Maassluis 0:2 HHC Hardenberg HHC Hardenberg
  Scheveningen SVV Scheveningen 4:0 BVV Barendrecht Barendrecht
  Kozakken Boys Kozakken Boys 2:1 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse B.
  Spakenburg SV Spakenburg 4:2 FC Lienden Lienden
  Sparta U21 Sparta Rotterdam U21 1:3 VV IJsselmeervogels IJsselm.vogels
  Almere City U21 Almere City FC U21 2:0 GVVV Veenendaal GVVV
  VVSB VVSB Noordwijkerhout 1:3 VV Katwijk Katwijk
Octavos - ida PSM Makassar PSM Makassar 9:0 Perseru Badak Lampung FC Badak Lampung
Jornada 24 Acireale ASD Acireale Calcio 2:0 ASD Calcio Cittanovese Cittanovese
Jornada 18 Valletta Valletta FC 3:3 Senglea Athletic FC Senglea Ath.
  St. Andrews FC St. Andrews FC 1:2 Hibernians FC Hibernians FC
  Hamrun Spart. Hamrun Spartans 0:1 Mosta FC Mosta FC
  Floriana Floriana FC 0:1 Qormi FC QFC
Jornada 17 Gudja United FC Gudja United FC 1:0 Swieqi United FC FC Swieqi Utd.
  Pembroke Pembroke Athleta FC 6:1 Marsa FC Marsa FC
Jornada 16 Al Duhail Al Duhail Sports Club 1:0 Al Sailiya Sport Club Al Sailiya
  Al Sadd Al Sadd Sports Club 6:2 Al Khor Sports Club Al Khor
Jornada 18 Pars Jam Pars Jonoubi Jam 3:1 FC Nassaji Mazandaran FC Nassaji M.
Octavos Chippa United Chippa United 2:0 Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC Tshakhuma
  Witbank Spurs Witbank Spurs FC 1:2 Lamontville Golden Arrows Golden Arrows
  Bloemfontein Bloemfontein Celtic 1:0 Richards Bay FC Richards Bay
Polonia U17 Polonia U17 1:0 Eslovaquia U17 Eslovaquia U17
Jornada 20 Smitshoek VV Smitshoek 2:2 FC Den Bosch U21 Den Bosch U21
  VV Capelle VV Capelle 0:0 CVV de Jodan Boys Jodan Boys
  Spijkenisse VV Spijkenisse 0:3 VV Zwaluwen Vlaardingen Zwaluwen
  SV DFS SV DFS Opheusden 2:5 SC Feyenoord Rotterdam SC Feyenoord
  RKAV Volendam RKAV Volendam 2:1 VV Ter Leede Ter Leede
  SV Nootdorp SV Nootdorp 1:3 AVV Swift Swift
  Achilles Veen Achilles Veen 2:4 FC Rijnvogels Rijnvogels
  Xerxes DZB Xerxes DZB 2:3 FC 's-Gravenzande Gravenzande
  SDC Putten SDC Putten 3:0 WHC Wezep WHC Wezep
  Excelsior '31 Excelsior '31 Rijssen 3:0 VV Buitenpost Buitenpost
  ACV Assen ACV Assen 3:1 VV Duno Doorwerth VV Duno
  Flevo Boys Flevo Boys Emmeloord 2:3 CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn
  AZSV Aalten AZSV Aalten 0:0 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk
  Genemuiden SC Genemuiden 2:3 SVZW Wierden SVZW Wierden
  Berkum VV Berkum 1:2 SV Urk SV Urk
  DETO VV DETO Twenterand 1:1 VV Staphorst Staphorst
Jornada 16 Jamshedpur FC Jamshedpur FC 1:4 FC Pune City FC Pune City
Jornada 19 Aizawl FC Aizawl Football Club 1:2 Mohun Bagan AC Mohun Bagan
  Gokulam FC Gokulam Kerala FC 1:1 Indian Arrows FC Indian Arrows
Jornada 3 Larne FC Larne FC 3:0 Dundela FC Dundela FC
  Ballinamallard Ballinamallard United 1:2 Carrick Rangers Carrick Rangers
  HW Welders Harland & Wolff Welders 0:6 Portadown FC Portadown

Eligir fecha

Fecha de nacimiento (jugadores)

Entrenadores que cumplen años

Fichajes

  • Andrés Vombergar
    Edad: 24 Años  Eslovenia
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 900 miles €
    Coste: 1,00 mill. €
    NK Olimpija Ljubljana
     
    FK Ufa
  • Bruno Paulista
    Edad: 23 Años  Brasil
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 900 miles €
    Coste: Préstamo
    Sporting CP U23
     
    Londrina Esporte Clube (PR)
  • Zan Majer
    Edad: 26 Años  Eslovenia
    Posición: Medio centro
    Valor de mercado: 600 miles €
    Coste: Libre
    FK Rostov
     
    US Lecce
  • Clébson
    Edad: 33 Años  Brasil
    Posición: Medio centro ofensivo
    Valor de mercado: 550 miles €
    Coste: Libre
    Desconocido
     
    Guarani Futebol Clube (MG)
  • Sergei Zenjov
    Edad: 29 Años  Estonia
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: 450 miles €
    Coste: Libre
    Cracovia Kraków
     
    Shakhter Karaganda
  • Wanderson
    Edad: 38 Años  Brasil
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 400 miles €
    Coste: Libre
    Sin equipo