Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 18/10/2020

Jornada 4
Colonia FC Colonia 1:1 Eintracht Fráncfort Eintracht
 
FC Schalke 04 FC Schalke 04 1:1 1.FC Union Berlín Union Berlín
 
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 0:2 Holstein Kiel Holstein Kiel
 
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 2:2 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
 
SC Paderborn SC Paderborn 07 1:0 Hannover 96 Hannover 96
 
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 2:1 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
Jornada 5
Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 2:1 SpVgg Unterhaching Unterhaching
 
SV Meppen SV Meppen 0:1 FC Viktoria Köln Viktoria Köln
Semifinal - ida Raja Casablanca Raja Club Athletic Casablanca 0:1 Zamalek SC Zamalek
Jornada 17 Corinthians Sport Club Corinthians Paulista 1:5 Clube de Regatas do Flamengo Flamengo
  Internacional Sport Club Internacional 2:0 Club de Regatas Vasco da Gama Vasco da Gama
  RB Bragantino Red Bull Bragantino 2:0 Sport Club do Recife Sport Recife
  Fortaleza Fortaleza Esporte Clube 2:0 Sociedade Esportiva Palmeiras Palmeiras
Jornada 5 Sheffield Utd. Sheffield United 1:1 Fulham FC Fulham
 
Crystal Palace Crystal Palace 1:1 Brighton & Hove Albion Brighton
 
Tottenham Tottenham Hotspur 3:3 West Ham United West Ham
 
Leicester City Leicester City 0:1 Aston Villa Aston Villa
Jornada 6 SD Eibar SD Eibar 0:0 CA Osasuna CA Osasuna
  Athletic Athletic Club 2:0 Levante UD Levante UD
  Villarreal CF Villarreal CF 2:1 Valencia CF Valencia CF
  Dep. Alavés Deportivo Alavés 0:2 Elche CF Elche CF
  SD Huesca SD Huesca 2:2 Real Valladolid CF Real Valladolid
  Real Betis Real Betis Balompié 0:3 Real Sociedad Real Sociedad
Jornada 4 FC Bologna FC Bologna 3:4 US Sassuolo Sassuolo
  Spezia Calcio Spezia Calcio 2:2 ACF Fiorentina Fiorentina
  Torino Torino FC 2:3 Cagliari Calcio Cagliari
  Udinese Calcio Udinese Calcio 3:2 Parma Calcio 1913 Parma
 
AS Roma AS Roma 5:2 Benevento Calcio Benevento
Jornada 7 Estrasburgo Racing Club de Estrasburgo 2:3 Olympique de Lyon Olymp. Lyon
  Mónaco AS Mónaco 1:1 Montpellier HSC Montpellier
  FC Nantes FC Nantes 3:1 Stade Brestois 29 Stade Brestois
  SCO Angers SCO Angers 1:1 FC Metz FC Metz
  St-Étienne AS Saint-Étienne 1:3 OGC Niza Niza
  LOSC Lille LOSC Lille Métropole 4:0 RC Lens Lens
Jornada 11 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0:2 PFK Tambov Tambov
  Arsenal Tula Arsenal Tula 1:0 Ural Ekaterimburgo Ural
  CSKA Moscú CSKA Moscú 3:1 Dinamo Moscú Dinamo Moscú
  Rostov FK Rostov 3:0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Jornada 6 FShM U16 FShM Moskau U16 aplazado Y. Konoplev Football Akademia U16 Konoplev U16
  SShOR Zenit U16 SShOR Zenit St. Petersburg U16 aplazado Akademia Rubin Kazan U16 Ak. Rubin U16
  Ak. Dinamo U16 Akademia Dinamo Moskau U16 4:3 Master-Saturn Egorjevsk U16 UOR-5 U16
  Ak.ZSKA U16 Akademia ZSKA Moskau U16 4:2 DYuSSh Strogino Moskau U16 Strogino U16
  Krasnodar U16 Akademia FK Krasnodar U16 3:2 Akademia Lokomotiv Moskau U16 Ak.Loko U16
  FK Rostov U16 Akademia FK Rostov U16 2:4 Akademia Zenit St. Petersburg U16 Ak. Zenit U16
  Ak.Cherta U16 Akademia Chertanovo Moskau U16 0:3 Akademia Spartak Moskau U16 Ak.Spartak U16
  SShOR Zenit SShOR Zenit St. Petersburg aplazado Akademia Rubin Kazan Akademia Rubin
  FShM Moskau FShM Moskau aplazado Y. Konoplev Football Akademia U17 Ak.Konoplev U17
  Akad Chertanovo Akademia Chertanovo 1:3 Akademia Spartak Moscú Akademia FCSM
  Akademia CSKA Akademia CSKA Moskau 2:2 DYuSSh Strogino Moskau DYuSSh Strogino
  Akad. Krasnodar Akademia FK Krasnodar 1:1 Akademia Lokomotiv Moskau Akademia Loko
  Akademia Rostov Akademia FK Rostov 1:4 Akademia Zenit St. Petersburg Akademia Zenit
  Akademia Dinamo Akademia Dinamo Moscú 3:4 Master-Saturn Egorjevsk U17 UOR-5 U17
Jornada 7 ADO '20 ADO '20 Heemskerk aplazado VV Hoogland Hoogland
  Dongen VV Dongen aplazado SV Oss '20 SV Oss '20
  USV Hercules USV Hercules aplazado HV & CV Quick Quick DH
  Hollandia HVV Hollandia aplazado RKVV DEM RKVV DEM
  Unitas GVV Unitas aplazado RKSV Groene Ster Groene Ster
  Westlandia RKVV Westlandia aplazado Blauw Geel '38 Blauw Geel '38
  VV UNA VV UNA Veldhoven aplazado VV Gemert VV Gemert
  EVV Echt EVV Echt aplazado JOS Watergraafsmeer Watergraafsmeer
  OFC Oostzaan OFC Oostzaan aplazado HSC '21 Haaksbergen HSC '21
  Hermannstadt AFC Hermannstadt 1:1 AFC UTA Arad UTA Arad
  Dinamo FC Dinamo 0:1 Universitatea Craiova Univ. Craiova
Jornada 4
FC Sion FC Sion 0:0 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
 
FC Luzern FC Luzern 2:2 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
Jornada 5
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 1:1 Sparta Rotterdam Sparta R.
  ADO Den Haag ADO Den Haag 0:2 Vitesse Arnhem Vitesse
 
Ajax Ajax de Ámsterdam 5:1 SC Heerenveen Heerenveen
  FC Groningen FC Groningen 0:0 FC Utrecht FC Utrecht
  PEC Zwolle PEC Zwolle 0:3 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  FC Emmen FC Emmen 2:2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
 
Antalyaspor Antalyaspor 1:1 Gaziantep FK Gaziantep FK
  Karagümrük Fatih Karagümrük 1:1 Kasimpasa Kasimpasa
  Göztepe Göztepe 2:3 Fenerbahce SK Fenerbahce
Jornada 7 Purmersteijn VPV Purmersteijn aplazado Be Quick 1887 Be Quick 1887
  RKZVC RKZVC Zieuwent aplazado SJC Noordwijk SJC Noordwijk
  VV De Zouaven VV De Zouaven aplazado TAC '90 TAC '90
  HBS HBS Craeyenhout aplazado RKAVV Leidschendam RKAVV
  RKVV Velsen RKVV Velsen aplazado VV Emmen VV Emmen
  SDO Bussum SDO Bussum aplazado VV Hoogeveen VV Hoogeveen
Jornada 16 Paraná Paraná Clube 0:0 Sampaio Corrêa Futebol Clube (MA) Sampaio Corrêa
Jornada 7 Leonidas RKSV Leonidas aplazado OJC Rosmalen OJC Rosmalen
  AWC AWC Wijchen aplazado SV Meerssen SV Meerssen
  UDI '19 UDI'19/CSU aplazado VV Baronie Baronie
  TOGB TOGB Berkel aplazado VV Moerse Boys VV Moerse Boys
  VOC VOC Rotterdam aplazado IFC Ambacht IFC Ambacht
  EHC Hoensbroek EHC Hoensbroek aplazado SV Orion Nijmegen SV Orion
  RKSV Minor RKSV Minor aplazado RKSV Halsteren RKSV Halsteren
  RKSV Nuenen RKSV Nuenen aplazado Juliana '31 Juliana '31
Jornada 6 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 0:1 Vorskla Poltava Vorskla
  FK Oleksandriya FK Oleksandriya 4:3 Ingulets Petrove Ingulets
  SK Dnipro-1 SK Dnipro-1 2:0 Desna Chernigiv Desna
Jornada 5 OFI Creta OFI Creta 2:2 Panathinaikos FC Panathinaikos
  AE Larisa AE Larisa 1:3 Asteras Tripolis Asteras Tripoli
  AEK Atenas AEK Atenas FC 1:1 PAOK de Salónica FC PAOK
  AE Larisa U19 AE Larisa U19 1:1 Asteras Tripolis U19 Ast.Tripoli U19
  Olympiakos U19 Olympiacos FC U19 1:0 Atromitos Athen U19 Atromitos U19
Jornada 9 Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1:3 Royal Amberes FC Royal Amberes
  Mouscron Royal Excel Mouscron 0:2 KAS Eupen KAS Eupen
  KRC Genk KRC Genk 2:1 RSC Charleroi RSC Charleroi
  RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2:2 Oud-Heverlee Leuven OH Leuven
Jornada 7 RWDM RWD Molenbeek 3:4 RFC Seraing RFC Seraing
  KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 0:2 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
Jornada 4 URSL Visé URSL Visé 1:2 KVK Tienen KVK Tienen
Jornada 5 Aarhus GF Aarhus GF 3:0 AC Horsens AC Horsens
  Vejle BK Vejle Boldklub 3:2 Lyngby BK Lyngby BK
  SønderjyskE SønderjyskE 2:0 Brøndby IF Brøndby IF
  FC Copenhague FC Copenhague 1:2 Aalborg BK Aalborg BK
Jornada 11 Partizán Partizán de Belgrado 1:1 Estrella Roja de Belgrado Estrella Roja
Jornada 8 Hajduk Split HNK Hajduk Split 0:1 HNK Sibenik HNK Sibenik
Jornada 20 IFK Mariehamn IFK Mariehamn 2:3 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
  KuPS Kuopion Palloseura 0:2 FC Honka FC Honka
  Ilves Ilves Tampere 0:2 FC Inter Turku FC Inter
  HJK Helsinki HJK Helsinki 3:0 Helsinki IFK Helsinki IFK
Jornada 15 FC Honka II FC Honka II 1:2 Mikkelin Kissat Kissat
  JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä 2:1 Kemi City FC Kemi City
  SC Kufu-98 SC Kufu-98 0:2 JS Hercules JS Hercules
Jornada 7 Wisła Płock Wisła Płock 1:0 Śląsk Wroclaw Śląsk Wroclaw
  Stal Mielec Stal Mielec 0:6 Wisla Cracovia Wisla Cracovia
  Legia Varsovia Legia de Varsovia 2:1 Zagłębie Lubin Zagłębie
Jornada 9 Botev Vratsa POFK Botev Vratsa 0:0 CSKA 1948 CSKA 1948
  Cherno More Cherno More Varna 3:0 PFC Montana PFC Montana
  Slavia Sofia Slavia Sofia 1:0 Levski Sofia Levski Sofia
Jornada 7 Tabor Sezana NK Tabor Sezana 2:0 NK Bravo NK Bravo
  Olimpija NK Olimpija Ljubljana 1:0 NK Celje NK Celje
  NS Mura NS Mura 1:2 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
Grupo A Jacuipense-BA Esporte Clube Jacuipense (BA) 3:1 Sociedade Imperatriz de Desportos (MA) Imperatriz-MA
  Paysandu Paysandu Sport Club 0:0 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
Grupo B Brusque Brusque Futebol Clube (SC) 1:0 Esporte Clube São Bento (SP) São Bento (SP)
  Boa Esporte Boa Esporte Clube (MG) 2:0 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
  Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 3:2 Ypiranga Futebol Clube (RS) Ypiranga-RS
Jornada 7 Paksi FC Paksi FC 3:1 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
  Honvéd Budapest Honvéd FC 2:2 MOL Fehérvár FC Fehérvár
Jornada 10 MSK Zilina MSK Zilina 2:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
Jornada 28 1.FC Passau 1.FC Passau 3:2 TSV Kastl TSV Kastl
Jornada 7 DJK Blumenthal DJK Germania Blumenthal 1:4 TuRa Bremen TuRa Bremen
  SV Lemwerder SV Lemwerder aplazado FC Huchting FC Huchting
  SC Vahr-Blockd. SC Vahr-Blockdiek 8:2 SV Grohn SV Grohn
  OT Bremen TSV Osterholz-Tenever 4:1 SG Findorff SG Findorff
  SV Türkspor SV Türkspor Bremen-Nord 4:3 TSV Hasenbüren TSV Hasenbüren
Jornada 5 TuS Hartenholm TuS Hartenholm 1:1 SV Henstedt-Ulzburg Henstedt-Ulz.
  Büchen-Sieben. Büchen-Siebeneichener SV 4:1 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
  SV Eichede II SV Eichede II 5:1 Breitenfelder SV Breitenfelde
Jornada 7 BW Bornreihe SV Blau-Weiß Bornreihe 2:0 SV Drochtersen/Assel II Drocht./A. II
  TuS Harsefeld TuS Harsefeld 2:0 TSV Ottersberg Ottersberg
  MTV TB Lbg. MTV Treubund Lüneburg 4:0 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen
  TSV Elstorf TSV Elstorf 0:0 VfL Güldenstern Stade VfL Güldens.
Jornada 16 VfL Lüneburg VfL Lüneburg 2:2 TSV Gellersen TSV Gellersen
Jornada 5 TuS Mondorf TuS Mondorf 09:00 FV Bad Honnef FV Bad Honnef
  SV Wachtberg SV Wachtberg 09:00 1.FC Spich 1.FC Spich
  Oberpleis TuS 05 Oberpleis 09:00 TSV Germania Windeck G. Windeck
  FV Wiehl FV Wiehl 09:15 Eintracht Hohkeppel E. Hohkeppel
  SV Schlebusch SV Schlebusch 09:15 SSV Homburg-Nümbrecht Homburg-Nü.
  SSV Merten SSV Merten 1925 09:15 FV Bonn-Endenich 08 FV Endenich
  L.-Hohenlind SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 09:30 SpVg Porz SpVg Porz
Jornada 7 Germ. Teveren Germania Teveren 4:0 Sportfreunde Düren SF Düren
  SV Rott SV Rott 4:1 SV Grün-Weiß Brauweiler GW Brauweiler
  Verlautenheide SV Eintracht Verlautenheide 1:1 Union Schafhausen U. Schafhausen
  Alem. Mariadorf Alemannia Mariadorf 3:0 GKSC Hürth GKSC Hürth
  Arm. Eilendorf DJK Arminia Eilendorf 1:1 SC Brühl SC Brühl
  BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 5:1 1.FC Düren II 1.FC Düren II
Jornada 9 TuS Herrensohr TuS Herrensohr 3:2 VfB Dillingen VfB Dillingen
  FV Schwalbach FV Schwalbach 0:5 SV Auersmacher Auersmacher
Jornada 5 Collegia Jübek TuS Collegia Jübek 1:9 TSV Nordmark Satrup Nordmark Satrup
  TSV Rantrum TSV Rantrum 2:1 BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel
  SG Geest 05 SG Geest 05 1:3 TSV Kropp TSV Kropp
Jornada 3 Reislingen/N. SV Reislingen/Neuhaus 1:2 SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde
  KSV Vahdet Vahdet Salzgitter 4:0 SC Gitter SC Gitter
  Braunschweig II Eintracht Braunschweig II 1:1 SSV Kästorf 1922 SSV Kästorf
  SV Lengede SV Lengede 2:1 1.SC Göttingen 05 Göttingen 05
  SSV Nörten-H. SSV Nörten-Hardenberg 1:0 SC Hainberg SC Hainberg
  TSV Lamme TSV Germania Lamme 4:0 SV Grün-Weiß Calberlah SV Calberlah
  Landolfsh./Seu. TSV Landolfshausen/Seulingen 1:2 TSG Bad Harzburg TSG Bad Harzb.
  MTV Isenbüttel MTV Isenbüttel 0:2 TSC Vahdet Braunschweig TSC Vahdet
Jornada 7 OSV Hannover OSV Hannover 09:00 TSV Godshorn TSV Godshorn
  TSV Pattensen TSV Pattensen 0:0 SV Bavenstedt SV Bavenstedt
  Heeßeler SV Heeßeler SV 09:00 TSV Wetschen TSV Wetschen
  STK Eilvese STK Eilvese 5:1 TSV Stelingen TSV Stelingen
  VfR Evesen VfR Evesen 3:1 SC Hemmingen/Westerfeld SC Hemmingen/W.
  Bad Pyrmont SpVgg Bad Pyrmont 2:0 TSV Barsinghausen Barsinghausen
  Kleinenbroich SC Teutonia Kleinenbroich 2:1 DJK/VfL Giesenkirchen Giesenkirchen
  SG Unterrath SG Unterrath 2:2 ASV Süchteln ASV Süchteln
  FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel 2:2 VfB 03 Hilden II VfB Hilden II
  Schwarz-Weiß 06 Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf 3:2 SC Kapellen-Erft Kapellen-Erft
  1.FC Viersen 1.FC Viersen 2:0 1.FC Wülfrath 1.FC Wülfrath
  VfL Tönisberg VfL Tönisberg 6:2 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
  VSF Amern VSF Amern 0:3 VfL Rhede VfL Rhede
  Bedburg-Hau SGE Bedburg-Hau 1:1 SV Scherpenberg Scherpenberg
  SV Sonsbeck SV Sonsbeck 1:0 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
  Meerbusch II TSV Meerbusch II 2:1 VfR Fischeln VfR Fischeln
  TSV Wachtendonk TSV Wachtendonk-Wankum 4:0 RSV Praest RSV Praest
  ESC Rellinghsn. ESC Rellinghausen 06 1:0 DJK/Arminia Klosterhardt A. Klosterhardt
  Burgaltendorf SV Burgaltendorf 0:1 DJK Blau-Weiß Mintard BW Mintard
  BG Überruhr Blau-Gelb Überruhr 0:3 Sportfreunde Hamborn 07 Hamborn 07
  Duisburger SV Duisburger SV 1900 2:0 VfB Speldorf VfB Speldorf
  Mülheimer FC Mülheimer FC 97 2:2 SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman
  SpVgg Steele SpVgg Steele 03/09 1:2 VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen
Jornada 5 GW Firrel GW Firrel 4:2 SV Sparta Werlte Sparta Werlte
Jornada 7 VfR Voxtrup VfR Voxtrup 3:0 SV Falke Steinfeld Falke Steinfeld
  Bad Rothenfelde SV Bad Rothenfelde 5:2 SV Union Lohne SV Union Lohne
  SC Melle 03 SC Melle 03 6:1 FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09
Jornada 8 WSC Frisia Frisia Wilhelmshaven 3:1 TuRa Westrhauderfehn Westrhauderfehn
  Wildeshausen VfL Wildeshausen 2:2 Germania Leer Germania Leer
  SG Mendig SG Eintracht Mendig-Bell 1:2 SG Alfbachtal SG Alfbachtal
  FC Metternich FC Germania Metternich 2:0 Ahrweiler BC Ahrweiler BC
  TuS Kirchberg TuS Kirchberg 3:4 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
  SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 4:1 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
Jornada 5 VfB E. Glauchau VfB Empor Glauchau 1:1 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
  FV Dresden 06 FV Dresden 06 Laubegast 1:2 Budissa Bautzen Budissa Bautzen
  FSV Neusalza-S. FSV Neusalza-Spremberg 2:3 SC Freital SC Freital
  Neustadt/Spree LSV Neustadt/Spree 1:3 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
Jornada 8 Teistungen FC Wacker Teistungen aplazado SV Schott Jena Schott Jena
Jornada 7 W. Mannheim II SV Waldhof Mannheim II 0:3 SV Langensteinbach Langensteinbach
  VfR Gommersdorf VfR Gommersdorf 0:2 FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen
  1.FC Mühlhausen 1.FC Mühlhausen 5:1 FC Olympia 1919 Kirrlach FC Kirrlach
  Durlach-Aue SpVgg Durlach-Aue 0:3 TSG 62/09 Weinheim TSG Weinheim
Jornada 11 L-Echterdingen Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 TSG Tübingen TSG Tübingen
Jornada 10 SG Walluf SG Walluf 3:2 SV Bauerbach SV Bauerbach
  VfB Marburg VfB Marburg 1:2 TSV Steinbach Haiger II Steinbach II
  Niedernhausen SV 1913 Niedernhausen 1:1 Germania Schwanheim G. Schwanheim
  FC Waldbrunn FC Waldbrunn 2:1 FV Biebrich 02 FV Biebrich 02
  FSV Dörnberg FSV Dörnberg 3:1 SG Johannesberg SG Johannesberg
  SG Ehrenberg SG Ehrenberg 1:2 SG Hombressen/​Udenhausen SG Hombressen
  FSV Thalau FSV Thalau 0:2 FC Körle FC Körle
  Türkgücü KS Türkgücü Kassel 2:2 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
Jornada 9 VfB Ginsheim II VfB Ginsheim II 0:4 JSK Rodgau JSK Rodgau
  RW Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 3:2 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
  Unter-Flockenb. SV Unter-Flockenbach 4:2 SG Dersim/VfR Rüsselsheim SG Dersim/VfR
  G. Ober-Roden Germania Ober-Roden aplazado SV Pars Neu-Isenburg Pars N-Isenburg
  SV der Bosnier SV der Bosnier Frankfurt aplazado Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960
  Neu-Isenburg SpVgg Neu-Isenburg aplazado TS Ober-Roden TS Ober-Roden
  SV Münster SV 1919 Münster 2:3 Germania Großkrotzenburg Großkrotzenburg
  Sportfreunde 04 FFV Sportfreunde 1904 4:0 SG Rot-Weiß Frankfurt RW Frankfurt
  SpVgg Oberrad 05 SpVgg Oberrad 05 4:4 SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW
  SV Kelbra SV Kelbra 2:5 SV Blau-Weiß Dölau Blau-Weiß Dölau
  Haldensleber SC Haldensleber SC 0:1 Fortuna Magdeburg Fort. Magdeburg
  FC 08 Villingen II FC 08 Villingen II 0:3 SC Durbachtal SC Durbachtal
  FC Waldkirch FC Waldkirch 0:1 SV 08 Kuppenheim SV Kuppenheim
Jornada 7 Basara Mainz FC Basara Mainz 09:00 FC Bienwald Kandel Bienwald Kandel
  TuS Hohenecken TuS 1904 Hohenecken 2:1 Eintracht Bad Kreuznach Bad Kreuznach
  FK Pirmasens II FK Pirmasens II 2:1 SV Morlautern SV Morlautern
  SG Rieschweiler SG Rieschweiler 1:7 SG Meisenheim/Desloch/Jeckenbach SG Meisenheim
  VfR Baumholder VfR Baumholder 3:2 SV Steinwenden SV Steinwenden
  Schifferstadt Phönix Schifferstadt 2:6 TuS Marienborn TuS Marienborn
  TuS Hiltrup TuS Hiltrup 0:3 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck
  Delbrücker SC Delbrücker SC 2:4 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
  VfL Theesen VfL Theesen 2:3 Preußen Espelkamp Pr. Espelkamp
  GW Nottuln Grün-Weiß Nottuln aplazado Lüner SV Lüner SV
  W. Kinderhaus Westfalia Kinderhaus 2:4 SV Mesum SV Mesum
  Rödinghausen II SV Rödinghausen II 2:2 TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen
  SC Herford SC Herford 4:1 SC Peckeloh SC Peckeloh
  TuS Tengern TuS Tengern 2:2 Borussia Emsdetten Bor. Emsdetten
  Neuenkirchen SuS Neuenkirchen 2:1 VfB Fichte Bielefeld VfB Fichte
  C. Wiemelhausen Concordia Wiemelhausen 2:2 FC Brünninghausen Brünninghausen
  Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel 6:3 SV Hohenlimburg 10 SV Hohenlimburg
  SV Sodingen SV Sodingen 2:1 FSV Gerlingen FSV Gerlingen
  TuS Bövinghausen TuS Bövinghausen 4:0 FC Lennestadt Lennestadt
  RW Deuten SV Rot-Weiß Deuten 0:5 SpVg Hagen 11 SpVg Hagen 11
  Westfalia Wickede Westfalia Wickede 09:15 YEG Hassel YEG Hassel
  SC Neheim SC Neheim 2:0 FC Iserlohn 46/49 FC Iserlohn
  Bor. Dröschede Borussia Dröschede 09:30 DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel
  BSV Schüren BSV Schüren 0:2 SV Wacker Obercastrop Wacker Castrop
Jornada 14 Pumas UNAM Pumas UNAM 1:0 Deportivo Toluca FC Toluca
  Santos Laguna Santos Laguna 1:1 CF Pachuca CF Pachuca
Jornada 12 Columbus Crew Columbus Crew SC 3:1 New York City FC NYCFC
  NY Red Bulls New York Red Bulls 1:1 Orlando City SC Orlando City SC
  Cincinnati FC Cincinnati 1:2 D.C. United D.C. United
  Toronto FC Toronto FC 1:0 Atlanta United FC Atlanta United
  Minnesota Utd. Minnesota United FC 2:2 Houston Dynamo FC Houston
  Timbers Portland Timbers 1:1 Los Ángeles FC Los Ángeles FC
  Quakes San Jose Earthquakes 0:0 Seattle Sounders FC Sounders FC
  LA Galaxy Los Ángeles Galaxy 1:0 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
Jornada 15 Millonarios Millonarios FC 1:0 Boyacá Patriotas FC Patriotas
  CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 2:1 Atlético Bucaramanga A. Bucaramanga
  Pereira Deportivo Pereira 0:2 Junior FC Junior FC
  Cúcuta Dep. Cúcuta Deportivo 1:0 Envigado FC Envigado
  Jaguares FC Jaguares de Córdoba 1:1 Deportes Tolima Deportes Tolima
Jornada 23 Yokohama FC Yokohama FC 1:0 FC Tokyo FC Tokyo
  Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 1:1 Sagan Tosu Sagan Tosu
  Oita Trinita Oita Trinita 0:1 Gamba Osaka Gamba Osaka
  Shonan Bellmare Shonan Bellmare 3:2 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
  Urawa Reds Urawa Red Diamonds 6:0 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
  Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 2:1 Vissel Kobe Vissel Kobe
  Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 3:0 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
Jornada 27 Monte. Yamagata Montedio Yamagata 4:1 Ehime FC Ehime FC
  Kyoto Sanga Kyoto Sanga 0:1 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
  Mito HollyHock Mito HollyHock 1:3 Albirex Niigata Albirex Niigata
  Fagiano Okayama Fagiano Okayama 3:2 Omiya Ardija Omiya Ardija
  Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 0:1 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
  Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 0:1 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
Jornada 22 FC Gifu FC Gifu 1:2 Fukushima United Fukushima Utd.
  Kagoshima Utd. Kagoshima United 0:0 Cerezo Osaka U23 C. Osaka U23
  Kataller Toyama Kataller Toyama 0:1 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
Jornada 1 Nasr Al-Nasr Riyadh 1:2 Al-Fateh Al-Fateh
  Al-Batin Al-Batin 0:1 Al-Ahli Jeddah Ahli
  Damac FC Damac FC 2:3 Al-Raed Al-Raed
  ttihad Al-Ittihad Jedah 1:2 Al-Ettifaq Al-Ettifaq
Jornada 7 Tlaxcala Tlaxcala FC 1:0 Correcaminos de la UAT Correcaminos
Jornada 10 Cimarrones Cimarrones de Sonora 2:0 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
Jornada 12 Krupa U17 FK Krupa na Vrbasu U17 0:4 FK Sarajevo Akademie U17 Sarajevo U17
  S. Brijeg U17 NK Siroki Brijeg U17 2:4 FK Tuzla City U17 Tuzla City U17
Jornada 10 Zeljeznicar U19 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 0:1 FK Zvijezda 09 U19 Zvijezda 09 U19
  Zr. Mostar U19 HSK Zrinjski Mostar U19 3:1 FK Radnik Hadzici U19 Hadzici U19
Jornada 11 Radnik Hadzici FK Radnik Hadzici 2:1 NK Zvijezda Gradacac Zvijezda G.
  HSK Posusje HSK Posusje 4:0 HNK Orasje HNK Orasje
  Simm-Bau NK Vis Simm-Bau Kosova 1:2 FK Gorazde FK Gorazde
Jornada 26 Smolevichi FK Smolevichi 1:4 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
  Isloch Isloch Minskiy Rayon 2:2 BATE Borisov BATE Borisov
  Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 0:1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
  Dynamo Brest Dynamo Brest 5:2 Rukh Brest Rukh
Jornada 33 Tanta SC Tanta SC 1:2 El Masry SC El Masry
Jornada 13 Saburtalo FC Saburtalo 0:1 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
Cuartos Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 2:1 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
  Sundowns Mamelodi Sundowns FC 0:1 Bloemfontein Celtic Bloemfontein
Jornada 24 Chungnam Asan Chungnam Asan 0:1 Ansan Greeners Ansan Greeners
Jornada 3 Busan IPark Busan IPark 0:0 Suwon Samsung Bluewings Suwon Bluewings
  Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors 4:1 Gwangju FC Gwangju FC
  Pohang Steelers Pohang Steelers 4:0 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
Jornada 14 Greenville Greenville Triumph SC 1:2 Union Omaha Union Omaha
Jornada 5 Preston NE Preston North End 0:1 Cardiff City Cardiff
Segunda ronda
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 6:5 pen. SV Ried SV Ried
  Echternach Daring-Club Echternach 1:3 Union Mertert-Wasserbillig Mertert-Wass.
  Oberkorn CS Oberkorn 6:4 pen. Union Sportive Esch-Alzette US Esch
  Wilwerwiltz FC Kiischpelt Wilwerwiltz 0:10 US Rumelange US Rumelange
  Schieren FC Jeunesse Schieren 1:2 Union Titus Petange Titus Petange
  Racing Troisvierges Racing Troisvierges 0:11 Racing FC Union Luxembourg RFCU Luxembourg
  Erpeldange FC 72 Erpeldange 1:3 FC Schifflange 95 Schifflange 95
  AS Wincrange AS Wincrange 0:2 FC Rodange 91 FC Rodange 91
  Mertzig FC Sporting Mertzig 0:5 F91 Dudelange F91 Dudelange
  Kayl-Tétange Union 05 Kayl-Tétange 3:4 FC Yellow Boys Weiler-La-Tour Weiler
  Kehlen FC Kehlen 0:2 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
  RL Larochette RL Larochette 0:4 FC Jeunesse Canach Jeunesse Canach
  FF Norden 02 FF Norden 02 1:2 FC RM Hamm Benfica Hamm Benfica
  Schengen FC Schengen 1:5 FC Differdange 03 Differdange 03
  Munsbach FC Munsbach 2:4  FC Alisontia Steinsel Steinsel
  Luxemb.-Porto AS Luxembourg Porto 2:5 FC Victoria Rosport Vict. Rosport
  CS Grevenmacher CS Grevenmacher 2:3 UN Käerjeng 97 UN Käerjeng 97
  FC Green Boys FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps 0:8 FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
  Avenir Beggen FC Avenir Beggen 3:2 prórr. FC Mondercange Mondercange
  Jeunesse Esch Jeunesse Esch 6:0 FC Noertzange HF FC Noertzange HF
  Lorentzweiler FC Lorentzweiler 2:0 FC Marisca Mersch Marisca Mersch
  FC Stengefort FC Stengefort 1:3 FC Jeunesse Junglinster Junglinster
  Syra Mensdorf Syra Mensdorf 1:0 FC Mamer 32 FC Mamer 32
  CS Sanem CS Sanem 2:0 SC Bettembourg SC Bettembourg
Jornada 1 River Plate River Plate Asunción 1:2 Club 12 de Octubre de Itauguá 12 de Octubre
  Cerro Porteño Club Cerro Porteño 2:0 Sportivo Luqueño Luqueño
  Mvd City Torque Montevideo City Torque 1:2 Club Atlético Progreso Progreso
  Rentistas CA Rentistas 1:2 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
  Danubio FC Danubio FC 0:0 Defensor Sporting Club Defensor
  Nacional Club Nacional 1:0 CA Fénix CA Fénix
  CA Cerro Club Atlético Cerro 1:0 Montevideo Wanderers Wanderers
Jornada 16 Tammeka U17 Jalgpallikool Tammeka U17 0:2 FA Tartu Kalev U17 Tartu Kalev U17
Jornada 24 JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 4:2 FC Kuressaare Kuressaare
  TJK Legion Tallinn JK Legion 0:2 Paide Linnameeskond Paide
Jornada 26 Kalev U21 Kalev Tallinn U21 1:0 JK Tabasalu JK Tabasalu
Jornada 16 Shelbourne Shelbourne FC 1:0 Sligo Rovers Sligo Rovers
Cuartos HBT 941 HBT 941 FC 2:5 Muanghat United Muanghat Utd.
  Master 7 Master 7 FC 0:2 Lao Toyota FC Lao Toyota
Jornada 9 Buriram Utd. Buriram United 1:2 Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
  Bangkok Utd. True Bangkok United 4:5 Sukhothai FC Sukhothai FC
  Rayong FC Rayong FC 2:7 Port FC Port FC
  Suphanburi FC Suphanburi FC 0:0 Chonburi FC Chonburi FC
Jornada 29 Suphanburi FC Suphanburi FC aplazado SCG Muangthong United Muangthong Utd.
  Chonburi FC Chonburi FC aplazado Sukhothai FC Sukhothai FC
  Police Tero FC Police Tero FC aplazado Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
  Port FC Port FC aplazado Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
Jornada 10 Navy FC Navy FC 2:0 Grand Andaman Ranong United Ranong Utd.
  Ayutthaya Utd. Ayutthaya United 2:2 MOF Customs United Customs Utd.
  Uthai Thani FC Uthai Thani FC 0:1 Khon Kaen FC Khon Kaen FC
  Chiangmai FC Chiangmai FC 0:5 Nongbua Pitchaya FC Nongbua FC
Jornada 8 LC Sailors Lion City Sailors 4:0 Geylang International Geylang
  Young Lions Garena Young Lions 0:4 Albirex Niigata (S) Albirex Niigata
Jornada 5 Olbia Olbia Calcio 1905 1:1 AS Livorno AS Livorno
  Pistoiese US Pistoiese 1921 2:1 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
  Novara Novara Calcio 1908 1:2 US Città di Pontedera Pontedera
  Pergolettese US Pergolettese 1932 1:0 SSD Pro Sesto Pro Sesto
  Renate AC Renate 1:0 Aurora Pro Patria Pro Patria
  Giana Erminio AS Giana Erminio 1:1 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
  AS Gubbio AS Gubbio 1910 1:2 Cesena FC Cesena
  Perugia AC Perugia Calcio 2:0 Fermana FC Fermana
  AJ Fano Alma Juventus Fano 1906 1:2 Imolese Calcio 1919 Imolese
  Carpi Carpi FC 1909 4:1 SS Arezzo Arezzo
  Padova Calcio Padova 1:1 FC Legnago Salus Legnago
  Sambenedettese US Sambenedettese 2:0 Mantova FC Mantova FC
  Bisceglie AS Bisceglie 1913 2:1 Palermo FC Palermo
  Cavese Cavese 1919 0:2 US Viterbese 1908 Viterbese
  Catanzaro US Catanzaro 2:1 Calcio Foggia 1920 Foggia
  Turris SS Turris Calcio 1:1 SS Monopoli 1966 Monopoli
  Teramo Teramo Calcio 1913 2:0 Casertana FC Casertana
  V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 0:1 Calcio Catania Catania
Jornada 6 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1:0 RCD Espanyol RCD Espanyol
  CD Mirandés CD Mirandés 0:0 RCD Mallorca RCD Mallorca
  Real Zaragoza Real Zaragoza 1:2 Málaga CF Málaga CF
  Girona FC Girona FC 1:0 Real Oviedo Real Oviedo
  Sporting Sporting de Gijón 1:1 CD Tenerife CD Tenerife
Jornada 8 Comuna Recea ACS Fotbal Comuna Recea 1:2 Petrolul Ploiesti Petrolul
Jornada 11 Legion-Dinamo Legion-Dinamo Makhachkala 4:0 Druzhba Maikop Druzhba Maikop
  Kuban Holding  Kuban Holding Pavlovskaya 1:0 Mashuk-KMV Pyatigorsk Mashuk-KMV
  Chernomorets N. Chernomorets Novorossijsk 1:2 Kuban Krasnodar Kuban
  Spartak Nalchik Spartak Nalchik 3:2 FK Makhachkala Makhachkala
Jornada 12 Zenit Izhevsk Zenit Izhevsk 1:1 Ural 2 Ekaterinburg Ural 2
  Chelyabinsk FK Chelyabinsk 0:3 KamAZ Naberezhnye Chelny KamAZ
  FK Orenburg 2 FK Orenburg 2 0:3 Krylya Sovetov 2 Samara KS 2 Samara
  Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk 0:1 FK Tyumen Tyumen
  Volna Kovernino Volna Kovernino 1:2 Zvezda Perm Zvezda Perm
  Zenit 2 S-Pb Zenit 2 St. Petersburg 1:0 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo Znamya Truda
  Energia V. Luki Luki-Energia Velikie Luki 1:3 FK Leningradets Leningradets
  FK Tver FK Tver 1:2 Torpedo Vladimir Torpedo Vlad.
  Dinamo 2 Dinamo 2 Moskau 4:1 FK Smolensk Smolensk
  Dolgoprudnyi FK Olimp-Dolgoprudnyi 2:1 Rodina Moscow Rodina Moscow
  Zvezda S-Pb Zvezda St. Petersburg 2:3 FK Kolomna Kolomna
Jornada 11 Sakhalin Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk 0:2 Metallurg Lipetsk M. Lipetsk
  Khimik-Arsenal Khimik-Arsenal Tula 0:3 Saturn Ramenskoe Saturn
  FK Kaluga FK Kaluga 4:1 Fakel-M Voronezh Fakel-M
  Kvant Obninsk Kvant Obninsk 2:3 FK Ryazan FK Ryazan
  Avangard Kursk Avangard Kursk 1:1 Znamya Noginsk Znamya Noginsk
Jornada 8 FC Dordrecht FC Dordrecht 2:2 Almere City FC Almere City
Jornada 4 Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 2:1 CD Santa Clara Santa Clara
  Belenenses SAD Belenenses SAD 0:0 Moreirense FC Moreirense
  Farense SC Farense 3:3 FC Famalicão Famalicão
  Rio Ave FC Rio Ave FC 0:3 SL Benfica Benfica
Jornada 6 Coimbra Académica Coimbra 2:1 FC Penafiel Penafiel
  Covilhã SC Covilhã 2:2 UD Vilafranquense Vilafranquense
  Académico Viseu Académico Viseu FC 0:2 CD Cova Piedade Cova Piedade
Jornada 5 Ankaraspor Ankaraspor 1:1 Giresunspor Giresunspor
  Boluspor Boluspor 1:2 Tuzlaspor Tuzlaspor
  Bursaspor Bursaspor 3:1 Balikesirspor Balikesirspor
Jornada 7 Vendsyssel FF Vendsyssel FF 1:1 FC Fredericia FC Fredericia
  FC Helsingör FC Helsingör 2:1 Skive IK Skive IK
Jornada 21 Strømsgodset Strømsgodset IF 1:1 IK Start IK Start
  Stabæk Fotball Stabæk Fotball 4:0 Aalesunds FK Aalesund
  Kristiansund BK Kristiansund BK 0:0 Rosenborg BK Rosenborg
  Haugesund FK Haugesund 2:0 Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08
  Sandefjord Sandefjord Fotball 0:3 Vålerenga Fotball Vålerenga
  Ranheim IL Ranheim IL 1:1 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
  Stjördals B. Stjördals Blink IL 1:2 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
Cuartos - ida SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 0:0 Shanghai SIPG SH SIPG
Jornada 2 Tromsdalen Tromsdalen UIL 1:2 Fredrikstad FK Fredrikstad
  Alta IF Alta IF 4:4 Kvik Halden Kvik Halden
  IL Hødd IL Hødd 1:2 Skeid Oslo Skeid
Jornada 11 Trayal FK Trayal Kruševac 4:1 Graficar Belgrad Graficar
  Dobanovci FK Buducnost Dobanovci 1:1 FK Radnicki Sremska Mitrovica Radnicki Srem
  Jagodina GFK Jagodina 2:0 FK Sloga Kraljevo Sloga Kraljevo
  Zelez. Pancevo Zeleznicar Pancevo 0:0 FK Dubocica Leskovac Dubocica
Jornada 10 Croat. Zmijavci NK Croatia Zmijavci 1:1 NK Rudes NK Rudes
  NK Orijent 1919 HNK Orijent Rijeka 2:1 HNK Hajduk Split II Hajduk Split II
Jornada 9 Sandecja Sandecja Nowy Sącz 0:0 GKS Belchatow GKS Belchatow
Jornada 11 Lechia Tomaszow Lechia Tomaszow Mazowiecki 1:2 KSP Polonia Warszawa Polonia
  Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz 2:0 RKS Radomsko RKS Radomsko
Jornada 12 Radunia Stezyca Radunia Stezyca 4:0 Unia Janikowo Unia Janikowo
  Swit Szczecin Swit Szczecin 2:0 Flota Świnoujście F. Świnoujście
Jornada 13 Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw 1:1 Lechia Zielona Góra Zielona Gora
Jornada 15 Wólczanka Wólczanka Wólka Pelkinska 2:1 Wisloka Debica Wisloka Debica
  Sokol Sieniawa Sokol Sieniawa 2:1 Podhale Nowy Targ NKP Podhale
Primera ronda - ida HN Jianye Henan Jianye 1:0 Wuhan Zall WH Zall
Jornada 24 Hammarby Hammarby IF 4:2 Mjällby AIF Mjällby
  Elfsborg IF Elfsborg 3:1 Kalmar FF Kalmar FF
  Sirius IK Sirius 2:3 Östersunds FK Östersund
  Varbergs BoIS Varbergs BoIS 1:3 IFK Norrköping Norrköping
  AIK Solna AIK Solna 2:0 IFK Göteborg IFK Göteborg
Segunda ronda Ekedalens SK Ekedalens SK 0:2 GAIS Göteborg GAIS
Jornada 13 Shakhter K. Shakhter Karaganda 0:1 Ordabasy Shymkent Ordabasy
  Zhetysu Zhetysu Taldykorgan 2:4 Kairat Almaty Kairat Almaty
  Kaspiy Aktau Kaspiy Aktau 0:1 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
Jornada 11 FK Bokelj FK Bokelj 0:1 OFK Grbalj OFK Grbalj
  Mornar Bar FK Mornar Bar 1:2 Kom Podgorica Kom Podgorica
  FK Drezga FK Drezga Podgorica 1:3 Arsenal Tivat Arsenal Tivat
  FK Berane FK Berane 3:1 Jedinstvo Bijelo Polje Jedinstvo Bijelo Polje
  FK Ibar FK Ibar 1:2 OSK Igalo OSK Igalo
Jornada 19 FK Andijon FK Andijon 1:1 Sogdiana Jizzakh Sogdiana
  Bukhara FK Bukhara 0:0 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
  Pakhtakor Pakhtakor Tashkent 3:1 Qizilqum Zarafshan Qizilqum
Jornada 5 Man City U23 Manchester City U23 4:0 Leicester City U23 Leicester U23
  Southampton B Southampton FC B 0:1 Blackburn Rovers U23 Blackburn U23
Jornada 12 BFC Siófok BFC Siófok 2:3 Soroksár SC Soroksár
  Budaörs Budaörsi SC 3:2 Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza
  Szentlőrinc SE Szentlőrinc SE 0:1 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
  Szeged Szeged-Csanád - GA 2:1 FC Ajka FC Ajka
  Gyirmót FC Gyirmót FC Győr 0:0 Kaposvári Rákóczi FC Kaposvár
  Szolnok Szolnoki MÁV FC 0:1 Pécsi MFC Pécsi MFC
  Vasas FC Vasas FC 4:1 Debreceni EAC Debreceni EAC
  Csákvár Aqvital FC Csákvár 3:5 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
  Debrecen Debreceni VSC 3:0 Dorogi FC Dorog
Jornada 9 Bytovia Bytow Bytovia Bytow 1:2 Wigry Suwalki Wigry Suwalki
Jornada 1 Valladolid Prom Real Valladolid Promesas 1:0 Burgos CF Burgos CF
  Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 0:1 UP Langreo UP Langreo
  CD Lealtad CD Lealtad 1:0 CD Covadonga Covadonga
  CD Numancia CD Numancia 3:1 Marino de Luanco Marino Luanco
  Unionistas CF Unionistas CF 2:0 SD Compostela SD Compostela
  Racing Ferrol Racing de Ferrol 2:3 Pontevedra CF Pontevedra
  Coruxo FC Coruxo FC 0:1 Zamora CF Zamora CF
  RC Deportivo RC Deportivo de La Coruña 2:1 Salamanca CF UDS Salamanca CF
  CD Tudelano CD Tudelano 2:0 SD Ejea SD Ejea
  Real Sociedad B Real Sociedad B 1:0 SD Leioa SD Leioa
  Haro Deportivo Haro Deportivo 0:1 CD Calahorra Calahorra
  Racing Racing de Santander 1:1 Club Portugalete Portugalete
  Arenas Club Arenas Club 1:1 Bilbao Athletic Bilbao Athletic
  Atl. Levante Atlético Levante UD 0:1 UD Ibiza UD Ibiza
  Penya Deportiva SCR Penya Deportiva 1:0 Villarreal CF B Villarreal CF B
  RCD Espanyol B RCD Espanyol B 2:1 AE Prat AE Prat
  UE Llagostera UE Llagostera 0:0 FC Andorra FC Andorra
  CF Badalona CF Badalona 1:0 CE L’Hospitalet CE L’Hospitalet
  CF La Nucía CF La Nucía 0:0 Orihuela CF Orihuela CF
  FC Barcelona B FC Barcelona B 1:0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
  Sevilla Atl. Sevilla Atlético 0:1 UCAM Murcia CF UCAM Murcia
  Cádiz B Cádiz CF B 2:0 Las Palmas Atlético Las Palmas Atl.
  UD Tamaraceite UD Tamaraceite 0:0 San Fernando CD San Fernando CD
  CD Marino CD Marino 0:1 Real Balompédica Linense R. B. Linense
  Linares Linares Deportivo 0:0 Yeclano Deportivo Yeclano
  Sanluqueño Atlético Sanluqueño 1:1 Recreativo de Huelva Recreativo
  Algeciras CF Algeciras CF 0:0 Marbella FC Marbella FC
  CD El Ejido CD El Ejido 2012 3:0 Betis Deportivo Balompié Betis B
  Córdoba CF Córdoba CF 1:0 CF Lorca Deportiva Lorca Deportiva
Jornada 5 M.Yesilyurt Bld Malatya Yesilyurt Belediyespor 3:2 Antalya Kemerspor Antalya Kemer
  Cankaya FK Cankaya FK 1:0 Edirne Belediyesi Pas Edirnespor Edirne Bld
  Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor 2:2 Belediye Derince Spor Bld Derince
  Nevsehir Bld Nevsehir Belediye Spor 0:1 Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
  Kizilcabölük Kizilcabölükspor 2:2 Ofspor Ofspor
  1877 Alemdag 1877 Alemdag Spor 0:1 Arnavutköy Belediyesi Genclik Ve Spor Arnavutköy Bld