Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Tipo de copa: Rusia Copa Nacional

Participantes: 90

Vigente campeón: Zenit de San PetersburgoZenit de San Petersburgo

Jugador más valioso: Malcom  30,00 mill. €

ø-Valor de mercado: 516 mil €

Copa de Rusia
196.png
Datos del torneo
Victorias: Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú 8 veces
Partidos:   57 encuentros
Goles:   24 goles

Jugadores más valiosos

#JugadoresClubValor de mercado
1
Malcom
Extremo derecho
Zenit de San Petersburgo
2
Nikola Vlasic
Mediocentro ofensivo
CSKA Moscú
3
Mário Fernandes
Lateral derecho
CSKA Moscú
4
Sardar Azmoun
Delantero centro
Zenit de San Petersburgo
5
Wilmar Barrios
Pivote
Zenit de San Petersburgo

Máximos goleadores

#JugadoresEdadClubGoles
1
Rizvan Akhmedkhanov
Mediocentro ofensivo
27Chernomorets Novorossijsk
2
Eric Bicfalvi
Mediocentro ofensivo
32Ural Ekaterimburgo
3
Aslan Dyshekov
Pivote
33 Kuban Holding Pavlovskaya
4
Mikhail Maltsev
Extremo izquierdo
19Rodina Moscow
5
Aleksandr Zaikin
Mediocentro
32 Kuban Holding Pavlovskaya
Clasificación del grupo 1
# Club Partidos +/- Pto.
1 Ural Ekaterimburgo 2 5 6
2 Veles Moskow 2 0 3
3 Volga Uljanovsk 2 -5 0
Clasificación del grupo 2
# Club Partidos +/- Pto.
1  FC Spartak de Moscú 2 3 3
2 Rodina Moscow 2 -1 3
3 Enisey Krasnoyarsk 2 -2 3
Clasificación del grupo 3
# Club Partidos +/- Pto.
1 Arsenal Tula 2 2 4
2 Tekstilshchik Ivanovo 2 2 4
3 Salyut Belgorod 2 -4 1
Clasificación del grupo 4
# Club Partidos +/- Pto.
1 FK Ufa 2 5 6
2 FK Leningradets 2 0 2
3 Chertanovo Moscú 2 -5 1
Clasificación del grupo 5
# Club Partidos +/- Pto.
1 FK Khimki 2 2 5
2 FK Nizhny Novgorod 2 0 3
3 Zenit Irkutsk 2 -2 1
Clasificación del grupo 6
# Club Partidos +/- Pto.
1 Akhmat Grozny 2 4 5
2 Znamya Noginsk 2 0 3
3 Shinnik Yaroslavl 2 -4 1
Clasificación del grupo 7
# Club Partidos +/- Pto.
1 Krylya Sovetov Samara 2 6 6
2 Dinamo Stavropol 2 0 3
3 Rotor Volgograd 2 -6 0
Clasificación del grupo 8
# Club Partidos +/- Pto.
1 FK Sochi 2 3 5
2 FK Orenburg 2 1 4
3 Zvezda Perm 2 -4 0
Clasificación del grupo 9
# Club Partidos +/- Pto.
1 Rubin Kazan 1 2 3
2 SKA Khabarovsk 1 2 3
3 Chernomorets Novorossijsk 2 -4 0
Clasificación del grupo 10
# Club Partidos +/- Pto.
1 PFK Tambov 2 3 6
2 Mashuk-KMV Pyatigorsk 2 0 3
3 Dinamo Bryansk 2 -3 0
¿Con cuál te quedarías?

Qué equipo tiene más apoyo...

versus Dinamo BryanskDinamo Bryansk PFK TambovPFK Tambov