Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 16/02/2020

Jornada 22 USC Paloma USC Paloma Hamburg 04:45 TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
  TSV Sasel TSV Sasel 09:00 Meiendorfer SV Meiendorfer SV
  Concordia Concordia Hamburg 09:30 Niendorfer TSV Niendorfer TSV
 
Colonia FC Colonia 09:30 Bayern Múnich Bayern Múnich
 
Maguncia 1. FSV Maguncia 05 12:00 FC Schalke 04 FC Schalke 04
 
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 07:30 SV Sandhausen SV Sandhausen
 
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 07:30 Holstein Kiel Holstein Kiel
 
Karlsruher SC Karlsruher SC 07:30 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
Jornada 24
FSV Zwickau FSV Zwickau 07:00 MSV Duisburg MSV Duisburg
 
Waldh. Mannheim SV Waldhof Mannheim 08:00 FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
Jornada 26 Aston Villa Aston Villa 09:00 Tottenham Hotspur Tottenham
 
Arsenal Arsenal FC 11:30 Newcastle United Newcastle Utd.
Jornada 24
Sevilla FC Sevilla FC 06:00 RCD Espanyol RCD Espanyol
  CD Leganés CD Leganés 08:00 Real Betis Balompié Real Betis
  SD Eibar SD Eibar 10:00 Real Sociedad Real Sociedad
  Athletic Athletic Club 12:30 CA Osasuna CA Osasuna
  Villarreal CF Villarreal CF 13:00 Levante UD Levante UD
 
Real Madrid Real Madrid CF 15:00 RC Celta de Vigo Celta de Vigo
  Udinese Calcio Udinese Calcio 06:30 Hellas Verona Hellas Verona
 
Juventus Juventus de Turín 09:00 Brescia Calcio Brescia
  Sassuolo US Sassuolo 09:00 Parma Calcio 1913 Parma
  UC Sampdoria UC Sampdoria 09:00 ACF Fiorentina Fiorentina
  Cagliari Cagliari Calcio 12:00 SSC Nápoles Nápoles
 
Lazio Lazio 14:45 Inter de Milán Inter de Milán
Jornada 19
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 08:30 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
 
Sturm Graz SK Sturm Graz 08:30 SV Mattersburg SV Mattersburg
 
Rapid Viena SK Rapid Viena 11:00 WSG Tirol WSG Tirol
Jornada 22
FC Lugano FC Lugano 10:00 BSC Young Boys BSC Young Boys
 
FC Luzern FC Luzern 10:00 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
 
Servette FC Servette FC 10:00 FC Zürich FC Zürich
Jornada 23 Vitesse Vitesse Arnhem 06:15 SC Heerenveen Heerenveen
  Sparta R. Sparta Rotterdam 08:30 FC Groningen FC Groningen
 
Ajax Ajax de Ámsterdam 08:30 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
  PEC Zwolle PEC Zwolle 10:45 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
  Willem II Willem II Tilburg 10:45 FC Utrecht FC Utrecht
Jornada 22 Alanyaspor Alanyaspor 18:00 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
 
Trabzonspor Trabzonspor 18:00 Sivasspor Sivasspor
 
Ankaragücü MKE Ankaragücü 18:00 Fenerbahce SK Fenerbahce
  Gaziantep FK Gaziantep FK 18:00 Caykur Rizespor C. Rizespor
 
Galatasaray Galatasaray SK 18:00 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
 
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 18:00 Besiktas JK Besiktas
 
Antalyaspor Antalyaspor 18:00 Kasimpasa Kasimpasa
  Konyaspor Konyaspor 18:00 Göztepe Göztepe
  Denizlispor Denizlispor 18:00 Kayserispor Kayserispor
Jornada 21 Marítimo CS Marítimo 10:00 FC Paços de Ferreira Paços Ferreira
  Boavista Boavista Porto FC 10:00 Belenenses SAD Belenenses SAD
  Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 12:30 FC Oporto Oporto
  Famalicão FC Famalicão 15:00 Desportivo Aves Desportivo Aves
Jornada 27 Aberdeen FC Aberdeen FC 07:00 Celtic FC Celtic FC
  Kilmarnock FC Kilmarnock FC 11:30 Hibernian FC Hibernian FC
Jornada 24 Panathinaikos Panathinaikos FC 08:00 Panetolikos GFS Panetolikos
  Volos NPS Volos NPS 10:15 Asteras Tripolis Asteras Tripoli
  AO Xanthi AO Xanthi 10:15 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
  Aris Salónica Aris de Salónica 12:30 AEK Atenas FC AEK Atenas
Jornada 26 Royal Amberes Royal Amberes FC 08:30 RSC Charleroi RSC Charleroi
  KRC Genk KRC Genk 12:00 Standard Lieja Standard Lieja
  Zulte Waregem SV Zulte Waregem 14:00 Royal Excel Mouscron Mouscron
  KSC Lokeren KSC Lokeren 10:00 Royal Excelsior Virton RE Virton
Jornada 22 RFC Lüttich RFC Lüttich 09:00 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
  KVC Winkel Sp. KVC Winkel Sport 09:00 KSK Heist KSK Heist
  UR La Louvière UR La Louvière Centre 09:00 RFC Seraing RFC Seraing
  Rupel Boom FC Rupel Boom 09:00 KFC Dessel Sport Dessel Sport
  KVK Westhoek KVK Westhoek 09:00 KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde
  VW Hamme KFC VW Hamme 09:00 SK Sint-Niklaas Sint-Niklaas
  Sparta Petegem KFC Sparta Petegem 09:00 KFC Merelbeke Merelbeke
  FC Knokke FC Knokke 09:00 KSV Temse KSV Temse
  FC Gullegem FC Gullegem 09:00 KFC Mandel United KFC Mandel Utd.
  Berchem Sport Berchem Sport 09:00 Olympia SC Wijgmaal Ol. Wijgmaal
  Tienen KVK Tienen 09:00 Bocholt VV Bocholt VV
  Diegem Sport Diegem Sport 09:00 KFC Duffel KFC Duffel
  Mopertingen Spouwen Mopertingen 09:00 AS Verbroedering Geel ASV Geel
  KVV Vosselaar KVV Vosselaar 09:00 SK Pepingen-Halle Pepingen-Halle
  SK Londerzeel SK Londerzeel 09:00 KSK Hasselt KSK Hasselt
Jornada 21 SønderjyskE SønderjyskE 06:00 Hobro IK Hobro IK
  Nordsjælland FC Nordsjælland 08:00 AC Horsens AC Horsens
  Silkeborg IF Silkeborg IF 08:00 Aalborg BK Aalborg BK
  Aarhus GF Aarhus GF 10:00 Randers FC Randers FC
  Odense BK Odense Boldklub 12:00 Brøndby IF Brøndby IF
Jornada 22 Jagiellonia Jagiellonia Białystok 06:30 Korona Kielce Korona Kielce
  Zagłębie Zagłębie Lubin 09:00 Wisla Cracovia Wisla Cracovia
  Cracovia Cracovia 11:30 Lech Poznan Lech Poznan
Jornada 13 Muhlenbach FC Blue Boys Muhlenbach 10:00 Racing FC Union Luxembourg RFCU Luxembourg
Jornada 19 MSK Zilina MSK Zilina 08:00 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlaté Moravce
  Spartak Trnava Spartak Trnava 09:00 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
  Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 09:00 FK Senica FK Senica
Jornada 21 SV Hö/Nie SV Hönnepel-Niedermörmter 09:00 SV Blau-Weiß Dingden BW Dingden
  Meerbusch II TSV Meerbusch II 09:00 VfL Rhede VfL Rhede
  PSV Wesel PSV Wesel-Lackhausen 09:00 ASV Süchteln ASV Süchteln
  VSF Amern VSF Amern 09:00 SpVgg Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord
  Scherpenberg SV Scherpenberg 09:15 DJK/VfL Giesenkirchen Giesenkirchen
  DJK St. Tönis DJK Teutonia St. Tönis 09:30 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
  VfR Fischeln VfR Fischeln 09:30 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
  Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 09:30 Holzheimer SG Holzheimer SG
  Fichte Lintfort TuS Fichte Lintfort 09:30 SGE Bedburg-Hau SGE Bedburg-Hau
Jornada 18 TuS Hiltrup TuS Hiltrup 09:00 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
  SC Roland SC Roland Beckum 09:00 SpVgg Vreden SpVgg Vreden
  Rödinghausen II SV Rödinghausen II 09:00 VfB Fichte Bielefeld VfB Fichte
  VfL Theesen VfL Theesen 09:00 SV Spexard SV Spexard
  1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck 09:00 SuS Neuenkirchen Neuenkirchen
  SC Herford SC Herford 09:00 Grün-Weiß Nottuln GW Nottuln
Octavos SV Hamwarde SV Hamwarde 07:00 SV Halstenbek-Rellingen SV Halstenbek
Jornada 20 CA Talleres Club Atlético Talleres 19:45 Club Atlético San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
  Lanús Club Atlético Lanús 17:40 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
  River Plate Club Atlético River Plate 17:40 Club Atlético Banfield CA Banfield
Jornada 19 Western United Western United FC 00:00 Brisbane Roar Brisbane Roar
Semifinal Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 11:10 Rangers FC Reserves Rangers II
Grupo A Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 00:00 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
  Nagoya Grampus Nagoya Grampus 00:00 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
Grupo B Urawa Reds Urawa Red Diamonds 00:00 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
  Cerezo Osaka Cerezo Osaka 00:00 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
Grupo C Yokohama FC Yokohama FC 00:00 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
  Sagan Tosu Sagan Tosu 00:00 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
Grupo D Gamba Osaka Gamba Osaka 01:00 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
  Shonan Bellmare Shonan Bellmare 01:00 Oita Trinita Oita Trinita
Jornada 6 FC ISPE FC ISPE 04:00 Sagaing United Sagaing Utd.
  S. Myanmar FC Southern Myanmar FC 04:00 Yangon United FC Yangon Utd.
  Zwekapin Utd. Zwekapin United FC 04:30 Shan United FC Shan Utd.
Jornada 26 Monza AC Monza 09:00 Juventus U23 Juventus U23
  Pro Patria Aurora Pro Patria 09:00 SS Arezzo Arezzo
  Como Como 1907 09:00 Olbia Calcio 1905 Olbia
  Pontedera US Città di Pontedera 11:30 AS Giana Erminio Giana Erminio
  Pergolettese US Pergolettese 1932 11:30 FC Pro Vercelli 1892 Pro Vercelli
  Pistoiese US Pistoiese 1921 11:30 Robur Siena Siena
  Alessandria US Alessandria Calcio 1912 11:30 Calcio Lecco 1912 Lecco
  UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe 11:30 Novara Calcio 1908 Novara
  Padova Calcio Padova 09:00 Fermana FC Fermana
  Triestina US Triestina 09:00 Vis Pesaro dal 1898 Vis Pesaro
  Feralpisalò Feralpisalò 09:00 AS Gubbio 1910 AS Gubbio
  Südtirol FC Südtirol 09:00 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
  Carpi Carpi FC 1909 09:00 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
  Imolese Imolese Calcio 1919 09:00 Cesena FC Cesena
  LR Vicenza LR Vicenza Virtus 11:30 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
  Reggio Audace Reggio Audace FC 11:30 FC Arzignano Valchiampo Arzignano
  Sambenedettese US Sambenedettese 11:30 Ravenna FC Ravenna
  Catania Calcio Catania 09:00 Reggina 1914 Reggina
  Vibonese US Vibonese 09:00 AS Viterbese Castrense Viterbese
  Catanzaro US Catanzaro 09:00 Casertana FC Casertana
  Bisceglie AS Bisceglie 1913 09:00 Sicula Leonzio Sicula Leonzio
  Ternana Ternana Calcio 11:30 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
  Potenza Potenza Calcio 11:30 Rende Calcio 1968 Rende
  Paganese Paganese Calcio 1926 11:30 FC Rieti Rieti
  Avellino US Avellino 1912 11:30 Cavese 1919 Cavese
  Bari SSC Bari 11:30 AZ Picerno Picerno
Jornada 28 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada 06:00 CD Lugo CD Lugo
  Cádiz CF Cádiz CF 10:00 Málaga CF Málaga CF
  Ponferradina SD Ponferradina 12:15 Extremadura UD Extremadura
  Racing Racing de Santander 12:15 Sporting de Gijón Sporting
  CD Tenerife CD Tenerife 14:30 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Jornada 26 MVV Maastricht MVV Maastricht 08:30 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
Jornada 22 Adanaspor Adanaspor 05:30 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
  Keciörengücü Keciörengücü 05:30 Altay SK Altay SK
  Bursaspor Bursaspor 05:30 Adana Demirspor Adana Demirspor
  Balikesirspor Balikesirspor 05:30 Istanbulspor Istanbulspor
  Altinordu Altinordu FK 05:30 Osmanlispor FK Osmanlispor
  Boluspor Boluspor 05:30 Ümraniyespor Ümraniyespor
  Menemen Spor Menemen Spor 05:30 Eskisehirspor Eskisehirspor
  Karagümrük Fatih Karagümrük 05:30 Giresunspor Giresunspor
  Hatayspor Hatayspor 05:30 Akhisarspor Akhisarspor
 
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 09:00 FC Aarau FC Aarau
  FC Vaduz FC Vaduz 09:00 FC Chiasso FC Chiasso
  FC Winterthur FC Winterthur 09:00 FC Stade-Lausanne-Ouchy Stade-Lausanne
Jornada 3 PK-35 U19 Pallokerho-35 U19 06:00 IF Gnistan U19 IF Gnistan U19
  Kaarinan U19 Kaarinan Pojat U19 07:30 FC Espoo U19 FC Espoo U19
  MP U19 Mikkelin Palloilijat U19 07:30 Vantaan Jalkapalloseura U19 Vantaan U19
  FC Inter U19 FC Inter Turku U19 08:15 SJK Seinäjoki U19 SJK U19
  Jazz U19 FC Jazz U19 08:30 Hämeenlinnan Jalkapalloseura U19 HJS U19
Jornada 24 Ness Ziona Sektzia Ness Ziona 12:00 Hapoel Raanana Hapoel Raanana
  M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 13:15 Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
  Nyíregyháza Nyíregyháza Spartacus 08:00 FC Ajka FC Ajka
  BFC Siófok BFC Siófok 08:00 Szeged-Csanád - GA Szeged
  Vác Vác FC 08:00 Soroksár SC Soroksár
  Budafoki MTE Budafoki MTE 08:00 Dorogi FC Dorog
  Kazincbarcika Kazincbarcikai SC 08:00 ETO FC Győr ETO FC Győr
  Haladás Szombathelyi Haladás 08:00 Aqvital FC Csákvár Csákvár
  Gyirmót FC Gyirmót FC Győr 11:00 Szolnoki MÁV FC Szolnok
  Vasas FC Vasas FC 11:00 Duna Aszfalt Tiszakécskei LC Tiszakécske
  MTK Budapest MTK Budapest 12:00 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
Jornada 25 UD Sanse UD San Sebastián de los Reyes 18:00 Atlético de Madrid B Atl. Madrid B
  Marino Luanco Marino de Luanco 18:00 Las Rozas CF Las Rozas CF
  Inter de Madrid Internacional de Madrid 18:00 Sporting de Gijón B Sporting B
  R. Majadahonda CF Rayo Majadahonda 18:00 Real Madrid Castilla RM Castilla
  Racing Ferrol Racing de Ferrol 18:00 UD Ibiza UD Ibiza
  Las Palmas Atl. Las Palmas Atlético 18:00 Getafe CF B Getafe CF B
  Coruxo FC Coruxo FC 18:00 Atlético Baleares Atl. Baleares
  UP Langreo UP Langreo 18:00 Celta de Vigo B Celta B
  Pontevedra Pontevedra CF 18:00 Real Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta
  Penya Deportiva SCR Penya Deportiva 18:00 UD Melilla UD Melilla
  Real Sociedad B Real Sociedad B 18:00 Barakaldo CF Barakaldo CF
  Calahorra CD Calahorra 18:00 CD Guijuelo CD Guijuelo
  Salamanca CF Salamanca CF UDS 18:00 Burgos CF Burgos CF
  Depor. Alavés B Deportivo Alavés B 18:00 SD Leioa SD Leioa
  CD Tudelano CD Tudelano 18:00 UD Logroñés UD Logroñés
  Haro Deportivo Haro Deportivo 18:00 CD Izarra CD Izarra
  Valladolid Prom Real Valladolid Promesas 18:00 SD Amorebieta SD Amorebieta
  Arenas Club Arenas Club 18:00 Real Unión Club Real Unión
  CyD Leonesa Cultural Leonesa 18:00 Unionistas CF Unionistas CF
  Osasuna Prom. CA Osasuna Promesas 18:00 Bilbao Athletic Bilbao Athletic
  SD Ejea SD Ejea 18:00 UE Cornellà Cornellà
  UE Olot UE Olot 18:00 CF La Nucía CF La Nucía
  RCD Espanyol B RCD Espanyol B 18:00 Valencia Mestalla V. Mestalla
  AE Prat AE Prat 18:00 CD Ebro CD Ebro
  Villarreal CF B Villarreal CF B 18:00 FC Andorra FC Andorra
  CE Sabadell CE Sabadell 18:00 Orihuela CF Orihuela CF
  Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 18:00 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
  Atl. Levante Atlético Levante UD 18:00 FC Barcelona B FC Barcelona B
  CF Badalona CF Badalona 18:00 CD Castellón CD Castellón
  Hércules CF Hércules CF 18:00 UE Llagostera UE Llagostera
  CD Don Benito CD Don Benito 18:00 Recreativo de Huelva Recreativo
  San Fernando CD San Fernando CD 18:00 CD Badajoz CD Badajoz
  Algeciras CF Algeciras CF 18:00 Cádiz CF B Cádiz B
  Sanluqueño Atlético Sanluqueño 18:00 Marbella FC Marbella FC
  FC Cartagena FC Cartagena 18:00 Real Balompédica Linense R. B. Linense
  UCAM Murcia UCAM Murcia CF 18:00 Villarrubia CF Villarrubia CF
  Córdoba CF Córdoba CF 18:00 Sevilla Atlético Sevilla Atl.
  CP Villarrobledo CP Villarrobledo 18:00 Real Murcia CF Real Murcia
  CF Talavera CF Talavera de la Reina 18:00 Yeclano Deportivo Yeclano
  Mérida AD Mérida AD 18:00 Recreativo Granada Recre Granada
Jornada 20 HSC Hannover Hannoverscher SC 08:00 BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
Jornada 22 Altona 93 Altona 93 08:00 SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
  Altglienicke VSG Altglienicke 07:30 Berliner AK 07 Berliner AK
  Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig 07:30 VfB Auerbach VfB Auerbach
  Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 07:30 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
 
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 07:30 FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
  U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde 07:30 BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
  Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 07:30 BFC Dynamo BFC Dynamo
Jornada 25 SC Verl SC Verl 08:00 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
  RW Essen Rot-Weiss Essen 08:00 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
 
Alem. Aachen Alemannia Aachen 08:00 1.FC Colonia II Colonia II
Jornada 21 Schonnebeck SpVg Schonnebeck 09:00 1.FC Bocholt 1.FC Bocholt
  Cronenberger SC Cronenberger SC 09:00 TuRU Düsseldorf TuRU Düsseldorf
  SF Baumberg SF Baumberg 09:00 TSV Meerbusch TSV Meerbusch
  Velbert 02 SSVg Velbert 02 09:00 FC Kray FC Kray
  1.FC Kleve 1.FC Kleve 09:00 VfB 03 Hilden VfB Hilden
  Niederwenigern SF Niederwenigern 09:00 Schwarz-Weiß Essen SW Essen
  SC Union Nettetal SC Union Nettetal 09:15 Ratingen 04/19 Ratingen 04/19
Jornada 9 Lok Stendal 1.FC Lok Stendal 07:30 Greifswalder FC Greifswalder FC
Jornada 14 VFC Plauen VFC Plauen 07:30 FC Oberlausitz Neugersdorf FCO Neugersdorf
Jornada 22 Eintr. Northeim FC Eintracht Northeim 08:00 FT Braunschweig FT Braunschweig
  FC Hagen/Uthl. FC Hagen/Uthlede 09:00 MTV Eintracht Celle MTVE Celle
  G. Egestorf/L. 1.FC Germania Egestorf/Langreder 09:00 TuS Bersenbrück TuS Bersenbrück
  Lupo-Martini USI Lupo-Martini Wolfsburg 09:00 SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
  Arm. Hannover Arminia Hannover 09:00 VfL Oldenburg VfL Oldenburg
  TB Uphusen TB Uphusen 09:00 MTV Gifhorn MTV Gifhorn
  Wolfenbüttel MTV Wolfenbüttel 09:00 VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
Jornada 17 RB Leipzig U19 RasenBallsport Leipzig U19 18:00 Hannover 96 U19 Hannover 96 U19
  Hertha BSC U19 Hertha BSC U19 18:00 SV Werder Bremen U19 W. Bremen U19
  Holst. Kiel U19 Holstein Kiel U19 05:00 1.FC Union Berlin U19 U. Berlin U19
  Hamburg U19 Hamburger SV U19 07:00 Niendorfer TSV U19 Niendorf U19
  Leverkusen U19 Bayer 04 Leverkusen U19 18:00 FC Schalke 04 U19 Schalke 04 U19
  Bielefeld U19 Arminia Bielefeld U19 18:00 Borussia Dortmund U19 B. Dortmund U19
  Vikt. Köln U19 FC Viktoria Köln U19 05:00 Preußen Münster U19 Pr. Münster U19
  Duisburg U19 MSV Duisburg U19 05:00 Rot-Weiß Oberhausen U19 Oberhausen U19
  Wuppertal U19 Wuppertaler SV U19 05:00 VfL Bochum U19 VfL Bochum U19
  1.FC Köln U19 1.FC Köln U19 05:00 Alemannia Aachen U19 Aachen U19
  FC Bayern U19 FC Bayern München U19 18:00 TSG 1899 Hoffenheim U19 Hoffenheim U19
  Ingolstadt U19 FC Ingolstadt 04 U19 07:00 FC Augsburg U19 FC Augsburg U19
  SSV Ulm U19 SSV Ulm 1846 U19 07:00 1.FC Heidenheim 1846 U19 Heidenheim U19
Jornada 18 Pr. Münster U17 Preußen Münster U17 18:00 1.FC Köln U17 1.FC Köln U17
  B. Dortmund U17 Borussia Dortmund U17 05:00 VfL Bochum U17 VfL Bochum U17
  Düsseldorf U17 Fortuna Düsseldorf U17 05:00 FC Hennef 05 U17 FC Hennef U17
  Wuppertal U17 Wuppertaler SV U17 07:15 SG Unterrath U17 Unterrath U17
  SC Freiburg U17 SC Freiburg U17 05:00 FC Bayern München U17 FC Bayern U17
  U'haching U17 SpVgg Unterhaching U17 05:00 1.FSV Mainz 05 U17 Mainz 05 U17
  Nürnberg U17 1.FC Nürnberg U17 07:00 FC Augsburg U17 FC Augsburg U17
  SV Wehen U17 SV Wehen Wiesbaden U17 07:00 Eintracht Frankfurt U17 Frankfurt U17
  Stuttgart U17 VfB Stuttgart U17 07:30 SV Darmstadt 98 U17 Darmstadt U17
Jornada 1 SD Aucas SD Aucas 18:00 Delfín SC Delfín SC
  Orense Orense SC 18:00 CS Emelec CS Emelec
  Independiente Independiente del Valle 18:00 Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC
  Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 18:00 LDU Quito LDU Quito
  Guayaquil City Guayaquil City FC 18:00 CD Olmedo CD Olmedo
  CD Macará CD Macará 18:00 CD Universidad Católica Uni. Católica
  CD El Nacional CD El Nacional 18:00 LDU de Portoviejo Portoviejo
  Barcelona SC Barcelona SC Guayaquil 18:00 Técnico Universitario Técnico U.
Jornada 10 Grecia Municipal Grecia 15:00 Deportivo Saprissa Saprissa
  Herediano CS Herediano 15:00 AD San Carlos AD San Carlos
  Santos FC Santos de Guápiles FC 15:00 LD Alajuelense LD Alajuelense
  ADR Jicaral ADR Jicaral 15:00 Guadalupe FC Guadalupe FC
  La U La U Universitarios 15:00 Municipal Pérez Zeledón Pérez Zeledón
  Cartaginés CS Cartaginés 15:00 Limón FC Limón FC
Jornada 11 HK Rangers Hong Kong Rangers 02:30 Lee Man Lee Man
  Yuen Long Yuen Long FC 05:30 R&F (Hong Kong) R&F (HK)
Jornada 18 FC Llapi FC Llapi 08:00 KF Dukagjini KF Dukagjini
  FC Drita FC Drita Gjilan 08:00 SC Gjilani SC Gjilani
  KF Ferizaj KF Ferizaj 08:00 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
  FC Prishtina FC Prishtina 08:00 KF Vushtrria KF Vushtrria
  KF Ballkani KF Ballkani 08:00 KF Drenica KF Drenica
  KF Flamurtari KF Flamurtari Prishtinë 08:00 KF Trepca 89 KF Trepca 89
Jornada 20 Delta Force Delta Force FC 10:00 Rivers United FC Rivers United
  Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 10:00 Akwa United Akwa United
  Plateau United Plateau United FC 10:00 Dakkada FC Dakkada FC
  Ifeanyi Ubah Ifeanyi Ubah FC 10:00 Sunshine Stars Sunshine Stars
  Wikki Tourists Wikki Tourists 10:00 Lobi Stars FC Lobi Stars
  FC Heartland FC Heartland 10:00 Adamawa United Adamawa United
  Nasarawa United Nasarawa United 10:00 Jigawa Golden Stars FC Jigawa
  Abia Warriors Abia Warriors FC 10:00 Enyimba Aba Enyimba Aba
  Kano Pillars Kano Pillars 10:00 MFM FC MFM FC
  Warri Wolves FC Warri Wolves FC 10:00 Katsina United FC Katsina Utd.
Jornada 16 Inter U18 Inter Under 18 18:00 Fiorentina Under 18 Fiorentina U18
  Sassuolo U18 Sassuolo Under 18 18:00 Genoa Under 18 Genoa U18
  Atalanta U18 Atalanta Under 18 18:00 Roma Under 18 Roma U18
  Torino U18 Torino Under 18 18:00 Sampdoria Under 18 Sampdoria U18
Jornada 19 Fiorentina U17 Fiorentina Under 17 18:00 Torino Under 17 Torino U17
  Juventus U17 Juventus Under 17 18:00 Parma Under 17 Parma U17
  Genoa U17 Genoa Under 17 18:00 Pisa Under 17 Pisa U17
  Sassuolo U17 Sassuolo Under 17 18:00 Sampdoria Under 17 Sampdoria U17
  Empoli U17 Empoli Under 17 18:00 Spezia Under 17 Spezia U17
  Lazio U17 Lazio Under 17 18:00 Livorno Under 17 Livorno U17
  Brescia U17 Brescia Under 17 18:00 Cremonese Under 17 Cremonese U17
  Venezia U17 Venezia Under 17 18:00 Bologna Under 17 Bologna U17
  Atalanta U17 Atalanta Under 17 18:00 Inter Under 17 Inter U17
  SPAL U17 SPAL U17 18:00 Cagliari Under 17 Cagliari U17
  Milan Cadete AC Milan Cadete 18:00 Udinese Under 17 Udinese U17
  Pordenone U17 Pordenone Under 17 18:00 Chievo Under 17 Chievo U17
  Hellas U17 Hellas Under 17 18:00 Cittadella Under 17 Cittadella U17
  Salernitana U17 Salernitana Under 17 18:00 Juve Stabia Under 17 Juve Stabia U17
  Trapani U17 Trapani Under 17 18:00 Lecce Under 17 Lecce U17
  Pescara U17 Pescara Under 17 18:00 Napoli Under 17 Napoli U17
  Cosenza U17 Cosenza Under 17 18:00 Benevento Under 17 Benevento U17
  Ascoli U17 Ascoli Under 17 18:00 Roma Under 17 Roma U17
  Perugia U17 Perugia Under 17 18:00 Frosinone Under 17 Frosinone U17
Jornada 24 Fossano Fossano Calcio 08:30 FC Vado Ligure Vado
  Casale FBC Casale 08:30 Ghivizzano Borgo a Mozzano Ghiviborgo
  Prato AC Prato 08:30 AC Bra Bra
  Seravezza Pozzi Seravezza Pozzi Calcio 08:30 USD Lavagnese 1919 Lavagnese
  Ligorna SC Ligorna 1922 08:30 Borgosesia Calcio Borgosesia
  Savona Savona FBC 08:30 AS Lucchese Libertas Lucchese
  Chieri ASD Chieri Calcio 08:30 SC Caronnese Caronnese
  Sanremese Sanremese Calcio 08:30 USD Real Forte Querceta Real Forte
  Verbania Asdc Verbania 08:30 US Fezzanese Fezzanese
Jornada 27 Caravaggio USD Caravaggio 08:30 US Levico Terme Levico Terme
  Scanzorosciate USD Scanzorosciate 08:30 US Folgore Caratese Caratese
  Dro Alto Garda Dro Alto Garda Calcio 08:30 Virtus Bolzano Virtus Bolzano
  Seregno USD 1913 Seregno Calcio 08:30 Virtus Ciserano Bergamo 1909 Virtus Bergamo
  Inveruno US Inveruno 08:30 Milano City FC Milano City
  Sondrio Sondrio Calcio 08:30 Tritium Calcio 1908 Tritium
  Ponte S.Pietro AC Ponte San Pietro 08:30 USD Castellanzese 1921 Castellanzese
  Villa d'Almè Villa d'Almè Valbrembana 08:30 A.S.D. Brusaporto Brusaporto
  Arconatese GS Arconatese 08:30 ASD NibionnOggiono NibionnOggiono
  Pro Sesto SSD Pro Sesto 08:30 Legnano AC Legnano
  Mestre AC Mestre 08:30 AC Vigasio Vigasio
  Belluno AC Belluno 1905 08:30 GSD Ambrosiana Ambrosiana
  Adriese 1906 US Adriese 1906 08:30 San Luigi Calcio San Luigi
  ASD Villafranca ASD Villafranca Veronese 08:30 Calcio Montebelluna 1909 Montebelluna
  Cartigliano ASD Cartigliano 08:30 Polisportiva Tamai Tamai
  Campodarsego ACD Campodarsego 08:30 Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane
  Luparense Luparense FC 08:30 Clodiense SSD Clodiense
  Legnago FC Legnago Salus 08:30 AC Delta Porto Tolle Delta PT
  Caldiero Caldiero Terme 08:30 Union Feltre Union Feltre
  Chions APC Chions 08:30 AC Este 1920 Este
Jornada 24 Franciacorta Franciacorta FC 08:30 Mantova FC Mantova FC
  Ciliverghe Ciliverghe Mazzano 08:30 USD Breno USD Breno
  Fanfulla ASD Fanfulla 08:30 Mezzolara Calcio Mezzolara
  Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto 08:30 Correggese Calcio 1948 Correggese
  Lentigione Lentigione Calcio 08:30 SCD Progresso Calcio Progresso
  Sasso Marconi Sasso Marconi Zola SSD 08:30 AC Crema 1908 Crema
  Calvina Sport A.C. Calvina Sport 08:30 ASD Savignanese Savignanese
  Forlì Forlì FC 08:30 US Fiorenzuola 1922 Fiorenzuola
  Sammaurese Sammaurese Calcio 08:30 Alfonsine FC 1921 Alfonsine
Jornada 19 Vardar Vardar Skopje 08:00 Makedonija Gjorce Petrov Makedonija
  Akad. Pandev Akademija Pandev 08:00 Shkendija Tetovo Shkendija
  Renova Renova Dzepciste 08:00 Sileks Kratovo Sileks
  Struga Struga Trim & Lum 08:00 Rabotnicki Skopje Rabotnicki
  FC Shkupi FC Shkupi 08:00 Borec Veles Borec Veles
Jornada 24 Aglianese Aglianese Calcio 1923 08:30 US Follonica Gavorrano Gavorrano
  Trestina Sporting Club Trestina 08:30 Albalonga Calcio Albalonga
  Grosseto US Grosseto 1912 08:30 Monterosi FC Monterosi
  Ponsacco FC Ponsacco 1920 08:30 Bastia Calcio 1924 Bastia
  Foligno Calcio ASD Foligno Calcio 08:30 Sangiovannese 1927 Sangiovannese
  Montevarchi Aquila 1902 Montevarchi 08:30 ASD Cannara Cannara
  Pomezia Pomezia Calcio 08:30 CS Scandicci 1908 Scandicci
  Grassina ASD Grassina 08:30 Calcio Flaminia Flaminia
  San Donato San Donato - Tavarnelle 08:30 AC Tuttocuoio Tuttocuoio
  Atletico Fiuggi Atletico Terme di Fiuggi 08:30 Olympia Agnonese Agnonese
  Vastogirardi Polisportiva Vastogirardi 08:30 ASD Vastese Calcio 1902 Vastese
  Giulianova ASD Real Giulianova 08:30 Cattolica Calcio San Marino Cattolica SM
  Avezzano Avezzano Calcio 08:30 US Recanatese Recanatese
  Jesina SSD Jesina Calcio 08:30 Pineto Calcio Pineto
  Campobasso SSD Città di Campobasso 08:30 Porto Sant'Elpidio MP Porto S'Elpidio
  SN Notaresco San Nicolò Notaresco 08:30 Tolentino Calcio Tolentino
  Chieti FC Chieti FC 1922 08:30 Montegiorgio Calcio Montegiorgio
  Sangiustese ACD Sangiustese 08:30 Matelica Calcio Matelica
  Torres SEF Torres 1903 08:30 Portici 1906 Portici
  Florida Team Nuova Florida 08:30 ASD Tor Sapienza Tor Sapienza
  Trastevere Trastevere Calcio 08:30 Cassino Calcio 1924 Cassino
  Ladispoli Ladispoli Calcio 08:30 AS Ostiamare Lido Calcio Ostiamare
  Turris Calcio Turris Calcio 08:30 Polisportiva Budoni Calcio Budoni
  Latina Calcio Latina Calcio 1932 08:30 Muravera Calcio Muravera
  Vis Artena Vis Artena 08:30 ASD Lanusei Calcio Lanusei
  Racing Aprilia FC Aprilia Racing Club 08:30 Sassari Latte Dolce Latte Dolce
  Arzachena Arzachena Costa Smeralda 08:30 Città di Anagni Calcio Anagni
  Sorrento Sorrento 1945 08:30 Casarano Calcio Casarano
  Altamura ASD Team Altamura 08:30 Taranto FC 1927 Taranto
  Francavilla FC Francavilla 1931 08:30 US Città di Fasano Fasano
  Fidelis Andria Fidelis Andria 08:30 US Agropoli 1921 Agropoli
  Gladiator Gladiator 1924 08:30 FBC Gravina Gravina
  Bitonto USD Bitonto Calcio 08:30 Audace Cerignola Cerignola
  Nardò AC Nardò 08:30 Grumentum Grumentum
  Foggia Foggia Calcio 08:30 Brindisi FC Brindisi
  Gelbison Gelbison Vallo della Lucania 08:30 Nocerina 1910 Nocerina
  Palermo SSD Palermo 08:30 Calcio Biancavilla 1990 Biancavilla
  Troina Troina 08:30 Marina di Ragusa Marina Ragusa
  ACR Messina ACR Messina 08:30 Calcio Cittanovese Cittanovese
  Castrovillari Castrovillari Calcio 08:30 Marsala 1912 FC Marsala
  Nola SS Nola 1925 08:30 Corigliano Calabro Corigliano
  Acireale Città di Acireale 1946 08:30 Roccella Roccella
  Giugliano FC Giugliano 1928 08:30 FC Messina FC Messina
  Palmese US Palmese 08:30 ACD San Tommaso San Tommaso
  Savoia US Savoia 1908 08:30 Licata Calcio Licata
Jornada 18 Balzan FC Balzan FC 08:00 Gzira United FC Gzira Utd
  Valletta Valletta FC 10:00 Birkirkara FC Birkirkara FC
Jornada 22 Polokwane City Polokwane City FC 08:30 Cape Town City FC Cape Town City
  Black Leopards Black Leopards FC 08:30 Orlando Pirates Orlando Pirates
Jornada 19 Alphense Boys Alphense Boys 08:00 HVV Hollandia Hollandia
  HBS HBS Craeyenhout 08:00 Be Quick 1887 Be Quick 1887
  Alcides MVV Alcides 08:00 RKSV Leonidas Leonidas
  Quick '20 KVV Quick '20 08:00 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
  VV Emmen VV Emmen 08:00 VV Hoogeveen VV Hoogeveen
  Watergraafsmeer JOS Watergraafsmeer 08:00 MSC Meppel MSC Meppel
  RKVV Velsen RKVV Velsen 08:00 SDO Bussum SDO Bussum
  VOC VOC Rotterdam 08:00 RKAVV Leidschendam RKAVV
  RKZVC RKZVC Zieuwent 08:00 Sportclub Silvolde SP Silvolde
  Baronie VV Baronie 08:00 VV Moerse Boys VV Moerse Boys
  IFC Ambacht IFC Ambacht 08:00 RKSV Halsteren RKSV Halsteren
  OJC Rosmalen OJC Rosmalen 08:00 GVV Unitas Unitas
  UDI '19 UDI'19/Beter Bed 08:00 Juliana '31 Juliana '31
  SV Meerssen SV Meerssen 08:30 RKSV Minor RKSV Minor
  AWC AWC Wijchen 08:30 EHC Hoensbroek EHC Hoensbroek
  RKSV Nuenen RKSV Nuenen 08:30 LONGA '30 LONGA '30
Jornada 17 ATK ATK 09:00 Chennaiyin FC Chennaiyin FC
Jornada 4 Garhwal FC Garhwal FC 03:30 AU Rajasthan FC AU Rajasthan
Jornada 14 Punjab Punjab FC 03:30 Real Kashmir FC Real Kashmir
  TRAU FC TRAU FC 03:30 Chennai City FC Chennai City
Jornada 20 VfL Pinneberg VfL Pinneberg 08:00 Blau-Weiß 96 Schenefeld BW Schenefeld

Eligir fecha

Fecha de nacimiento (jugadores)

Entrenadores que cumplen años