Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Tipo de copa: Rusia Copa Nacional

Participantes: 90

Vigente campeón: Zenit de San PetersburgoZenit de San Petersburgo

Jugador más valioso: Malcom  30,00 mill. €

ø-Valor de mercado: 516 mil €

Copa de Rusia
196.png
Datos del torneo
Victorias: Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú 8 veces
Partidos:   57 encuentros
Goles:   24 goles

Información

Elegir temporada:
Grupo 1
# Club Partidos +/- Pto.
1 Ural Ekaterimburgo 2 5 6
2 Veles Moskow 2 0 3
3 Volga Uljanovsk 2 -5 0
mié 16/09/2020 09:00
16/09/2020 Ural Ekaterimburgo
mié 30/09/2020 08:00
30/09/2020 Veles Moskow
mié 21/10/2020 06:00
21/10/2020 Ural Ekaterimburgo
Grupo 2
# Club Partidos +/- Pto.
1  FC Spartak de Moscú 2 3 3
2 Rodina Moscow 2 -1 3
3 Enisey Krasnoyarsk 2 -2 3
mié 16/09/2020 11:00
16/09/2020  FC Spartak de Moscú
mié 30/09/2020 05:00
30/09/2020 Enisey Krasnoyarsk
mié 21/10/2020 07:00
21/10/2020  FC Spartak de Moscú
Grupo 3
# Club Partidos +/- Pto.
1 Arsenal Tula 2 2 4
2 Tekstilshchik Ivanovo 2 2 4
3 Salyut Belgorod 2 -4 1
mié 23/09/2020 09:00
23/09/2020 Arsenal Tula
mié 30/09/2020 09:00
30/09/2020 Tekstilshchik Ivanovo
mié 21/10/2020 07:00
21/10/2020 Arsenal Tula
Grupo 4
# Club Partidos +/- Pto.
1 FK Ufa 2 5 6
2 FK Leningradets 2 0 2
3 Chertanovo Moscú 2 -5 1
mié 16/09/2020 05:00
16/09/2020 FK Ufa
jue 01/10/2020 05:00
01/10/2020 Chertanovo Moscú
mié 21/10/2020 11:00
21/10/2020 FK Ufa
Grupo 5
# Club Partidos +/- Pto.
1 FK Khimki 2 2 5
2 FK Nizhny Novgorod 2 0 3
3 Zenit Irkutsk 2 -2 1
mar 15/09/2020 05:00
15/09/2020 FK Khimki
mié 30/09/2020 05:00
30/09/2020 FK Nizhny Novgorod
mié 21/10/2020 08:00
21/10/2020 FK Khimki
Grupo 6
# Club Partidos +/- Pto.
1 Akhmat Grozny 2 4 5
2 Znamya Noginsk 2 0 3
3 Shinnik Yaroslavl 2 -4 1
jue 17/09/2020 07:00
17/09/2020 Akhmat Grozny
jue 01/10/2020 07:00
01/10/2020 Shinnik Yaroslavl
mié 21/10/2020 10:30
21/10/2020 Akhmat Grozny
Grupo 7
# Club Partidos +/- Pto.
1 Krylya Sovetov Samara 2 6 6
2 Dinamo Stavropol 2 0 3
3 Rotor Volgograd 2 -6 0
mié 23/09/2020 11:00
23/09/2020 Rotor Volgograd
mié 30/09/2020 11:10
30/09/2020 Krylya Sovetov Samara
mié 21/10/2020 10:00
21/10/2020 Rotor Volgograd
Grupo 8
# Club Partidos +/- Pto.
1 FK Sochi 2 3 5
2 FK Orenburg 2 1 4
3 Zvezda Perm 2 -4 0
mié 16/09/2020 09:00
16/09/2020 FK Sochi
mié 30/09/2020 09:00
30/09/2020 FK Orenburg
mié 21/10/2020 09:00
21/10/2020 FK Sochi
Grupo 9
# Club Partidos +/- Pto.
1 Rubin Kazan 1 2 3
2 SKA Khabarovsk 1 2 3
3 Chernomorets Novorossijsk 2 -4 0
mié 16/09/2020 11:00
16/09/2020 Rubin Kazan
mié 30/09/2020 11:00
30/09/2020 SKA Khabarovsk
mié 04/11/2020 01:00
04/11/2020 Rubin Kazan
Grupo 10
# Club Partidos +/- Pto.
1 PFK Tambov 2 3 6
2 Mashuk-KMV Pyatigorsk 2 0 3
3 Dinamo Bryansk 2 -3 0
mié 16/09/2020 08:00
16/09/2020 PFK Tambov
mié 30/09/2020 08:00
30/09/2020 Dinamo Bryansk
mié 21/10/2020 08:00
21/10/2020 PFK Tambov
Eliminatorias
Dato Horario Local En casa Resultado Visitante A domicilio
mié 26/08/2020 04:00
mié 26/08/2020 04:00 Fakel Voronezh
mié 26/08/2020 06:30
06:30 FK Nizhny Novgorod
mié 26/08/2020 07:00
07:00 Volgar Astrakhan
Chertanovo Moscú
mié 26/08/2020 09:00
09:00 Alania Vladikavkaz
mié 26/08/2020 09:30
09:30 Irtysh Omsk
mié 26/08/2020 10:00
10:00 Dinamo Bryansk
mié 26/08/2020 10:30
10:30 Baltika Kaliningrad
mié 26/08/2020 11:00
11:00 Tekstilshchik Ivanovo
mié 26/08/2020 11:30
11:30 Shinnik Yaroslavl
mié 02/09/2020 04:30
mié 02/09/2020 04:30 FK Novosibirsk
mié 02/09/2020 05:00
05:00 FK Olimp-Dolgoprudnyi
mié 02/09/2020 08:00
08:00 FK Chelyabinsk
Legion-Dinamo Makhachkala
Sokol Saratov
mié 02/09/2020 09:00
09:00 KamAZ Naberezhnye Chelny
Rodina Moscow
mié 02/09/2020 10:00
10:00 Dinamo Stavropol
Salyut Belgorod
mié 02/09/2020 10:30
10:30 Biolog Novokubansk
mié 19/08/2020 desconocido
mié 19/08/2020 desconocido Nosta Novotroitsk
mié 19/08/2020 04:30
04:30 Zenit Irkutsk
mié 19/08/2020 05:00
05:00 FK Leningradets
mié 19/08/2020 07:00
07:00 Dinamo Barnaul
mié 19/08/2020 08:00
08:00 Anzhi Makhachkala
Zvezda Perm
mié 19/08/2020 09:00
09:00 FK Olimp-Dolgoprudnyi
Volga Uljanovsk
Druzhba Maikop
Lada Dimitrovgrad
mié 19/08/2020 09:30
09:30 Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk
mié 19/08/2020 09:55
09:55 Metallurg Vidnoe
mié 19/08/2020 10:00
10:00 Mashuk-KMV Pyatigorsk
Spartak Nalchik
FK Murom
Rodina Moscow
mié 19/08/2020 10:30
10:30 FK Kaluga
Chernomorets Novorossijsk
mié 19/08/2020 11:00
11:00  Kuban Holding Pavlovskaya
Znamya Noginsk
mié 05/08/2020 06:00
mié 05/08/2020 06:00 Kvant Obninsk
mié 05/08/2020 07:00
07:00 Strogino Moscú
FK Kolomna
mié 05/08/2020 08:00
08:00 FK Tyumen
Volna Kovernino
mié 05/08/2020 08:30
08:30 Kuban Krasnodar
FK Makhachkala
mié 05/08/2020 09:00
09:00 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo
Zvezda St. Petersburg
mié 05/08/2020 10:00
10:00 FK Essentuki
FK Ryazan
mié 05/08/2020 10:30
10:30 Luki-Energia Velikie Luki
mié 05/08/2020 11:00
11:00 FK Smolensk
 Kuban Holding Pavlovskaya

Jugadores más valiosos

#JugadoresClubValor de mercado
1
Malcom
Extremo derecho
Zenit de San Petersburgo
2
Nikola Vlasic
Mediocentro ofensivo
CSKA Moscú
3
Mário Fernandes
Lateral derecho
CSKA Moscú
4
Sardar Azmoun
Delantero centro
Zenit de San Petersburgo
5
Wilmar Barrios
Pivote
Zenit de San Petersburgo

Máximos goleadores

#JugadoresEdadClubGoles
1
Rizvan Akhmedkhanov
Mediocentro ofensivo
27Chernomorets Novorossijsk
2
Eric Bicfalvi
Mediocentro ofensivo
32Ural Ekaterimburgo
3
Aslan Dyshekov
Pivote
33 Kuban Holding Pavlovskaya
4
Mikhail Maltsev
Extremo izquierdo
19Rodina Moscow
5
Aleksandr Zaikin
Mediocentro
32 Kuban Holding Pavlovskaya