Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

Atlético de Madrid
60 %40 %
Chelsea FC

¡Nueva ronda!

versus Ferencvárosi TCFerencvárosi TC Estambul Basaksehir FKEstambul Basaksehir FK

Filtración por equipos

Ranking
Liga de Campeones de la UEFA
#ClubGPCuota
1Liverpool FCLiverpool FC3.2041.823
2Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach7.0944.258
3Ajax de ÁmsterdamAjax de Ámsterdam1.253773
4Borussia DortmundBorussia Dortmund6.8734.473
5Juventus de TurínJuventus de Turín3.6132.599
6FC BarcelonaFC Barcelona3.6442.661
7Atlético de MadridAtlético de Madrid3.4542.740
8Atalanta de BérgamoAtalanta de Bérgamo1.3471.079
9Manchester UnitedManchester United3.5962.942
10FC OportoFC Oporto2.3522.096
11Inter de MilánInter de Milán1.6041.446
12Olympique de MarsellaOlympique de Marsella690698
13Bayern MúnichBayern Múnich6.7296.901
14Real Madrid CFReal Madrid CF3.1153.312
15París Saint-Germain FCParís Saint-Germain FC2.4182.686
16LazioLazio1.1461.311
17Sevilla FCSevilla FC2.4592.885
18Chelsea FCChelsea FC2.9033.485
19Red Bull SalzburgoRed Bull Salzburgo644799
20Manchester CityManchester City2.9054.255
21Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk1.7382.583
22Club Brujas KVClub Brujas KV9381.462
23Olympiakos de El PireoOlympiakos de El Pireo1.6112.525
24Stade Rennais FCStade Rennais FC403644
25FC Dinamo de KievFC Dinamo de Kiev1.3552.199
26Zenit de San PetersburgoZenit de San Petersburgo1.3712.270
27FC MidtjyllandFC Midtjylland338577
28RasenBallsport LeipzigRasenBallsport Leipzig2.2303.822
29Ferencvárosi TCFerencvárosi TC278487
30FK KrasnodarFK Krasnodar483897
31Lokomotiv MoscúLokomotiv Moscú6991.404
32Estambul Basaksehir FKEstambul Basaksehir FK204599
Tus equipos más populares
Liga de Campeones de la UEFA
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren