Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 01/05/2021

Jornada 33
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 0:2 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
Semifinal
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 5:0 Holstein Kiel Holstein Kiel
Jornada 34
Crystal Palace Crystal Palace 0:2 Manchester City Manchester City
  Brighton Brighton & Hove Albion 2:0 Leeds United Leeds
 
Chelsea Chelsea FC 2:0 Fulham FC Fulham
 
Everton Everton FC 1:2 Aston Villa Aston Villa
  SD Eibar SD Eibar 3:0 Deportivo Alavés Dep. Alavés
  Elche CF Elche CF 0:1 Atlético de Madrid Atlético Madrid
  SD Huesca SD Huesca 1:0 Real Sociedad Real Sociedad
 
Real Madrid Real Madrid CF 2:0 CA Osasuna CA Osasuna
Final - ida EC Bahia Esporte Clube Bahia 0:1 Ceará Sporting Club Ceará SC
Jornada 34 Hellas Verona Hellas Verona 1:1 Spezia Calcio Spezia Calcio
  Crotone FC Crotone 0:2 Inter de Milán Inter
 
AC Milan AC Milan 2:0 Benevento Calcio Benevento
Jornada 35 París SG París Saint-Germain FC 2:1 RC Lens Lens
  LOSC Lille LOSC Lille Métropole 2:0 OGC Niza Niza
Jornada 31 DOVO VV DOVO Veenendaal 07:30 VVSB Noordwijkerhout VVSB
  Barendrecht BVV Barendrecht 07:30 HSV Hoek Hoek
  VV Goes VV Goes 07:30 VV Ter Leede Ter Leede
  FC Lisse FC Lisse 07:30 VV SteDoCo SteDoCo
  ODIN '59 ODIN '59 Heemskerk 07:30 Ajax Amateurs Ajax Amateurs
  Sportlust '46 Sportlust '46 07:30 Excelsior '31 Rijssen Excelsior '31
  Harkemase Boys Harkemase Boys 07:30 VVOG Harderwijk VVOG
  Staphorst VV Staphorst 07:30 ACV Assen ACV Assen
  DVS '33 DVS '33 Ermelo 08:00 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk
Jornada 28 Rubin Kazan Rubin Kazan 2:0 Dinamo Moscú Dinamo Moscú
  Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1:0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
  CSKA Moscú CSKA Moscú 1:1 FK Ufa Ufa
  Krasnodar FK Krasnodar 1:3 FK Sochi Sochi
Jornada 23 Konoplev U16 Y. Konoplev Football Akademia U16 4:1 Akademia Chertanovo Moskau U16 Ak.Cherta U16
  SShOR Zenit U16 SShOR Zenit St. Petersburg U16 4:0 FShM Moskau U16 FShM U16
  Ak.ZSKA U16 Akademia ZSKA Moskau U16 5:2 Akademia FK Rostov U16 FK Rostov U16
  Strogino U16 DYuSSh Strogino Moskau U16 3:2 Akademia Dinamo Moskau U16 Ak. Dinamo U16
  Ak. Rubin U16 Akademia Rubin Kazan U16 0:1 Akademia FK Krasnodar U16 Krasnodar U16
  Ak. Zenit U16 Akademia Zenit St. Petersburg U16 6:0 Akademia Lokomotiv Moskau U16 Ak.Loko U16
  Akademia CSKA Akademia CSKA Moskau 2:1 Akademia FK Rostov Akademia Rostov
  Ak.Konoplev U17 Y. Konoplev Football Akademia U17 0:1 Akademia Chertanovo Akad Chertanovo
  SShOR Zenit SShOR Zenit St. Petersburg 3:2 FShM Moskau FShM Moskau
  DYuSSh Strogino DYuSSh Strogino Moskau 1:1 Akademia Dinamo Moscú Akademia Dinamo
  Akademia Zenit Akademia Zenit St. Petersburg 2:2 Akademia Lokomotiv Moskau Akademia Loko
  Akademia Rubin Akademia Rubin Kazan 0:2 Akademia FK Krasnodar Akad. Krasnodar
Jornada 19 FK Tambov II FK Tambov II 0:8 Master-Saturn Egorjevsk Master-Saturn
Jornada 6 Rapid 1923 FC Rapid 1923 2:0 AFK Csikszereda Miercurea Ciuc Csikszereda
Jornada 32
FC Vaduz FC Vaduz 1:2 FC Luzern FC Luzern
 
Basilea FC Basilea 1:0 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
Jornada 31 Heracles Almelo Heracles Almelo 4:0 VVV-Venlo VVV-Venlo
  Fortuna Sittard Fortuna Sittard 3:0 FC Twente Enschede FC Twente
  RKC Waalwijk RKC Waalwijk 1:3 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
  Vitesse Vitesse Arnhem 2:1 PEC Zwolle PEC Zwolle
  FC Utrecht FC Utrecht 3:2 Willem II Tilburg Willem II
Jornada 5 FC Botosani FC Botosani 2:1 Sepsi OSK Sf. Gheorghe Sepsi OSK
Jornada 39
Besiktas Besiktas JK 7:0 Hatayspor Hatayspor
Jornada 5 UTA Arad UTA Arad 0:1 AFC Chindia Targoviste Chindia
Jornada 3 Dundee United Dundee United FC 0:2 Ross County FC Ross County
  Motherwell FC Motherwell FC 2:0 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
  St. Mirren St. Mirren FC 1:2 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
  Hibernian FC Hibernian FC 0:1 St. Johnstone FC St. Johnstone
  Livingston FC Livingston FC 1:2 Aberdeen FC Aberdeen FC
Jornada 24 Desna Desna Chernigiv 2:2 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
  Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 2:1 SK Dnipro-1 SK Dnipro-1
  Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1:5 FC Dinamo de Kiev Dinamo de Kiev
Jornada 30 1.FK Příbram 1.FK Příbram 0:1 Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
  SFC Opava Slezsky FC Opava 1:1 Bohemians 1905 Bohemians 1905
  Slovácko 1.FC Slovácko 0:1 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
  Banik Ostrava FC Banik Ostrava 1:1 FC Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
Jornada 33 Apolon 4 U17 FK Apolon 4 Kragujevac U17 1:2 FK Cukaricki U17 Cukaricki U17
  Napredak U17 FK Napredak Krusevac U17 1:2 FK Zemun U17 Zemun U17
  Kiker U17 FK Kiker Kraljevo U17 0:2 FK Partizan Belgrado U17 Partizan U17
  Vrsac U17 OFK Vrsac U17 3:1 FK Spartak Subotica U17 Spartak U17
  Teleoptik U17 FK Teleoptik Zemun U17 0:1 FK Macva Sabac U17 Macva U17
  Rad U17 FK Rad U17 2:1 FK Mladost Lucani U17 Lucani U17
  Brodarac U17 FK Brodarac Belgrad U17 0:4 FK Vojvodina Novi Sad U17 Vojvodina U17
  Real Nis U17 FK Real Nis U17 2:2 Graficar Belgrad U17 Graficar U17
  Internacional FK Internacional Beograd U17 0:3 Roter Stern Belgrad U17 RS Belgr. U17
  FK TSC U17 FK TSC Backa Topola U17 0:2 FK Radnicki Nis U17 Radnicki N U17
  Novi Sad U19 RFK Novi Sad 1921 U19 3:1 FK Cukaricki U19 Cukaricki U19
  Napredak U19 FK Napredak Krusevac U19 3:1 FK Radnicki 1923 Kragujevac U19 Kragujevac U19
  Rad Belgrad U19 FK Rad Belgrad U19 0:4 FK Mladost Lucani U19 Mladost U19
  OFK Beograd U19 OFK Belgrad U19 1:2 FK Partizan Belgrado U19 Partizan U19
  Trayal U19 FK Trayal Kruševac U19 2:3 Graficar Belgrad U19 Graficar U19
  Brodarac U19 FK Brodarac Belgrad U19 2:3 FK Vojvodina Novi Sad U19 Vojvodina U19
  Internacional FK Internacional Beograd U19 0:5 Estrella Roja de Belgrado U19 Estrella Ro U19
  FK TSC U19 FK TSC Backa Topola U19 1:0 FK Radnicki Nis U19 Radn. Nis U19
  Vozdovac U19 FK Vozdovac U19 2:1 FK Spartak Subotica U19 Spartak U19
Jornada 32 Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 0:2 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
  Hajduk Split HNK Hajduk Split 3:2 HNK Rijeka HNK Rijeka
Jornada 28 Legia Varsovia Legia de Varsovia 0:0 Wisla Cracovia Wisla Cracovia
  Pogon Szczecin Pogon Szczecin 1:1 Warta Poznań Warta Poznań
  Lech Poznan Lech Poznan 1:2 Stal Mielec Stal Mielec
Jornada 30 FC Pirin FC Pirin Blagoevgrad 3:0 Kariana Erden Kariana Erden
Jornada 31 Tabor Sezana NK Tabor Sezana 0:0 NK Domžale Domžale
  NK Celje NK Celje 2:1 NK Maribor NK Maribor
  Koper FC Koper 0:0 NK Bravo NK Bravo
Jornada 32 Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 0:0 Kisvárda FC Kisvárda
  Ferencváros Ferencvárosi TC 2:1 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
Jornada 7 Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 2:1 MSK Zilina MSK Zilina
  AS Trencin AS Trencin 3:0 ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlaté Moravce
  FK Senica FK Senica 1:0 FC Nitra FC Nitra
  SKF Sered SKF Sered 0:1 FK Pohronie Pohronie
  Michalovce Zemplin Michalovce 2:1 MFK Ružomberok Ružomberok
Jornada 32 Kirchheimer SC Kirchheimer SC 07:00 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
  SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 07:00 TSV Grünwald TSV Grünwald
  TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen 08:00 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
  1.FC Passau 1.FC Passau 08:00 SV Erlbach SV Erlbach
  E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 08:00 SC Eintracht Freising SE Freising
  SpVgg Landshut SpVgg Landshut 08:00 FC Töging FC Töging
  TSV Kastl TSV Kastl 09:00 FC Unterföhring FC Unterföhring
Jornada 20 Henstedt-Ulz. SV Henstedt-Ulzburg 07:00 SV Eichede II SV Eichede II
  Phoenix Kisdorf SSC Phoenix Kisdorf 09:00 Sereetzer SV Sereetzer SV
  Büdelsd. TSV Büdelsdorfer TSV 07:00 IF Stjernen Flensborg IF Stjernen
  Nordmark Satrup TSV Nordmark Satrup 07:30 SG Geest 05 SG Geest 05
  MTV Tellingstedt MTV Tellingstedt 09:00 TSV Friedrichsberg-Busdorf Friedrichsberg
  BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel 09:00 TuS Rotenhof TuS Rotenhof
Cuartos Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig 0:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
 
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 1:0 VfB Auerbach VfB Auerbach
Jornada 28 FC Auggen FC Auggen 07:00 SC Lahr SC Lahr
  SV Kuppenheim SV 08 Kuppenheim 08:30 FC 08 Villingen II FC 08 Villingen II
  SC Pfullendorf SC Pfullendorf 08:30 Offenburger FV Offenburger FV
  Kehler FV Kehler FV 07 08:30 SF Elzach-Yach SF Elzach-Yach
  FC Teningen FC Teningen 08:30 SV Weil 1910 SV Weil
  SV Bühlertal SV Bühlertal 09:30 FC Waldkirch FC Waldkirch
Jornada 17 León Club León FC 2:1 Querétaro FC Querétaro FC
  Chivas CD Guadalajara 0:0 Tigres UANL Tigres UANL
  Cruz Azul CD Cruz Azul 1:1 Club Tijuana Club Tijuana
  Monterrey CF Monterrey 1:0 Mazatlán FC Mazatlán FC
Jornada 3 Red Bulls New York Red Bulls 2:0 Chicago Fire FC Chicago Fire
  Salt Lake Real Salt Lake City 3:1 Sporting Kansas City Kansas
  CF Montréal Club de Foot Montréal 0:0 Columbus SC Columbus SC
  Houston Houston Dynamo FC 1:1 Los Ángeles FC Los Ángeles FC
  Revolution New England Revolution 2:1 Atlanta United FC Atlanta United
  Orlando City SC Orlando City SC 3:0 FC Cincinnati Cincinnati
  Philadelphia Philadelphia Union 0:2 New York City FC NYCFC
  Minnesota Utd. Minnesota United FC 0:1 Austin FC Austin FC
  FC Dallas FC Dallas 4:1 Portland Timbers Timbers
  Quakes San José Earthquakes 4:1 D.C. United D.C. United
Jornada 1 Michigan Stars Michigan Stars FC 1:0 New Amsterdam FC New Amsterdam
  Detroit City Detroit City FC 1:0 Maryland Bobcats FC Bobcats
Jornada 10 Metapán AD Isidro Metapán 2:0 CD Municipal Limeño Limeño
  11 Deportivo Once Deportivo 2:1 Alianza FC Alianza FC
  Sonsonate Sonsonate FC 2:1 Santa Tecla FC Santa Tecla
  Atl. Marte CD Atlético Marte 1:1 CD Luis Angel Firpo L.A. Firpo
  CD Águila CD Águila 2:1 CD Chalatenango Chalatenango
  FAS CD FAS 1:0 Jocoro FC Jocoro
Jornada 6 Aurora Club Aurora 3:0 Club Independiente Petrolero Ind. Petrolero
  Guabira Club Deportivo Guabirá 1:0 Club Real Santa Cruz Real Santa Cruz
Jornada 12 Vegalta Sendai Vegalta Sendai 1:0 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
  FC Tokyo FC Tokyo 0:3 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
  Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 2:0 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
  Vissel Kobe Vissel Kobe 3:0 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
  Sagan Tosu Sagan Tosu 2:0 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
  Yokohama FC Yokohama FC 0:3 Kashima Antlers Kashima Antlers
Jornada 11 Ventforet Kofu Ventforet Kofu 2:0 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
  Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 1:2 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
  Albirex Niigata Albirex Niigata 2:0 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
  Júbilo Iwata Júbilo Iwata 3:2 Tochigi SC Tochigi SC
  Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 1:2 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
  Kyoto Sanga Kyoto Sanga 3:2 Ehime FC Ehime FC
  SC Sagamihara SC Sagamihara 1:5 FC Ryukyu FC Ryukyu
Jornada 7 Kamatam. Sanuki Kamatamare Sanuki 1:0 azul claro Numazu a. cl. Numazu
  Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 2:0 Gainare Tottori Gainare Tottori
  Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 2:1 Kagoshima United Kagoshima Utd.
  Teg. Miyazaki Tegevajaro Miyazaki 2:1 FC Imabari FC Imabari
Jornada 4 Toho Titanium Toho Titanium SC 1:0 tonan Maebashi tonan Maebashi
  Saitama SC Saitama SC aplazado Yokohama Takeru Yokohama Takeru
  Vonds Ichihara Vonds Ichihara 2:0 Tokyo United Tokyo United
Jornada 2 Riv. Toyokawa Rivielta Toyokawa 1:2 Wyvern Kariya Wyvern
  FC Gifu 2nd FC Gifu Second (Reserves) 5:1 FC Ogaki K' Ogaki K'
  Fujieda City H. Fujieda City Hall FC 1:0 FC Ise-shima FC Ise-shima
Jornada 1 HK Kópavogs HK Kópavogs 0:0 KA Akureyri KA Akureyri
  Stjarnan Stjarnan Gardabaer 0:0 Leiknir Reykjavík Leiknir
  Fylkir Fylkir Reykjavík 0:2 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
Jornada 3 B. Shimonoseki Baleine Shimonoseki 2:1 ENEOS Mizushima ENEOS Mizushima
  SRC Hiroshima SRC Hiroshima 3:1 Beluga Rosso Hamada Bel.Ros. Hamada
  Mits. Mizushima Mitsubishi Motors Mizushima 1:1 NTN Okayama NTN Okayama
  FBIJ Hiroshima Fujifilm BIJ Hiroshima SC 1:1 Yonago Genki Yonago Genki
Jornada 5 Okinawa SV Okinawa SV 3:0 NIFS Kanoya FC NIFS Kanoya FC
  Kyushu Mits. SC Kyushu Mitsubishi SC 1:2 J-Lease FC J-Lease FC
  Kawasoe Club Kawasoe Club 3:2 FC Nakatsu FC Nakatsu
Jornada 10 Marc. Stallions Marconi Stallions 2:4 Blacktown City Demons Blacktown City
  Mt Druitt Town Mt Druitt Town Rangers 1:1 Rockdale City Suns Rockdale City Suns
  Northbridge FC Northbridge FC Bulls 0:1 APIA Leichhardt Tigers APIA Leichhardt
  Sutherland Sutherland Sharks 2:3 Sydney Olympic Sydney Olympic
Jornada 19 Perth Glory Perth Glory 0:0 Macarthur FC Macarthur
  Brisbane Roar Brisbane Roar 0:0 Wellington Phoenix Wellington P.
  Western Sydney Western Sydney Wanderers 3:2 Sydney FC Sydney FC
Jornada 29 Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 4:0 NK Siroki Brijeg U17 S. Brijeg U17
  Zr. Mostar U17 HSK Zrinjski Mostar U17 7:1  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17
Jornada 22 V. Mostar U19 FK Velez Mostar U19 2:0 FK Rudar Prijedor U19 Prijedor U19
  Zeljeznicar U19 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 2:0 FK Borac Banja Luka U19 Banja Luka U19
  FK Olimpik U19 FK Olimpik Sarajevo U19 2:0 FK Zeljeznicar Banja Luka U19 Z.BL U19
Jornada 28 FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 3:0 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
  FK Sarajevo FK Sarajevo 3:1 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
  Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 1:0 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
Jornada 4 CD SM (Arica) CD San Marcos de Arica aplazado Lautaro de Buin Lautaro Buin
  UdeConce Universidad Concepción 3:2 Rangers de Talca Rangers Talca
Jornada 3 Metropolitanos Metropolitanos FC 1:3 Caracas FC Caracas FC
Jornada 24 GOSK Gabela NK GOSK Gabela 2:0 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
  FK Gorazde FK Gorazde 0:2 FK Igman Konjic Igman Konjic
Jornada 7 Neman Grodno Neman Grodno 1:2 Isloch Minsk Region Isloch
  Torpedo Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 2:1 FK Minsk FK Minsk
  Sputnik Sputnik Rechitsa 1:2 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
  BATE Borisov BATE Borisov 1:0 FK Smorgon FK Smorgon
Jornada 18 JSM Skikda JSM Skikda 0:1 ES Sétif ES Sétif
Jornada 26 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča 0:2 FK Tekstilac Derventa Tekstilac
  Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 5:1 FK Borac Kozarska Dubica Kozarska Dubica
  Sloga Doboj FK Sloga Doboj 2:1 FK Kozara Gradiska Kozara Gradiska
  Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 3:2 FK Jedinstvo Brcko Jedinstvo Brcko
  Slavija S. FK Slavija Sarajevo 2:0 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
  S. Novi Grad FK Sloboda Novi Grad 2:0 FK Ljubic Prnjavor Ljubic Prnjavor
  Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 3:1 FK Leotar Trebinje Leotar Trebinje
  Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 2:0 FK Po­dri­nje Janja Po­dri­nje
Jornada 19 Smouha Smouha SC 2:2 Ittihad Alexandria El Ittihad
  Gaish Tala'ea El Gaish 3:0 Aswan SC Aswan SC
  Entag El Harby Entag El Harby 0:2 Ismaily SC Ismaily
Jornada 14 OC Safi Olympique Safi 0:3 FAR Rabat FAR Rabat
  MAS Fes MAS Fes 2:1 Ittihad Tanger Ittihad Tanger
  Berrechid Club Athletic Youssoufia Berrechid 0:1 Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida
Jornada 22 Stade Tunisien Stade Tunisien aplazado Esperance Tunis Esperance
Jornada 7 Gimpo Citizen Gimpo Citizen 0:0 Gangneung Citizen Gangneung Cit.
  Busan Trans. C. Busan Transportation Corp. 1:1 Cheongju FC Cheongju FC
  Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 4:2 Paju Citizen Paju Citizen
  Changwon Cit. Changwon Citizen 0:1 Yangju Citizen Yangju Citizen
  Chuncheon FC Chuncheon Citizen 0:2 Geoje Citizen Geoje Citizen
  Chungju Citizen Chungju Citizen 3:2 Pocheon Citizen Pocheon Citizen
  Pyeongchang Utd Pyeongchang United 1:0 Seoul Jungnang Seoul Jungnang
  Siheung City Siheung City 3:2 Gangwon FC Reserves Gangwon Res.
  Jinju Citizen Jinju Citizen 0:1 Yeoju FC Yeoju FC
Jornada 13 Suwon FC Suwon FC 2:4 Daegu FC Daegu FC
  Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 1:1 Pohang Steelers Pohang Steelers
  Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 2:0 Gwangju FC Gwangju FC
Jornada 17 NK Triglav NK Triglav Kranj 0:1 NK Radomlje NK Radomlje
  ND Primorje ND Primorje 1:2 NK Krsko NK Krsko
  NK Nafta 1903 NK Nafta 1903 1:0 NK Krka NK Krka
  NK Dekani NK Dekani 1:0 NK Smartno 1928 NK Smartno 1928
  NK Brezice 1919 NK Brezice 1919 4:0 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
Jornada 2 TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 3:0 Charlotte Independence Charlotte Ind.
  Legion FC Birmingham Legion FC 0:1 Indy Eleven Indy Eleven
  Tulsa FC Tulsa 2:0 Sporting Kansas City II Kansas City II
  RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros 1:0 New Mexico United New Mexico Utd.
  San Antonio FC San Antonio FC 3:0 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
  Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 0:1 Atlanta United 2 ATL UTD 2
Jornada 9 Daejeon Hana C. Daejeon Hana Citizen 1:1 Chungnam Asan Chungnam Asan
  Gimcheon Sangmu Gimcheon Sangmu 1:2 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
Jornada 4 Greenville Greenville Triumph SC 4:0 North Texas Soccer Club North Texas SC
  Tormenta FC South Georgia Tormenta FC 3:1 FC Tucson FC Tucson
  Clyde FC Clyde FC 2:0 Dumbarton FC Dumbarton FC
  Peterhead FC Peterhead FC 1:2 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
  Falkirk FC Falkirk FC 1:2 Montrose FC Montrose
  Cove Rangers FC Cove Rangers FC 0:2 Airdrieonians FC Airdrieonians
Jornada 10 RB Bragantino Red Bull Bragantino 1:1 Santos FC Santos FC
Jornada 26 A. Lustenau SC Austria Lustenau 0:2 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
Semifinal Madureira-RJ Madureira Esporte Clube (RJ) 1:0 Club de Regatas Vasco da Gama Vasco da Gama
  Volta Redonda Volta Redonda Futebol Clube (RJ) 0:3 Clube de Regatas do Flamengo Flamengo
Jornada 45 Sheff Wed Sheffield Wednesday 0:0 Nottingham Forest Nottm Forest
  Luton Luton Town 1:1 Middlesbrough FC Middlesbrough
  Rotherham Rotherham United 1:1 Blackburn Rovers Blackburn
  Birmingham Birmingham City 0:4 Cardiff City Cardiff
  Millwall Millwall FC 4:1 Bristol City Bristol City
  Stoke City Stoke City 0:2 Queens Park Rangers QPR
  Brentford Brentford FC 2:0 Watford FC Watford
 
Norwich Norwich City 4:1 FC Reading Reading
 
Swansea City Swansea City 2:1 Derby County Derby
  Huddersfield Huddersfield Town 1:1 Coventry City Coventry City
  Preston NE Preston North End 2:0 Barnsley FC Barnsley FC
  Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 1:0 AFC Bournemouth Bournemouth
Semifinal - ida Tombense Tombense Futebol Clube (MG) 0:3 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
Final
LASK LASK 0:3 Red Bull Salzburgo RB Salzburgo
Jornada 4 Annan Athletic FC Annan Athletic FC 1:1 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
  Albion Rovers Albion Rovers FC 1:1 Brechin City FC Brechin City
  Edinburgh City Edinburgh City FC 2:0 Elgin City FC Elgin City
  Stirling Albion Stirling Albion FC 2:2 Stranraer FC Stranraer
Cuartos - vuelta Anápolis-GO Grêmio Esportivo Anápolis (GO) 2:1 Iporá Esporte Clube Iporá EC
  Aparecidense-GO AA Aparecidense (GO) 2:1 Associação Esportiva Jataiense (GO) Jataiense-GO
Grupo 1 Fortaleza Fortaleza Esporte Clube 4:1 Caucaia Esporte Clube (CE) Caucaia-CE
Cuartos - ida Marabá-PA Águia de Marabá Futebol Clube (PA) 1:3 Clube do Remo (PA) Remo
Grupo 1 Sousa Sousa Esporte Clube (PB) 0:0 Campinense Clube (PB) Campinense-PB
Jornada 8 CSA Centro Sportivo Alagoano (AL) 1:0 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
Jornada 11 River-PI River Atlético Clube (PI) 1:2 Fluminense EC (PI) Fluminense-PI
  Parnahyba-PI Parnahyba Sport Club (PI) 1:1 4 de Julho Esporte Clube (PI) 4 de Julho-PI
Jornada 14 Cerro Porteño Club Cerro Porteño 2:0 Club Olimpia Asunción Olimpia
Segunda ronda Vestri Vestri Ísafjördur 1:0 KF Rangaeinga KFR
  Thróttur Thróttur Reykjavík 1:3 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
  Dalvík/Reynir Dalvík/Reynir 2:3 prórr. KF Fjallabyggd KF Fjallabyggd
  Vídir KF Vídir 0:2 Fram Reykjavík Fram Reykjavík
  Völsungur ÍF Völsungur ÍF 9:1 Hamrarnir Hamrarnir
  Thróttur Vogum Thróttur Vogum 1:3 ÍF Grótta Grótta
  Fjardabyggd KF Fjardabyggdar 0:2 UMF Sindri UMF Sindri
  Kári Kári Akranes 5:1 UMF Skallagrímur Skallagrímur
  Framherjar KF Framherjar-Smástund 4:0 KF Kría KF Kría
  Álafoss KF Álafoss 0:5 UMF Njardvík Njardvík
  Kórdrengir Kórdrengir 8:9 pen. ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
Jornada 10 Atl. Gloriense AD Atlética Gloriense 2:2 CS Maruinense Maruinense
  Freipaulistano Associação Desportiva Freipaulistano 2:0 Dorense Futebol Clube (SE) Dorense FC
  América América FC de Pedrinhas 0:3 Sociedade Boca Júnior Futebol Clube (SE) Boca Júnior
  CS Sergipe-SE Club Sportivo Sergipe (SE) 1:1 Associação Desportiva Confiança (SE) Confiança-SE
  Itabaiana-SE Associação Olímpica de Itabaiana (SE) 1:1 Lagarto Futebol Clube (SE) Lagarto FC
  Paide Paide Linnameeskond 1:0 Tallinn JK Legion TJK Legion
  JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 1:3 Kalju FC Kalju FC
Jornada 6 Western Suburbs Western Suburbs FC 2:0 Petone FC Petone FC
Jornada 7 West Coast West Coast Rangers 3:3 Bay Olympic SC Bay Olympic SC
  North Shore United North Shore United 3:2 Auckland City FC Auckland City
  Birkenhead Utd. Birkenhead United 9:0 Melville United Melville United
  Northern Rovers Northern Rovers 0:3 Eastern Suburbs AFC Eastern Sub.
Jornada 6 Dep. Binacional Deportivo Binacional 1:1 FBC Melgar FBC Melgar
  Alianza Atl. Alianza Atlético Sullana 1:2 Universitario de Deportes Universitario
  Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 0:4 Galway United FC Galway United
Jornada 5 Young Elephants Young Elephants aplazado FC Chanthabouly Chanthabouly
Jornada 11 Terengganu FC Terengganu FC 1:4 Penang FC Penang
  Pahang Sri Pahang FC 5:0 UiTM FC UiTM FC
Jornada 45 AFC Wimbledon AFC Wimbledon 1:3 FC Portsmouth FC Portsmouth
  Fleetwood Fleetwood Town 1:1 Milton Keynes Dons MK Dons
  Plymouth Argyle Plymouth Argyle 1:3 Sunderland AFC Sunderland
  Accrington St. Accrington Stanley 1:1 Charlton Athletic Charlton
  Hull City Hull City 3:1 Wigan Athletic Wigan
  AFC Rochdale AFC Rochdale 1:2 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
  Bristol Rovers Bristol Rovers 0:1 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
  Northampton Northampton Town 0:3 Blackpool FC Blackpool
  Shrewsbury Shrewsbury Town 2:3 Oxford United Oxford United
  Burton Albion Burton Albion 1:1 Gillingham FC Gillingham FC
  Peterborough Peterborough United 3:3 Lincoln City Lincoln City
  Swindon Town Swindon Town 1:2 Ipswich Town Ipswich
  Barrow AFC Barrow 1:2 Southend United Southend United
  Forest Green Forest Green Rovers 2:1 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
  Newport County Newport County 1:0 Cheltenham Town Cheltenham
  Bolton Bolton Wanderers 1:2 Exeter City Exeter City
  Grimsby Town Grimsby Town 1:0 Port Vale FC Port Vale
  Stevenage FC Stevenage 3:3 Crawley Town Crawley Town
  Bradford Bradford City 0:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
  Leyton Orient Leyton Orient 2:3 Carlisle United Carlisle United
  FC Walsall FC Walsall 0:2 FC Morecambe FC Morecambe
  Colchester Utd. Colchester United 1:0 Salford City Salford
  Mansfield Town Mansfield Town 4:1 Oldham Athletic Oldham Athletic
Jornada 41 Halifax Town FC Halifax Town 0:1 Stockport County Stockport
  Wealdstone FC Wealdstone FC 0:2 Yeovil Town Yeovil Town
  King's Lynn King's Lynn Town 0:0 Maidenhead United Maidenhead Utd.
  Woking FC Woking FC 2:4 Weymouth FC Weymouth FC
  Altrincham Altrincham FC 1:1 Notts County Notts County
  Sutton Utd Sutton United 3:1 Aldershot Town Aldershot Town
  Wrexham Wrexham AFC 2:1 Solihull Moors Solihull Moors
  Barnet FC Barnet 0:2 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
  Torquay United Torquay United 3:1 Eastleigh FC Eastleigh FC
  Hartlepool Utd. Hartlepool United 3:1 FC Chesterfield FC Chesterfield
Jornada 1 Coleraine Coleraine FC 2:0 Cliftonville FC Cliftonville
  Glentoran Glentoran FC 0:0 Linfield FC Linfield
  Crusaders Crusaders FC 1:3 Larne FC Larne FC
  Portadown Portadown FC 1:2 Warrenpoint Town FC Warrenpoint
  Ballymena Ballymena United 3:1 Glenavon FC Glenavon
Jornada 35 Ascoli Ascoli Calcio 2:0 FC Empoli FC Empoli
  Frosinone Frosinone Calcio 3:1 AC Pisa 1909 AC Pisa
  Virtus Entella Virtus Entella 1:2 LR Vicenza LR Vicenza
  Reggiana AC Reggiana 1919 1:0 Pordenone Calcio Pordenone
  Venezia Venezia FC 3:1 Chievo Verona Chievo Verona
  Salernitana US Salernitana 1919 1:3 AC Monza Monza
  Cremonese US Cremonese 1:1 Reggina 1914 Reggina
  Lecce US Lecce 1:3 AS Cittadella Cittadella
  Cosenza Cosenza Calcio 3:0 Delfino Pescara 1936 Pescara
  Brescia Brescia Calcio 3:1 SPAL SPAL
Semifinal UR Trabalhadore União Recreativa dos Trabalhadores (MG) 4:3 pen. Athletic Club (MG) Athletic Club
  Pouso Alegre Pouso Alegre FC 6:5 pen. Associação Atlética Caldense (MG) AA Caldense
Jornada 6 La Calera Unión La Calera 2:1 Club de Deportes Antofagasta Antofagasta
  Española Unión Española 1:1 Audax Italiano Audax Italiano
  Ñublense CD Ñublense 5:1 CSD Colo Colo Colo Colo
Jornada 37 Girona FC Girona FC 1:0 CD Tenerife CD Tenerife
  UD Almería UD Almería 2:2 Real Oviedo Real Oviedo
  RCD Mallorca RCD Mallorca 2:1 CD Mirandés CD Mirandés
Jornada 36 Paris FC Paris FC 3:1 Toulouse FC Toulouse
  USL Dunkerque USL Dunkerque 1:0 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
  Pau FC Pau FC 0:0 AC Ajaccio AC Ajaccio
  Amiens SC Amiens SC 0:3 EA Guingamp Guingamp
  AC Le Havre AC Le Havre 2:4 FC Chambly FC Chambly
  SM Caen SM Caen 0:0 AJ Auxerre AJ Auxerre
  AS Nancy AS Nancy-Lorraine 1:3 Valenciennes FC Valenciennes FC
  LB Châteauroux LB Châteauroux 1:2 ES Troyes AC Troyes
  Chamois Niort Chamois Niortais FC 1:1 Rodez AF Rodez AF
Jornada 32 FC Villefranche FC Villefranche-Beaujolais 2:1 US Avranches US Avranches
  US Boulogne US Boulogne 1:2 SO Cholet SO Cholet
  FC Sète 34 FC Sète 34 1:0 US Orléans US Orléans
  Concarneau US Concarneau 3:0 US Créteil-Lusitanos US Créteil-L
Grupo A1 Pevidem Pevidem SC 0:2 CD Trofense Trofense
Jornada 30 Gil Vicente Gil Vicente FC 0:0 SC Farense Farense
  Santa Clara CD Santa Clara 3:3 Boavista Porto FC Boavista
  Portimonense Portimonense Futebol SAD 0:0 Rio Ave FC Rio Ave FC
  Sporting CP Sporting CP 2:0 CD Nacional Nacional
Jornada 31 Chaves GD Chaves 1:1 CD Mafra Mafra
  FC Porto B FC Porto B 5:1 CD Cova Piedade Cova Piedade
Grupo A Farul 1920 FC Farul Constanta 1920 1:3 FC Universitatea Cluj U Cluj
Jornada 33 Eskisehirspor Eskisehirspor 1:5 Bursaspor Bursaspor
  Ümraniyespor Ümraniyespor 0:1 Altay SK Altay SK
  Samsunspor Samsunspor 3:1 Ankaraspor Ankaraspor
  Bandirmaspor Bandirmaspor 3:2 Adanaspor Adanaspor
  A. Keciörengücü Ankara Keciörengücü 4:1 Menemen Spor Menemen Spor
  Istanbulspor Istanbulspor 1:1 Boluspor Boluspor
  Altinordu Altinordu FK 3:2 Tuzlaspor Tuzlaspor
  Adana Demirspor Adana Demirspor 3:0 Balikesirspor Balikesirspor
  Giresunspor Giresunspor 3:0 Akhisarspor Akhisarspor
Jornada 32 FC Wil 1900 FC Wil 1900 2:3 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
Jornada 21 Chrudim MFK Chrudim 0:1 FK Dukla Praha FK Dukla Praha
  Vysehrad FK Slavoj Vysehrad 1:2 SK Lisen SK Lisen
Jornada 5 Hvidovre IF Hvidovre IF 3:0 Skive IK Skive IK
Jornada 2 BJ IT Beijing IT 1:2 Liaoning Shenyang Urban LN SY Urban
  GuiZ FC Guizhou FC 1:0 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
  NT Zhiyun Nantong Zhiyun 1:0 Kunshan FC KS FC
Jornada 30 Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 0:1 FK Borac 1926 Cacak Borac Cacak
  Radnicki Pirot FK Radnicki Pirot 1:1 FK Trayal Kruševac Trayal
  Sloga Kraljevo FK Sloga Kraljevo 2:2 FK Dubocica Leskovac Dubocica
  Zarkovo OFK Zarkovo 0:1 FK Zemun FK Zemun
  IMT Belgrad FK IMT Belgrad 5:2 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
  Radnicki K. FK Radnicki 1923 Kragujevac 1:0 FK Loznica FK Loznica
  Graficar Graficar Belgrad 2:0 GFK Jagodina Jagodina
  Kabel Novi Sad FK Kabel Novi Sad 0:1 FK Kolubara Lazarevac Kolubara
  Radnicki Srem FK Radnicki Sremska Mitrovica 2:0 Zeleznicar Pancevo Zelez. Pancevo
Jornada 29 NK Sesvete NK Sesvete 4:3 NK Hrvatski Dragovoljac Hrv Dragovoljac
  NK Opatija NK Opatija 1:1 NK Medjimurje Cakovec Medjimurje
  Cibalia HNK Cibalia Vinkovci 3:0 NK Croatia Zmijavci Croat. Zmijavci
  Kustos. Zagreb NK Kustosija Zagreb 0:1 NK Inter Zaprešić Inter Zaprešić
  NK Rudes NK Rudes 2:1 NK Dubrava Tim kabel NK Dubrava ZG
Jornada 28 Chrobry Glogow Chrobry Glogow 1:0 ŁKS Łódź ŁKS
  Korona Kielce Korona Kielce 1:0 Zaglebie Sosnowiec Z. Sosnowiec
Jornada 27 Ruch W.M. Ruch Wysokie Mazowieckie 1:0 Bron Radom Bron Radom
  KS Kutno KS Kutno 1:0 Blonianka Blonie Blonianka
  Znicz Biala P. Znicz Biala Piska 3:0 KSP Polonia Warszawa Polonia
  Jagiellonia II Jagiellonia Bialystok II 2:3 Pogon Grodzisk Mazowiecki Pogon Grodzisk
  O. Zambrow Olimpia Zambrow 2:1 Concordia Elblag C. Elblag
  RKS Radomsko RKS Radomsko 2:2 Huragan Morag Huragan Morag
  Unia Skierniewice Unia Skierniewice 5:3 Legionovia Legionowo Legionovia
  Ursus Warszawa Ursus Warszawa 3:1 KS Wasilków KS Wasilków
  Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki 1:0 Legia de Varsovia II Legia II
Jornada 26 Unia Janikowo Unia Janikowo 2:1 Kotwica Kołobrzeg Kotwica
  GKS Przodkowo GKS Przodkowo 0:1 Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia
  Unia Swarzedz Unia Swarzedz 1:1 Gwardia Koszalin Gwardia Koszalin
  Pomorzanin Pomorzanin Torun 2:0 Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo
  Sokol Kleczew Sokol Kleczew 4:0 Baltyk Koszalin B. Koszalin
  KP Starogard KP Starogard Gdanski 0:2 Radunia Stezyca Radunia Stezyca
  Mieszko Gniezno Mieszko Gniezno 1:1 Flota Świnoujście F. Świnoujście
  Górnik Konin Górnik Konin 1:6 Jarota Jarocin Jarota Jarocin
Jornada 28 Foto-Higiena Foto-Higiena Gac 3:2 Gwarek Tarnowskie Góry Gwarek T.G.
  Lubin II Zaglebie Lubin II 4:0 MKS Kluczbork MKS Kluczbork
  Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw 2:2 Piast Zmigrod Piast Zmigrod
  Stal Brzeg Stal Brzeg 1:0 Pniowek Pawlowice Slaskie Pniowek P.S.
  Zielona Gora Lechia Zielona Góra 0:2 Ruch Chorzów Ruch
  ROW Rybnik ROW 1964 Rybnik 1:1 LKS Goczalkowice-Zdroj Goczalkowice
  Polonia Bytom Polonia Bytom 3:1 Warta Gorzow Wielkopolski Warta Gorzow
  Polonia Nysa Polonia Nysa 1:2 Gornik Zabrze II Gornik II
  Rekord B-B Rekord Bielsko-Biala 7:3 Polonia-Stal Swidnica Polonia-Stal
Jornada 33 Orleta R.P. Orleta Radzyn Podlaski 4:0 KS Wiazownica KS Wiazownica
  Jutrzenka Jutrzenka Giebultow 1:2 Podhale Nowy Targ NKP Podhale
  Cracovia II Cracovia II 6:2 Wisla Sandomierz Wisla Sand.
  Podlasie B.P. Podlasie Biala Podlaska 1:1 Chelmianka Chelm Chelmianka
  KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 6:0 Hetman Zamosc Hetman Zamosc
  Avia Swidnik Avia Swidnik 2:0 Wisloka Debica Wisloka Debica
  Sokol Sieniawa Sokol Sieniawa 2:2 Stal Krasnik Stal Krasnik
  Wólczanka Wólczanka Wólka Pelkinska 1:3 Korona Kielce II Korona Kielce II
  Stalowa Wola Stal Stalowa Wola 4:0 Siarka Tarnobrzeg Siarka T.
Jornada 4 Sirius IK Sirius 1:1 Kalmar FF Kalmar FF
  Hammarby Hammarby IF 1:1 BK Häcken Häcken
  Norrby Norrby IF 1:1 Landskrona BoIS Landskrona
  Akropolis Akropolis IF 1:1 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
  Falkenberg Falkenbergs FF 0:3 IFK Värnamo Värnamo
  Örgryte Örgryte IS 1:1 Västerås SK Västerås SK
Jornada 32 Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja 0:0 FK Decic Tuzi FK Decic Tuzi
  FK Jezero FK Jezero 3:2 FK Podgorica FK Podgorica
  Iskra D. FK Iskra Danilovgrad 1:1 OFK Titograd OFK Titograd
  Zeta Golubovac FK Zeta Golubovac 0:2 FK Sutjeska Niksic Sutjeska Niksic
  B. Podgorica Buducnost Podgorica 0:2 OFK Petrovac OFK Petrovac
Jornada 25 Brighton U18 Brighton & Hove Albion U18 1:5 Crystal Palace U18 Palace U18
  Sunderland U18 AFC Sunderland U18 4:4 Newcastle United U18 Newcastle U18
  West Ham U18 West Ham United U18 3:2 FC Southampton U18 Southampton U18
  West Brom U18 West Bromwich Albion U18 3:1 Tottenham Hotspur U18 Tottenham U18
  Wolves U18 Wolverhampton Wanderers U18 1:3 FC Everton U18 Everton U18
  Leicester U18 Leicester City U18 0:8 FC Fulham U18 Fulham U18
  Leeds U18 Leeds United U18 2:4 Manchester United U18 Man Utd U18
  Norwich U18 Norwich City U18 2:3 FC Reading U18 Reading U18
  Boro U18 FC Middlesbrough U18 3:1 Stoke City U18 Stoke U18
  Man City U18 Manchester City U18 2:0 Blackburn Rovers U18 Blackburn U18
Jornada 26 Arsenal U23 Arsenal FC U23 1:2 West Ham United U23 West Ham U23
Jornada 5 Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 1:2 Maccabi Netanya Maccabi Netanya
  Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1:0 Ihud Bnei Sakhnin Bnei Sakhnin
Jornada 6 Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona 1:1 FC Ashdod FC Ashdod
  M. Petah Tikva Maccabi Petah Tikva 1:2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
Jornada 31 Pogon Siedlce Pogon Siedlce 2:2 Blekitni Stargard Blekitni
  Hutnik Krakow Hutnik Krakow 0:2 KKS 1925 Kalisz KKS Kalisz
  Sokol Ostroda Sokol Ostroda 0:1 Wigry Suwalki Wigry Suwalki
  Olimpia Grudz. Olimpia Grudziądz 3:1 Olimpia Elblag Olimpia Elblag
  GKS Katowice GKS Katowice 1:3 Slask Wroclaw II Sl. Wroclaw II
Grupo 2 SD Amorebieta SD Amorebieta 3:1 SD Logroñés SD Logroñés
  Bilbao Athletic Bilbao Athletic 3:1 CD Tudelano CD Tudelano
Jornada 5 Recre Granada Recreativo Granada 1:1 CD Marino CD Marino
  V. Mestalla Valencia Mestalla 0:0 RCD Espanyol B RCD Espanyol B
  UD Mutilvera UD Mutilvera 4:1 SD Leioa SD Leioa
  CP Villarrobledo CP Villarrobledo 1:2 Las Rozas CF Las Rozas CF
  Atzeneta UE Atzeneta UE 0:1 UE Olot UE Olot
  Racing Ferrol Racing de Ferrol 1:1 CD Numancia CD Numancia
  Atl. Levante Atlético Levante UD 0:1 UE Cornellà Cornellà
Jornada 30 Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor 1:0 Fatsa Belediyespor Fatsa Belediye
  Arnavutköy Bld Arnavutköy Belediyesi Genclik Ve Spor 0:0 Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
  Kizilcabölük Kizilcabölükspor 0:1 Malatya Yesilyurt Belediyespor M.Yesilyurt Bld
  1877 Alemdag 1877 Alemdag Spor 0:0 Edirne Belediyesi Pas Edirnespor Edirne Bld
  Manisaspor Manisaspor 1:2 Ofspor Ofspor
  Bucaspor 1928 Bucaspor 1928 3:0 Antalya Kemerspor Antalya Kemer
  Bld Derince Belediye Derince Spor aplazado Payasspor Payasspor
  Nevsehir Bld Nevsehir Belediye Spor 1:2 Cankaya FK Cankaya FK
Jornada 34 Yomra Spor Yomra Spor 0:1 Nazilli Belediyespor Nazilli Bld.
  Kahta 02 Spor Kahta 02 Spor 4:0 Tokatspor Tokatspor
  Ceyhan Spor Ceyhan Spor 1:4 Agri 1970 Spor Agri 1970 Spor
  Mardin Fosfat Mardin Fosfat Spor 1:3 Halide Edip Adivarspor Adivar SK
  Fethiyespor Fethiyespor 6:2 Cengelköy SK Cengelköy
  Tepecik Spor Büyükcekmece Tepecik Spor 2:1 Darica Genclerbirligi Darica GB
  Karaman Bld Karaman Belediyespor 5:0 Yozgatspor 1959 FK Yozgatspor 1959
  Iskenderun FK Iskenderun FK 2:1 Belediye Kütahyaspor Bld Kütahya
  Erbaaspor Erbaaspor 1:1 Karsiyaka Karsiyaka
  Osmaniyespor FK Osmaniyespor FK 3:1 Batman Petrolspor Batman Petrol
  Altindag Spor Altindag Spor 7:2 Icel Idmanyurdu SK Icel Idmanyurdu
  Yalovaspor Yalovaspor 0:0 Cizre Spor Cizre Spor
  Erokspor Esenler Erokspor 1:3 Carsambaspor Carsambaspor
  Gölcükspor Gölcükspor 5:2 Arhavi Spor Arhavi Spor
  Isparta 32 Spor Isparta 32 Spor 3:1 Somaspor Somaspor
  Karakocan FK Elazig Karakocan FK 2:1 Catalcaspor Catalcaspor