Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

AS Roma
68 %32 %
Benevento Calcio

¡Nueva ronda!

versus US SassuoloUS Sassuolo Inter de MilánInter de Milán

Filtración por equipos

Ranking
Serie A
#ClubGPCuota
1AS RomaAS Roma3.7682.826
2ACF FiorentinaACF Fiorentina3.4422.752
3AC MilanAC Milan3.5832.908
4SSC NápolesSSC Nápoles3.5882.941
5Atalanta de BérgamoAtalanta de Bérgamo3.2702.756
6Parma Calcio 1913Parma Calcio 19131.1641.036
7Torino FCTorino FC3.1222.863
8UC SampdoriaUC Sampdoria3.0912.986
9Juventus de TurínJuventus de Turín3.3883.522
10US SassuoloUS Sassuolo2.9773.143
11Inter de MilánInter de Milán3.2273.434
12Genoa CFCGenoa CFC2.8773.133
13LazioLazio2.9813.269
14Cagliari CalcioCagliari Calcio1.8632.169
15Udinese CalcioUdinese Calcio2.7203.224
16FC BolognaFC Bologna2.7463.274
17Spezia CalcioSpezia Calcio193245
18Benevento CalcioBenevento Calcio597811
19Hellas VeronaHellas Verona1.8222.634
20FC CrotoneFC Crotone9751.468
Tus equipos más populares
Serie A
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren