Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

AS Roma
68 %32 %
Benevento Calcio

¡Nueva ronda!

versus AS RomaAS Roma AC MilanAC Milan

Filtración por equipos

Ranking
Serie A
#ClubGPCuota
1AS RomaAS Roma3.7762.835
2ACF FiorentinaACF Fiorentina3.4492.755
3AC MilanAC Milan3.5942.912
4SSC NápolesSSC Nápoles3.5992.945
5Atalanta de BérgamoAtalanta de Bérgamo3.2892.759
6Parma Calcio 1913Parma Calcio 19131.1701.045
7Torino FCTorino FC3.1292.868
8UC SampdoriaUC Sampdoria3.0952.990
9Juventus de TurínJuventus de Turín3.3943.534
10US SassuoloUS Sassuolo2.9873.148
11Inter de MilánInter de Milán3.2293.450
12Genoa CFCGenoa CFC2.8843.136
13LazioLazio2.9883.281
14Cagliari CalcioCagliari Calcio1.8752.172
15Udinese CalcioUdinese Calcio2.7263.239
16FC BolognaFC Bologna2.7503.286
17Spezia CalcioSpezia Calcio203255
18Benevento CalcioBenevento Calcio611819
19Hellas VeronaHellas Verona1.8222.650
20FC CrotoneFC Crotone9851.476
Tus equipos más populares
Serie A
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren