Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Encuentros 16/03/2019

Jornada 26 SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme 4:1 SC Victoria Hamburg SC Victoria
 
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 1:1 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
 
FC Augsburgo FC Augsburgo 3:1 Hannover 96 Hannover 96
 
FC Schalke 04 FC Schalke 04 0:1 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
 
VfL Wolfsburgo VfL Wolfsburgo 5:2 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
 
Hertha Berlín Hertha Berlín 2:3 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
 
Hamburgo Hamburgo SV 2:3 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
 
SV Sandhausen SV Sandhausen 4:0 FC St. Pauli FC St. Pauli
 
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 1:1 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
Jornada 29
SF Lotte Sportfreunde Lotte 0:2 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
 
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 2:0 Preußen Münster Preußen Münster
 
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 3:1 FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
 
Unterhaching SpVgg Unterhaching 0:0 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
 
VfR Aalen VfR Aalen 1:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
 
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 2:1 TSV 1860 München 1860 München
Grupo A Lobi Stars Lobi Stars FC 2:0 ASEC Mimosas ASEC Mimosas
  Wydad AC Wydad Casablanca 1:0 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
Grupo B FC Platinum FC Platinum 1:2 Esperance Tunis Esperance
  Horoya AC Horoya AC 2:1 Orlando Pirates Orlando Pirates
Grupo C Cub Africain Club Africain Tunis 1:0 Ismaily SC Ismaily
  TP Mazembe TP Mazembe 2:0 CS Constantine CS Constantine
Grupo D Simba SC Simba SC 2:1 AS Vita Club Kinshasa AS Vita Club
  Ahly El Ahly Cairo 3:0 JS Saoura JS Saoura
Jornada 31 West Ham West Ham United 4:3 Huddersfield Town Huddersfield
  Bournemouth AFC Bournemouth 2:2 Newcastle United Newcastle Utd.
 
Burnley Burnley FC 1:2 Leicester City Leicester City
Jornada 28 SD Huesca SD Huesca 1:3 Deportivo Alavés Alavés
 
Real Madrid Real Madrid CF 2:0 Celta de Vigo Celta de Vigo
  Athletic Athletic Club 2:0 Atlético de Madrid Atlético Madrid
  CD Leganés CD Leganés 0:2 Girona FC Girona FC
  Sassuolo US Sassuolo 3:5 UC Sampdoria UC Sampdoria
  SPAL SPAL 2:1 AS Roma AS Roma
  Torino Torino FC 2:3 FC Bologna FC Bologna
Jornada 29 SM Caen SM Caen 0:5 AS Saint-Étienne St-Étienne
  Guingamp EA Guingamp 1:0 Dijon FCO Dijon
  Nîmes Olympique Nîmes Olympique 2:2 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
  SCO Angers SCO Angers 0:0 SC Amiens SC Amiens
Jornada 20 Orenburg FK Orenburg 1:0 Dinamo Moskva Dinamo Moskva
  Ural Ural Ekaterimburgo 0:1 CSKA Moscú CSKA Moscú
  Rubin Kazan Rubin Kazan 0:2 FK Rostov Rostov
  Arsenal Tula Arsenal Tula 2:0 Enisey Krasnoyarsk Enisey
  Ural II Ural Ekaterinburg II 2:6 CSKA Moscú II CSKA Moscú II
  Rubin Kazán II Rubin Kazán II 2:1 FK Rostov II Rostov II
  Spartak II Spartak de Moscú II 5:1 Zenit St. Petersburg II Zenit II
Jornada 25
FC Sion FC Sion interrumpido Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
 
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 0:2 FC Lugano FC Lugano
Jornada 26 Heerenveen SC Heerenveen 0:3 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
  NAC Breda NAC Breda 0:4 FC Utrecht FC Utrecht
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 2:3 Willem II Tilburg Willem II
  Heracles Almelo Heracles Almelo 3:2 Vitesse Arnhem Vitesse
Jornada 2 FC Viitorul FC Viitorul 0:1 CFR 1907 Cluj CFR Cluj
Jornada 26 Sivasspor U19 Sivasspor U19 1:1 Fenerbahce SK U19 Fenerbahce U19
  Göztepe U19 Göztepe U19 2:3 Besiktas JK U19 Besiktas U19
  C. Rizespor U19 Caykur Rizespor U19 3:3 Konyaspor U19 Konyaspor U19
  Kasimpasa U19 Kasimpasa U19 2:0 Akhisarspor U19 Akhisarspor U19
  Trabzonspor U19 Trabzonspor U19 2:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 BB Erzurum U19
  Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 2:2 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
  Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 0:1 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
  Basaksehir U19 Istanbul Basaksehir FK U19 2:0 Kayserispor U19 Kayserispor U19
  Konyaspor U21 Konyaspor U21 1:0 Caykur Rizespor U21 C. Rizespor U21
  Besiktas U21 Besiktas JK U21 0:0 Göztepe U21 Göztepe U21
  Akhisarspor U21 Akhisarspor U21 2:5 Kasimpasa U21 Kasimpasa U21
  BB Erzurum U21 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 2:0 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
  Konyaspor Konyaspor 0:2 Caykur Rizespor C. Rizespor
  BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 0:1 Trabzonspor Trabzonspor
  Akhisarspor Akhisarspor 2:3 Kasimpasa Kasimpasa
  Besiktas Besiktas JK 1:0 Göztepe Göztepe
  Antalyaspor Antalyaspor 3:0 Alanyaspor Alanyaspor
  Belenenses SAD Belenenses SAD 2:2 Portimonense SC Portimonense
  Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 0:1 SC Braga Braga
  Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 3:1 Boavista Porto FC Boavista
  FC Porto FC Porto 3:0 CS Marítimo Marítimo
Jornada 2 D. Calarasi Dunarea Calarasi 1:2 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
Jornada 30 Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 1:0 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
  Hibernian FC Hibernian FC 2:0 Motherwell FC Motherwell FC
  Rangers FC Rangers FC 1:1 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
  Aberdeen FC Aberdeen FC 1:1 Livingston FC Livingston FC
Jornada 22 Chornomorets Chornomorets Odessa 0:3 FK Oleksandria FK Oleksandria
  Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0:1 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
Jornada 25 Asteras Tripoli Asteras Tripolis 0:0 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
  Panetolikos Panetolikos GFS 1:2 PAOK FC PAOK
  PAS Giannina PAS Giannina 0:0 AE Larisa AE Larisa
  RUW Ciney RUW Ciney 2:0 RUS Rebecq RUS Rebecq
  La Louvière RAAL La Louvière 2:1 Royale Entente Durbuy RE Durbuy
  Olym. Charleroi Olympic Club Charleroi Farciennes 3:1 Solières Sport Solières
  Couvin-Mariemb. RES Couvin-Mariembourg-Fraire 3:0 RRC Hamoir RRC Hamoir
  RFC Meux RFC Meux 0:0 RFC Wallonia Walhain RFC Wallonia Walhain
Final - vuelta KV Mechelen KV Mechelen 2:1 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
Jornada 25 Dessel Sport KFC Dessel Sport 0:0 FCV Dender EH FCV Dender EH
  KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde 1:2 FC Rupel Boom Rupel Boom
  KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 2:1 RSC Chatelet-Farciennes RSC Chatelet
  RFC Seraing RFC Seraing 1:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
  RWDM RWD Molenbeek (2015) 4:3 KVV Thes Sport Thes Sport
  SK Deinze KMSK Deinze 5:0 AS Verbroedering Geel ASV Geel
Jornada 24 Dikkelvenne SC Dikkelvenne 0:2 Diegem Sport Diegem Sport
  KFC Mandel Utd. KFC Mandel United 5:0 KFC Sparta Petegem Sparta Petegem
  KSK Ronse KSK Ronse 1:0 Olympia SC Wijgmaal Ol. Wijgmaal
  Tempo Overijse Tempo Overijse 0:1 KSCT Menen KSCT Menen
  RC Hades RC Hades 3:1 Spouwen Mopertingen Mopertingen
  KSV Temse KSV Temse 0:1 KVV Vosselaar KVV Vosselaar
  Sint-Niklaas SK Sint-Niklaas 1:1 KFC Duffel KFC Duffel
  Patro Eisden Patro Eisden Maasmechelen 1:0 KFC VW Hamme VW Hamme
  Heur Tongeren KFC Heur Tongeren 0:3 KSK Hasselt KSK Hasselt
  Berchem Sport Berchem Sport 1:1 KSC City Pirates City Pirates
Jornada 25 Banik Ostrava FC Banik Ostrava 1:1 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
  Slovácko 1.FC Slovácko 0:0 FK Jablonec FK Jablonec
  Slovan Liberec FC Slovan Liberec 1:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
  Sparta Praha AC Sparta Praha 2:1 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
Jornada 27 Partizan FK Partizan Belgrado 1:3 FK Spartak Subotica Spartak
  Zemun FK Zemun 0:1 FK Radnicki Niš Radnicki Niš
  Radnik FK Radnik Surdulica 1:0 FK Napredak Krusevac Napredak
  Macva FK Macva Sabac 2:1 FK Proleter Novi Sad Proleter
Jornada 25 NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 3:1 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
  Hajduk Split HNK Hajduk Split 3:0 NK Rudes NK Rudes
Primera ronda Harjun Potku Harjun Potku 0:4 Jyväskylän Komeetat Komeetat
  SC Riverball SC Riverball 2:3 AC Barca AC Barca
Jornada 26 Jagiellonia Jagiellonia Białystok 1:3 Korona Kielce Korona Kielce
  Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 0:1 KS Lechia Gdańsk Lechia
  Legia Warszawa Legia Warszawa 1:0 Śląsk Wroclaw Śląsk Wroclaw
  FK Vereya FK Vereya Stara Zagora 3:4 Levski Sofia Levski Sofia
  Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 6:0 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
  CSKA Sofia CSKA Sofia 2:0 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora
Jornada 21 PFK Nesebar PFK Nesebar 0:0 FK Botev Galabovo B. Galabovo
  PFC Montana PFC Montana 1:2 PFK Dobrudzha Dobrich Dob. Dobrich
  Litex Lovetch FC Litex Lovetch 2:0 Strumska Slava Strumska Slava
  C. Balchik Chernomorets Balchik 1:3 FC Tsarsko Selo Sofia FC Tsarsko Selo
  Lok. Sofia Lokomotiv Sofia 1:1 OFK Pomorie Pomorie
Jornada 23 NK Celje NK Celje 4:0 NK Triglav Kranj NK Triglav
  NS Mura NS Mura 5:0 NK Krsko NK Krsko
  Olimpija NK Olimpija Ljubljana 0:0 NK Maribor Maribor
Jornada 25 Ferencváros Ferencvárosi TC 2:0 Szombathelyi Haladás Haladás
  Újpest FC Újpest FC 1:0 Kisvárda FC Kisvárda
  Honvéd Budapest Honvéd FC 3:0 Paksi FC Paksi FC
  Puskás AFC Puskás Akadémia FC 3:2 MTK Budapest MTK Budapest
  Fehérvár MOL Fehérvár FC 1:0 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
  Debrecen Debreceni VSC 1:0 Diósgyőri VTK Diósgyőr
Jornada 1 SKF Sered SKF Sered 1:4 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
  MSK Zilina MSK Zilina 4:0 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
  AS Trencin AS Trencin 0:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
  Zlaté Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 3:2 FK Senica FK Senica
  Podbrezova FK Zeleziarne Podbrezova 1:1 FC Nitra FC Nitra
Jornada 19 Werderaner FC Werderaner FC Viktoria 1920 2:2 TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
  Petershagen-E. Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 0:1 Preussen Eberswalde Pr. Eberswalde
  1.FC Frankfurt 1.FC Frankfurt (Oder) 2:4 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
  GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 0:5 Oranienburger FC Eintracht Oranienburg
  GW Lübben SV Grün-Weiß Lübben 3:2 MSV 1919 Neuruppin MSV Neuruppin
  Sachsenhausen TuS Sachsenhausen 3:1 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
  BSC Preußen 07 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 1:0 Union Klosterfelde U. Klosterfelde
  FSV Bernau FSV Bernau 4:0 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
Jornada 25 FC Sturm Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 1:2 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
  1.FC Passau 1.FC Passau 2:1 SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd
  SV Donaustauf SV Donaustauf 1:2 SV Fortuna Regensburg SV Fortuna Regensburg
  SV Hutthurm SV Hutthurm 1:5 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
  ASV Cham ASV Cham 6:0 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
  TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 0:0 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
  TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 1:2 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
Jornada 21 TuS Röllbach TuS Röllbach 1:2 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
  Alem. Haibach Alemannia Haibach 3:1 TSV Kleinrinderfeld Kleinrinderfeld
Jornada 24 E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 0:1 TSV Bogen TSV Bogen
  SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 2:1 TuS 1860 Pfarrkirchen Pfarrkirchen
  TSV Neuried TSV Neuried 1:1 FC Moosinning FC Moosinning
  SpVgg Landshut SpVgg Landshut 1:2 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
  Simbach ASCK Simbach 1:2 TSV Kastl TSV Kastl
Jornada 21 Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck 4:0 SV Grün-Weiß Siebenbäumen GW Siebenbäumen
  FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 0:5 SV Eichede II SV Eichede II
  Oldenburger SV Oldenburger SV 7:1 SpVg Eidertal Molfsee SpVg Eidertal
  TSV Travemünde TSV Travemünde 2:1 TSG Concordia Schönkirchen C. Schönkirchen
Jornada 24 SV Saar 05 SV Saar 05 Saarbrücken 5:0 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
  FV Eppelborn FV Eppelborn 2:1 VfL Primstal VfL Primstal
  SF Köllerbach SF Köllerbach 3:0 SG Rehlingen-Fremersdorf SG Rehlingen
  FC Homburg II FC 08 Homburg II 4:5 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
Jornada 20 MTV Almstedt MTV Almstedt 0:3 SV Ramlingen-Ehlershausen Ramlingen-E.
Jornada 23 Duisburger SV Duisburger SV 1900 1:0 SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman
Jornada 20 SC Melle 03 SC Melle 03 4:0 SV Holthausen/Biene Holthausen/B.
Jornada 24 FSV Salmrohr FSV Salmrohr 2:0 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
  SG Hochwald SG Hochwald/Zerf 1:3 Ahrweiler BC Ahrweiler BC
  SG 99 Andernach SG 99 Andernach 4:3 SG 2000 Mülheim-Kärlich Mülheim-Kärlich
  TuS Mayen TuS Mayen 2:2 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
  SpVgg Wirges SpVgg EGC Wirges 1:0 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
Jornada 19 Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz 1:0 Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz
  FC Grimma FC Grimma 1:0 SG Taucha 99 SG Taucha 99
  Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 3:1 SSV Markranstädt Markranstädt
  Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 1:0 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
  K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 2:2 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
Jornada 18 Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 2:0 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
  Sondershausen Eintracht Sondershausen 3:1 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
  Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 1:0 SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
  SpVgg Geratal SpVgg Geratal 3:0 FC Thüringen Weida Thüringen Weida
  E. Eisenberg SV Eintracht Eisenberg 1:2 SV Schott Jena Schott Jena
Jornada 23 SV Empor Berlin SV Empor Berlin 1:2 BFC Preussen BFC Preussen
Jornada 19 Ehingen-Süd SSV Ehingen-Süd 1974 3:0 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
  Sindelfingen VfL Sindelfingen 2:2 Sportfreunde Dorfmerkingen Dorfmerkingen
  Olymp. Laupheim FV Olympia Laupheim 1:3 TSV Essingen TSV Essingen
  1.FC Heiningen 1.FC Heiningen 3:1 VfL Nagold VfL Nagold
  SKV Rutesheim SKV Rutesheim 5:1 FC Wangen 05 FC Wangen 05
  TSG Tübingen TSG Tübingen 1:1 FV Löchgau FV Löchgau
Jornada 25 VfB Marburg VfB Marburg 2:3 FV Biebrich 02 FV Biebrich 02
  FSV Fernwald FSV Fernwald 1:0 SF/BG Marburg SF/BG Marburg
  Langenaubach SSV Langenaubach 2:0 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
Jornada 20 TSV Bützow TSV Bützow 2:1 FSV Kühlungsborn Kühlungsborn
  SV Pastow SV Pastow 2:0 Grimmener SV Grimmener SV
  Rostocker FC Rostocker FC 1895 0:2 MSV Pampow MSV Pampow
  FSV Malchin FSV Malchin 2:1 SV 90 Görmin SV 90 Görmin
  FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 2:3 FSV Einheit Ueckermünde E. Ueckermünde
  SGA Boizenburg SG Aufbau Boizenburg 1:7 Güstrower SC 09 Güstrower SC
Jornada 19 Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 1:0 Haldensleber SC Haldensleber SC
  Edelw. Arnstedt SV Edelweiß Arnstedt 4:0 SV Kelbra SV Kelbra
  Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 0:1 VfB IMO Merseburg IMO Merseburg
  Fort. Magdeburg Fortuna Magdeburg 2:1 SV Dessau 05 SV Dessau 05
Semifinal Bremer SV Bremer SV 4:0 SC Borgfeld SC Borgfeld
Jornada 11 Morelia Monarcas Morelia 1:1 Lobos BUAP Lobos
  Puebla FC Puebla FC 1:0 UNAM Pumas UNAM Pumas
Jornada 3 Chicago Fire Chicago Fire 2:4 Seattle Sounders FC Sounders FC
  Columbus Crew Columbus Crew SC 1:0 FC Dallas FC Dallas
  Houston Houston Dynamo 3:2 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
  NY Red Bulls New York Red Bulls 4:1 San Jose Earthquakes Quakes
  Orlando City SC Orlando City SC 1:3 Montreal Impact Montreal Impact
Jornada 7 ASC San Diego ASC San Diego 1:0 Temecula FC Temecula
  City of Angels City of Angels FC 2:1 A.S. Los Angeles A.S. LA
Jornada 8 Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 3:1 Universitario Popayán Uni. Popayán
  Valledupar FCR Valledupar 0:0 Atlético FC Atlético FC
  CF Barranquilla CF Barranquilla 2:0 Real San Andrés Real San Andrés
Jornada 10 Indep. Medellín Independiente Medellín 2:2 Atlético Nacional Atl. Nacional
  Deportivo Cali Deportivo Cali 0:1 CD América de Cali CD América
  CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 2:2 Boyacá Patriotas FC Patriotas
Jornada 2 Fujieda MYFC Fujieda MYFC 1:0 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
  C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 1:0 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
  FC Tokyo U23 FC Tokyo U23 0:1 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
Jornada 4 Tokyo Verdy Tokyo Verdy 2:3 Tochigi SC Tochigi SC
  Yokohama FC Yokohama FC 1:2 Albirex Niigata Albirex Niigata
  FC Ryukyu FC Ryukyu 2:1 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
Jornada 24 Al-Hazm Al-Hazm 0:3 Al-Ittihad Jedah ttihad
  Al-Wahda Al-Wahda Mekka 0:4 Al-Nasr Riyadh Nasr
Jornada 12 Cafetaleros Cafetaleros de Chiapas 2:2 Atlético de San Luis San Luis
  Atlante CF Atlante 1:2 Celaya FC Celaya
  Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 1:0 Tampico Madero Tampico Madero
Jornada 25 KF Skënderbeu KF Skënderbeu 1:0 FK Kukësi FK Kukësi
Jornada 22 Newcastle Newcastle United Jets 2:3 Central Coast Mariners Central Coast
  Melbourne Melbourne Victory 2:1 Brisbane Roar Brisbane Roar
  Zvijezda 09 U17 FK Zvijezda 09 U17 1:0 FK Radnik Bijeljina U17 Bijeljina U17
  Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 1:1 NK Siroki Brijeg U17 Siroki B. U17
  Zrinjski U17 HSK Zrinjski Mostar U17 1:1 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 Doboj U17
  GOSK U17 NK GOSK Gabela U17 2:0 NK Celik Zenica U17 Celik U17
Jornada 23 Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 0:3 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
  Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 0:1 NK Celik Zenica Celik Zenica
Jornada 18 Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 2:1 FK Igman Konjic FK Igman
  Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 2:0 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
  Velez Mostar FK Velez Mostar 2:0 NK Jedinstvo Bihac J. Bihac
  NK Novi Travnik NK Novi Travnik 1:1 HNK Orasje HNK Orasje
  HNK Capljina HNK Capljina 1:0 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
  NK Metalleghe NK Metalleghe BSI 1:0 NK Vitez NK Vitez
  NK Visoko NK Bosna Visoko 1:1 NK Slaven Zivinice Slaven Zivinice
Jornada 3 FC Stumbras FC Stumbras Kaunas 2:0 Atlantas Klaipeda Atlantas
  Suduva Suduva Marijampole 1:0 FK Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris
Jornada 18 Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 3:1 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
  Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 1:1 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
  Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 1:0 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
  Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 1:1 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
  Tekstilac FK Tekstilac Derventa 1:0 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
  B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 4:0 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
Jornada 26 El Masry Masry Port Said 4:2 Smouha SC Smouha
Jornada 22 CR Al Hoceima CR Al Hoceima 1:1 Olympique Safi OC Safi
  Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 0:0 FUS Rabat FUS Rabat
Cuartos - vuelta Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel 1:2 FK Vitebsk Vitebsk
Jornada 4 Rustavi FC Rustavi 1:1 Chikhura Sachkhere Chikhura
  Dinamo Batumi Dinamo Batumi 1:0 FC Dila Gori FC Dila
Jornada 3 Sangju Sangmu Sangju Sangmu FC 2:0 Incheon United FC Incheon Utd.
  FC Seoul FC Seoul 0:0 Jeju United FC Jeju Utd.
  Seongnam FC Seongnam FC 2:1 Suwon Samsung Bluewings FC Suwon Bluewings
Jornada 19 ND Ilirija ND Ilirija 1911 1:1 NK Dekani NK Dekani
  NK Bilje Vitanest Bilje 0:2 NK Bravo NK Bravo
  NK Krka NK Krka 2:2 NK Brda NK Brda
  NK Brezice 1919 NK Brezice 1919 1:0 NK Fuzinar NK Fuzinar
  NK Dob NK Roltek Dob 0:1 NK Drava Dakinda Ptuj Drava Ptuj
  NK Radomlje NK Radomlje 0:3 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
  NK Rogaska NK Rogaska 1:1 NK Ankaran Postojna NK Ankaran
Jornada 2 Charlotte Ind. Charlotte Independence 2:3 Indy Eleven Indy Eleven
  ATL UTD 2 Atlanta United 2 0:1 Louisville City FC Louisville City
  Real Monarchs Real Monarchs SLC 0:0 El Paso Locomotive FC El Paso
  Reno FC Reno 1868 FC 2:1 Austin Bold FC Bold FC
Jornada 1 Gyeongju KHNP Gyeongju KHNP FC 0:0 Busan Transportation Corporation FC Busan TC FC
  Cheonan City Cheonan City FC 2:1 Mokpo City FC Mokpo City
  Changwon City Changwon City FC 2:2 Daejeon Korail FC Daejeon Korail
  Gimhae City Gimhae City FC 1:2 Gangneung City FC Gangneung City
Segunda ronda Yeoju Citizen Yeoju Citizen FC 0:2 Andong Science University Andong Uni
  Jeonju Uni Jeonju University 1:0 Catholic Kwandong University Kwandong Uni
  Yong In Uni Yong In University 3:1 SMC Engineering SMC Engineering
  Honam Uni Honam University 6:5pen. Pyeongtaek Citizen FC Pyeongtaek
  Seoul United Seoul United FC 1:3 Soongsil University Soongsil Uni
  Paju Citizen Paju Citizen 3:1 Gwangju University Gwangju Uni
  Gimhae Univ. Gimhae University 1:2 Yeungnam University Yeungnam Uni
  Mokpo Hospital Mokpo Christian Hospital 1:6 Hwaseong FC Hwaseong FC
  Siheung City FC Siheung City FC 0:1 Jeonju Citizen FC Jeonju FC
  Yangpyeong FC Yangpyeong FC 3:0 University of Ulsan Ulsan Uni
  Dong-Eui Uni Dong-Eui University 2:3 Hanyang University Hanyang Univ.
  Incheon Uni. Incheon National University 1:0 Universidad de Kyung Hee Kyung Hee Univ.
  Chungju Citizen Chungju Citizen FC 5:0 FC Dongwoo FC Dongwoo
  Yonsei Univ Yonsei University 3:1 Dongguk University Dongguk Uni
  Cheongju FC Cheongju FC 3:0 Chung-Ang University Chung-Ang Uni
Jornada 3 Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 3:2 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
  Suwon FC Suwon FC 2:1 Ansan Greeners FC Ansan Greeners
Jornada 29 Forfar Athletic Forfar Athletic FC 2:1 Raith Rovers FC Raith Rovers
  Stenhousemuir Stenhousemuir FC 0:1 Stranraer FC Stranraer
  Arbroath Arbroath FC 2:1 East Fife FC East Fife
Jornada 25 Ajax Amateurs Ajax Amateurs 3:1 HSV Hoek Hoek
  DVS '33 DVS '33 Ermelo 1:1 VVOG Harderwijk VVOG
  Noordwijk VV Noordwijk 0:1 FC Lisse FC Lisse
  SteDoCo VV SteDoCo 4:0 Achilles '29 Achilles '29
  Quick Boys Quick Boys 5:0 VV DOVO Veenendaal DOVO
  ONS Sneek ONS Sneek 4:1 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
  Groningen U21 FC Groningen U21 3:1 Odin '59 Heemskerk Odin '59
  ASWH ASWH Ambacht 2:3 Harkemase Boys Harkemase Boys
  De Dijk ASV De Dijk 0:1 VV Eemdijk VV Eemdijk
  Volendam U21 FC Volendam U21 1:2 VV UNA Veldhoven VV UNA
Jornada 38 Leeds Leeds United 0:1 Sheffield United Sheffield Utd.
  Stoke City Stoke City 0:0 FC Reading Reading
  Brentford FC Brentford 0:1 West Bromwich Albion West Brom
  Preston NE Preston North End 1:0 Birmingham City Birmingham
  Wigan Wigan Athletic 5:2 Bolton Wanderers Bolton
  Hull City Hull City 2:2 Queens Park Rangers QPR
  Rotherham Utd. Rotherham United 1:2 Norwich City Norwich
  Ipswich Ipswich Town 1:1 Nottingham Forest Nottm Forest
  Sheff Wed Sheffield Wednesday 4:2 Blackburn Rovers Blackburn
  Aston Villa Aston Villa 3:0 FC Middlesbrough Middlesbrough
Jornada 29 Clyde FC Clyde FC 3:1 Stirling Albion FC Stirling
  Queen's Park Queen's Park FC 4:1 Elgin City FC Elgin City
  Annan Athletic FC Annan Athletic FC 3:1 Edinburgh City FC Edinburgh City
Jornada 2 Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 1:0 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
  JK Welco Tartu JK Welco 2:4 Tallinn JK Legion TJK Legion
Jornada 20 Platense Club Atlético Platense 3:0 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
Octavos FC Haka FC Haka 0:1 Rovaniemen Palloseura RoPS
  FC KTP FC KTP 0:2 Ilves Tampere Ilves
  AC Oulu AC Oulu 0:1 FC Honka FC Honka
  TPV Tampereen Pallo-Veikot 0:2 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
  FC Kiisto FC Kiisto Vaasa 0:5 FC Lahti FC Lahti
Jornada 5 Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 6:2 Defensor Sporting Club Defensor
  Danubio FC Danubio FC 2:0 Club Nacional Nacional
  Boston River Club Atlético Boston River 1:3 CA Fénix CA Fénix
  Cerro Largo Cerro Largo FC 4:1 Club Atlético Cerro CA Cerro
Grupo 1 Thór Thór Akureyri 1:3 UMF Grindavík Grindavík
  Magni ÍF Magni Grenivík 1:4 ÍA Akranes ÍA Akranes
Grupo 2 Víkingur Ó. UMF Víkingur Ólafsvík 0:1 Fylkir Reykjavík Fylkir
  Njardvik UMF Njardvik 1:2 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
Grupo 3 Fram Reykjavík Fram Reykjavík 6:3 HK Kópavogs HK Kópavogs
Grupo 4 Grótta ÍF Grótta 1:1 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
  Breidablik Breidablik Kópavogur 1:2 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
  Haukar Haukar Hafnarfjördur 1:3 Víkingur Reykjavík Víkingur
Jornada 2 Kuressaare FC Kuressaare 0:1 FCI Levadia FCI Levadia
  JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 0:4 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
  Kalev Kalev Tallinn 0:4 JK Trans Narva JK Trans Narva
Jornada 3 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 3:1 AEL Limassol AEL Limassol
  Nea Salamis Nea Salamina Famagusta 1:0 AEK Larnaca AEK Larnaca
Jornada 18 Eastern Sub. Eastern Suburbs AFC 3:0 Southern United Southern United
Jornada 5 Sport Boys Sport Boys Callao 0:0 Academia Deportiva Cantolao A.D. Cantolao
  Unión Comercio CD Unión Comercio 0:0 Universidad San Martín de Porres USM Porres
  Huancayo Sport Huancayo 2:2 Ayacucho FC Ayacucho FC
Jornada 4 Chiangmai FC Chiangmai FC 2:1 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
  Suphanburi FC Suphanburi FC 3:0 Chonburi FC Chonburi FC
  Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 2:3 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
  Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 0:0 Trat FC Trat FC
Jornada 3 Geylang Geylang International FC 0:1 Tampines Rovers FC Tampines Rovers
  Hougang Utd. Hougang United FC 5:1 Warriors FC Warriors FC
Jornada 38 Peterborough Peterborough United 1:2 Coventry City Coventry City
  AFC Sunderland AFC Sunderland 2:1 FC Walsall FC Walsall
  Southend United Southend United 0:1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
  Fleetwood Fleetwood Town 2:0 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
  Shrewsbury Town Shrewsbury Town 2:1 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
  Oxford United Oxford United 1:0 Bradford City Bradford
  Luton Luton Town 2:2 Gillingham FC Gillingham FC
  FC Portsmouth FC Portsmouth 2:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
  Bristol Rovers Bristol Rovers 0:0 Charlton Athletic Charlton
  Burton Albion Burton Albion 3:0 Blackpool FC Blackpool
  Notts County Notts County 0:0 FC Morecambe FC Morecambe
  MK Dons Milton Keynes Dons 1:1 FC Stevenage Stevenage
  Forest Green Forest Green Rovers 1:1 Carlisle United Carlisle United
  Swindon Town Swindon Town 0:0 Port Vale FC Port Vale
  Exeter City Exeter City 3:0 Colchester United Colchester Utd.
  Yeovil Town Yeovil Town 0:2 Macclesfield Town Macclesfield
  Crewe Alexandra Crewe Alexandra 6:1 Crawley Town Crawley Town
  Grimsby Town Grimsby Town 0:0 Northampton Town Northampt. Town
Jornada 39 Wrexham Wrexham AFC 1:0 Maidstone United Maidstone
  Dover Athletic Dover Athletic 2:1 FC Halifax Town Halifax Town
  Havant & Water. Havant & Waterlooville FC 1:2 FC Chesterfield FC Chesterfield
  Eastleigh FC Eastleigh FC 0:1 AFC Barrow Barrow
  Solihull Moors Solihull Moors 2:1 Braintree Town Braintree
  Aldershot Town Aldershot Town 0:1 Salford City Salford
  Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 3:2 Boreham Wood FC Boreham Wood
  Sutton Utd Sutton United 4:2 FC Gateshead FC Gateshead
  Barnet FC Barnet 0:0 Hartlepool United Hartlepool Utd.
  Harrogate Town Harrogate Town 1:0 Maidenhead United Maidenhead Utd.
Jornada 6 Knockbreda FC Knockbreda FC 5:2 PSNI FC PSNI FC
Jornada 17 Annagh United Annagh United FC 5:1 Dollingstown FC Dollingstown FC
  Queen's Uni Queen's University 5:0 Armagh City FC Armagh City FC
  Newington YC Newington YC 2:1 Banbridge Town Banbridge
  Lurgan Celtic Lurgan Celtic FC 3:4 Lisburn Distillery FC Lisburn FC
  Moyola Park Moyola Park AFC 3:2 Tobermore United FC Tobermore
Jornada 29 Padova Calcio Padova 0:1 AC Perugia Calcio Perugia
  AS Livorno AS Livorno 1:0 US Salernitana 1919 Salernitana
  Benevento Benevento Calcio 2:3 Spezia Calcio Spezia Calcio
  Foggia Foggia Calcio 1:1 AS Cittadella Cittadella
  Hellas Verona Hellas Verona 1:1 Ascoli Calcio Ascoli
Jornada 31 Olbia Olbia Calcio 1905 0:1 AC Pisa 1909 AC Pisa
  Carrarese Carrarese Calcio 1908 3:0 SS Arezzo Arezzo
  Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 4:0 Arzachena Costa Smeralda Arzachena
  Alessandria US Alessandria Calcio 1912 0:0 Virtus Entella Virtus Entella
  Novara Novara Calcio 1908 1:3 AC Cuneo 1905 Cuneo
  Albissola Albissola 2010 1:1 AC Gozzano Gozzano
  Pro Patria Aurora Pro Patria 3:0 Pro Piacenza 1919 Pro Piacenza
  Siena Robur Siena 1:0 AS Lucchese Libertas Lucchese
  Piacenza Piacenza Calcio 1919 1:0 US Pistoiese 1921 Pistoiese
  Pontedera US Città di Pontedera 1:0 Juventus U23 Juventus U23
  Renate AC Renate 0:1 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
Jornada 5 Española Unión Española 2:1 Huachipato FC Huachipato FC
  UdeConce Universidad Concepción 2:1 Club Universidad de Chile U. de Chile
Jornada 27 Keciörengücü Keciörengücü 0:0 Kastamonuspor 1966 Kastamonu 1966
  Karagümrük Fatih Karagümrük 0:2 Manisa Futbol Kulübü Manisa FK
Sexta ronda Watford Watford FC 2:1 Crystal Palace Crystal Palace
 
Swansea City Swansea City 2:3 Manchester City Manchester City
 
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 2:1 Manchester United Manchester Utd.
Jornada 30 Albacete Albacete Balompié 1:0 Extremadura UD Extremadura
  Cádiz CF Cádiz CF 1:1 CD Lugo CD Lugo
  Alcorcón AD Alcorcón 1:1 CD Tenerife CD Tenerife
  Real Zaragoza Real Zaragoza 1:0 Elche CF Elche CF
Jornada 29 FC Lorient FC Lorient 1:1 Stade Brestois 29 Stade Brestois
Jornada 27 Tyumen FK Tyumen 1:1 Chertanovo Moscú Chertanovo
  Krasnodar-2 FK Krasnodar-2 0:2 FK Sochi Sochi
  Baltika Baltika Kaliningrad 2:0 Spartak-2 Moskau Spartak-2
Jornada 25 Aerostar Bacau Aerostar Bacau 1:2 FC Universitatea Cluj U Cluj
  SSC Farul SSC Farul Constanta 2:0 CS Pandurii Târgu Jiu Pandurii
  UTA Arad UTA Arad 0:3 Luceafarul Oradea Luceafarul
  Daco-Getica ASC Daco-Getica Bukarest 1:1 FC Metaloglobus Bukarest Metaloglobus
  Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 1:3 Academica Clinceni Ac. Clinceni
  SCM FC Arges SCM FC Arges 0:2 ASU Poli ASU Poli
  Braila Dacia Unirea Braila 1:0 CS Balotesti CS Balotesti
Jornada 18 V. Ponedelnik Viktor Ponedelnik Football Akademia 0:3 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
  Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 1:1 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
  Stavropol Dinamo Stavropol 2:0 Druzhba Maikop Druzhba Maikop
  Legion-Dinamo Legion-Dinamo Makhachkala 1:0 Angusht Nazran Angusht Nazran
  Spartak V. Spartak Vladicáucaso 3:1 Biolog Novokubansk Biolog
Jornada 26 Coimbra Académica Coimbra 1:0 SC Braga B Braga B
  Leixões Leixões SC 1:0 FC Arouca Arouca
  Benfica B SL Benfica B 2:1 FC Penafiel Penafiel
  Mafra CD Mafra 2:2 Académico Viseu FC Académico Viseu
Jornada 29 Falkirk FC Falkirk FC 1:1 Partick Thistle FC Partick Thistle
Jornada 26 Ümraniyespor Ümraniyespor 1:2 Gazisehir Gaziantep FK Gazisehir
 
Elazigspor Elazigspor 0:2 Adana Demirspor Adana Demirspor
  Osmanlispor Osmanlispor FK 1:3 Hatayspor Hatayspor
  Giresunspor Giresunspor 0:0 Istanbulspor Istanbulspor
Jornada 25 Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona 1:2 Servette FC Servette FC
  FC Schaffhausen FC Schaffhausen 0:2 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
Jornada 22 PAE Chania PAE Chania 1:0 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
  AO Trikala AO Trikala 1:0 AO Platanias Platanias
Jornada 17 FC Zlin U19 FC Zlin U19 1:0 FC Zbrojovka Brno U19 Z. Brno U19
  Příbram U19 1.FK Příbram U19 4:0 SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19
  Budejovice U19 SK Dynamo Ceske Budejovice U19 1:0 AC Sparta Prag U19 Sparta Prag U19
  Ostrava U19 FC Banik Ostrava U19 4:3 1.FC Slovacko U19 1.FC Slovacko U19
  Olomouc U19 SK Sigma Olomouc U19 1:0 FK Mlada Boleslav U19 M. Boleslav U19
  Jihlava U19 FC Vysocina Jihlava U19 4:3pen. FC Viktoria Plzen U19 Vikt. Plzen U19
  Karvina U19 MFK Karvina U19 0:1 FC Hradec Králové U19 Hr. Králové U19
Jornada 19 SK Prevysov SK Prevysov 1:2 Jiskra Usti nad Orlici Usti nad Orlici
  Loko Vltavin Loko Vltavin 2:1 FK Litomericko Litomericko
  SK Benesov SK Benesov 4:3 FC Pisek FC Pisek
  Kraluv Dvur FK Kraluv Dvur 2:5 FK Slavoj Vysehrad FK Slavoj
  Slovan Velvary Slovan Velvary 3:2pen. FK Stechovice Stechovice
  Domazlice TJ Jiskra Domazlice 3:2pen. TJ Sokol Zivanice Zivanice
Jornada 16 Petrkovice FC Odra Petrkovice 2:0 FK Hodonin Hodonin
  Otrokovice FC Viktoria Otrokovice 3:3 SK Lisen SK Lisen
  Dolni Benesov FC MSA Dolni Benesov 0:1 ČSK Uherský Brod Uhersky Brod
  FC Hlucin FC Hlucin 4:0 TJ Valasske Mezirici Val. Mezirici
  MFK Vyskov MFK Vyskov 3:0 SK Spartak Hulin Hulin
Jornada 19 Fotbal Trinec FK Fotbal Trinec 1:1 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo
  Chrudim MFK Chrudim 1:1 FK Pardubice FK Pardubice
  FC Vysocina FC Vysocina Jihlava 1:0 FK Baník Sokolov Baník Sokolov
Jornada 27 Zarkovo OFK Zarkovo 2:0