Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

Atlético de Madrid
60 %40 %
Chelsea FC

¡Nueva ronda!

versus Manchester CityManchester City Chelsea FCChelsea FC

Filtración por equipos

Ranking
Liga de Campeones de la UEFA
#ClubGPCuota
1Liverpool FCLiverpool FC3.2091.828
2Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach7.1024.265
3Ajax de ÁmsterdamAjax de Ámsterdam1.256784
4Borussia DortmundBorussia Dortmund6.8804.487
5Juventus de TurínJuventus de Turín3.6172.612
6FC BarcelonaFC Barcelona3.6472.667
7Atlético de MadridAtlético de Madrid3.4592.747
8Atalanta de BérgamoAtalanta de Bérgamo1.3511.082
9Manchester UnitedManchester United3.6002.949
10FC OportoFC Oporto2.3572.102
11Inter de MilánInter de Milán1.6041.454
12Bayern MúnichBayern Múnich6.8626.906
13Olympique de MarsellaOlympique de Marsella693704
14Real Madrid CFReal Madrid CF3.1183.318
15París Saint-Germain FCParís Saint-Germain FC2.4212.690
16LazioLazio1.1481.315
17Sevilla FCSevilla FC2.4632.889
18Chelsea FCChelsea FC2.9043.491
19Red Bull SalzburgoRed Bull Salzburgo644809
20Manchester CityManchester City2.9084.265
21Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk1.7392.586
22Club Brujas KVClub Brujas KV9391.466
23Olympiakos de El PireoOlympiakos de El Pireo1.6112.529
24Stade Rennais FCStade Rennais FC404648
25FC Dinamo de KievFC Dinamo de Kiev1.3582.204
26Zenit de San PetersburgoZenit de San Petersburgo1.3722.287
27RasenBallsport LeipzigRasenBallsport Leipzig2.2323.838
28FC MidtjyllandFC Midtjylland339583
29Ferencvárosi TCFerencvárosi TC280489
30FK KrasnodarFK Krasnodar482902
31Lokomotiv MoscúLokomotiv Moscú7031.407
32Estambul Basaksehir FKEstambul Basaksehir FK204603
Tus equipos más populares
Liga de Campeones de la UEFA
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren