Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Actualizar aquí - 02:17:29
Jornada 2
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 08:30 Bayern Múnich Bayern Múnich
Jornada 2
SC Friburgo SC Friburgo 11:00 VfL Wolfsburgo VfL Wolfsburgo
Jornada 2
FC St. Pauli FC St. Pauli 06:30 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
Jornada 2
Karlsruher SC Karlsruher SC 06:30 VfL Bochum VfL Bochum
Jornada 2
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 06:30 SV Sandhausen SV Sandhausen
Jornada 2
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 06:00 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
Jornada 2
Türkgücü Münch. Türkgücü München 07:00 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
Jornada 12 Vasco da Gama Club de Regatas Vasco da Gama 09:00 Red Bull Bragantino RB Bragantino
Jornada 12 Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras 14:00 Clube de Regatas do Flamengo Flamengo
Jornada 12 Ceará SC Ceará Sporting Club 16:15 Goiás Esporte Clube Goiás EC
Jornada 12 Atlético-GO Atlético Clube Goianiense 16:15 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
Jornada 12 Santos FC Santos FC 18:30 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Jornada 3 Sheffield Utd. Sheffield United 06:00 Leeds United Leeds
Jornada 3
Tottenham Tottenham Hotspur 08:00 Newcastle United Newcastle Utd.
Jornada 3
Manchester City Manchester City 10:30 Leicester City Leicester City
Jornada 3 West Ham West Ham United 13:00 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
Jornada 3 CA Osasuna CA Osasuna 05:00 Levante UD Levante UD
Jornada 3 SD Eibar SD Eibar 07:00 Athletic Club Athletic
Jornada 3
Atlético Madrid Atlético de Madrid 09:00 Granada CF Granada CF
Jornada 3 Cádiz CF Cádiz CF 11:30 Sevilla FC Sevilla FC
Jornada 3 Real Valladolid Real Valladolid CF 11:30 RC Celta de Vigo Celta de Vigo
Jornada 3
FC Barcelona FC Barcelona 14:00 Villarreal CF Villarreal CF
Jornada 2 Spezia Calcio Spezia Calcio 05:30 US Sassuolo Sassuolo
Jornada 2
Nápoles SSC Nápoles 08:00 Genoa CFC Genoa CFC
Jornada 2 Hellas Verona Hellas Verona 08:00 Udinese Calcio Udinese Calcio
Jornada 2 Crotone FC Crotone 11:00 AC Milan AC Milan
Jornada 2
AS Roma AS Roma 13:45 Juventus de Turín Juventus
Jornada 5 G. Burdeos FC Girondins de Burdeos 06:00 OGC Niza Niza
Jornada 5 Mónaco AS Mónaco 08:00 Racing Club de Estrasburgo Estrasburgo
Jornada 5 SCO Angers SCO Angers 08:00 Stade Brestois 29 Stade Brestois
Jornada 5 Dijon Dijon FCO 08:00 Montpellier HSC Montpellier
Jornada 5 Nîmes Olympique Nîmes Olympique 08:00 RC Lens Lens
Jornada 5 FC Lorient FC Lorient 10:00 Olympique de Lyon Olymp. Lyon
Jornada 5 Stade Reims Stade Reims 14:00 París Saint-Germain FC París SG
Jornada 9 Arsenal Tula Arsenal Tula 06:00 FK Rostov Rostov
Jornada 9 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 08:30 Ural Ekaterimburgo Ural
Jornada 9 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 11:00 Rubin Kazan Rubin Kazan
Jornada 9 CSKA Moscú CSKA Moscú 11:00 Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú
Jornada 3
Austria Viena FK Austria Viena 07:30 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
Jornada 3
TSV Hartberg TSV Hartberg 07:30 SK Sturm Graz Sturm Graz
Jornada 3
LASK LASK 10:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Jornada 3
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 05:15 ADO Den Haag ADO Den Haag
Jornada 3 FC Utrecht FC Utrecht 07:30 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Jornada 3 Heracles Almelo Heracles Almelo 09:45 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
Jornada 3 FC Emmen FC Emmen 09:45 Willem II Tilburg Willem II
Jornada 3 C. Rizespor Caykur Rizespor 05:30 Alanyaspor Alanyaspor
Jornada 3
Sivasspor Sivasspor 08:00 MKE Ankaragücü Ankaragücü
Jornada 3 Konyaspor Konyaspor 08:00 Besiktas JK Besiktas
Jornada 3
Galatasaray Galatasaray SK 11:00 Fenerbahce SK Fenerbahce
Jornada 2
FC Luzern FC Luzern 09:00 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
Jornada 2
Servette FC Servette FC 09:00 FC Basilea Basilea
Jornada 2
FC Vaduz FC Vaduz 09:00 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
Jornada 9 Motherwell FC Motherwell FC 06:00 Rangers FC Rangers FC
Jornada 9 Celtic FC Celtic FC 09:00 Hibernian FC Hibernian FC
Jornada 9 Ross County Ross County FC 09:00 Aberdeen FC Aberdeen FC
Jornada 11 Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta SP 18:30 Associação Desportiva Confiança (SE) Confiança-SE
Jornada 4 PFK Lviv PFK Lviv 06:00 Zorya Lugansk Zorya Lugansk
Jornada 4 Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 09:00 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Jornada 4 Desna Desna Chernigiv 11:30 Rukh Lviv Rukh Lviv
Jornada 4 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 11:30 Ingulets Petrove Ingulets
Jornada 3 Aris Salónica Aris de Salónica 08:00 PAS Giannina PAS Giannina
Jornada 3 OFI Creta OFI Creta 10:00 Atromitos FC Atromitos FC
Jornada 3 AEK Atenas AEK Atenas FC 12:30 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
Jornada 7 Standard Lieja Standard Lieja 06:30 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
Jornada 7 RSC Anderlecht RSC Anderlecht 09:00 KAS Eupen KAS Eupen
Jornada 7 Club Brujas Club Brujas KV 11:15 Círculo de Brujas Círculo Brujas
Jornada 7 Mouscron Royal Excel Mouscron 13:45 RSC Charleroi RSC Charleroi
Jornada 5 FK Jablonec FK Jablonec 08:30 Slezsky FC Opava SFC Opava
Jornada 5 Plzeň FC Viktoria Plzeň 08:30 FC Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
Jornada 5 FK Pardubice FK Pardubice 08:30 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
Jornada 5 1.FK Příbram 1.FK Příbram 11:00 AC Sparta Praga Sparta Praga
Jornada 3 Aarhus GF Aarhus GF 07:00 Odense Boldklub Odense BK
Jornada 3 SønderjyskE SønderjyskE 07:00 Aalborg BK Aalborg BK
Jornada 3 Brøndby IF Brøndby IF 09:00 AC Horsens AC Horsens
Jornada 3 Vejle BK Vejle Boldklub 11:00 FC Copenhague FC Copenhague
Jornada 9 Proleter FK Proleter Novi Sad 09:00 FK Novi Pazar Novi Pazar
Jornada 9 Napredak FK Napredak Krusevac 09:00 FK Metalac Gornji Milanovac Metalac
Jornada 6 Hajduk Split HNK Hajduk Split 12:05 NK Varazdin NK Varazdin
Jornada 17 Ilves Ilves Tampere 10:30 Turun Palloseura TPS
Jornada 17 FC Honka FC Honka 10:30 FC Haka FC Haka
Jornada 17 IFK Mariehamn IFK Mariehamn 10:30 Kuopion Palloseura KuPS
Jornada 5 Lech Poznan Lech Poznan aplazado Pogon Szczecin Pogon Szczecin
Jornada 5 Legia Varsovia Legia de Varsovia aplazado Śląsk Wroclaw Śląsk Wroclaw
Jornada 7 Cherno More Cherno More Varna 10:45 FK Arda Kardzhali Arda Kardzhali
Jornada 7 Lok. Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 13:00 CSKA Sofia CSKA Sofia
Jornada 5 NK Celje NK Celje 08:45 NK Bravo NK Bravo
Jornada 5 Koper FC Koper 11:00 NS Mura NS Mura
Jornada 5 Olimpija NK Olimpija Ljubljana 13:15 NK Domžale Domžale
Fase de Grupos Remo Clube do Remo (PA) 16:00 Manaus Futebol Clube Manaus FC
Jornada 5 Kisvárda Kisvárda FC aplazado MOL Fehérvár FC Fehérvár
Jornada 5 Honvéd Budapest Honvéd FC 11:00 Újpest FC Újpest FC
Jornada 8 Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 11:00 AS Trencin AS Trencin
Jornada 12 San Luis Atlético de San Luis 17:00 Club León FC León
Jornada 12 Cruz Azul CD Cruz Azul 20:45 CF América América
Jornada 9 Los Ángeles FC Los Ángeles FC 14:30 San Jose Earthquakes Quakes
Jornada 9 NY Red Bulls New York Red Bulls 18:00 Montreal Impact Montreal Impact
Jornada 9 D.C. United D.C. United 18:00 New England Revolution Revolution
Jornada 9 Chicago Fire Chicago Fire FC 18:30 Atlanta United FC Atlanta United
Jornada 9 Toronto FC Toronto FC 18:30 Columbus Crew SC Columbus Crew
Jornada 9 Philadelphia Philadelphia Union 18:30 Inter Miami CF Inter Miami CF
Jornada 9 Minnesota Utd. Minnesota United FC 19:00 Real Salt Lake City Salt Lake
Jornada 9 FC Dallas FC Dallas 19:30 Orlando City SC Orlando City SC
Jornada 9 Colorado Colorado Rapids aplazado Sporting Kansas City Kansas
Jornada 9 Vancouver Vancouver Whitecaps FC 21:00 Portland Timbers Timbers
Jornada 5 LA Galaxy Los Ángeles Galaxy 21:30 Seattle Sounders FC Sounders FC
13. minuto Sagan Tosu Sagan Tosu 0:0 FC Tokyo FC Tokyo
Onces iniciales disponibles Kashima Antlers Kashima Antlers 03:00 Oita Trinita Oita Trinita
Jornada 19 Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 04:00 Gamba Osaka Gamba Osaka
Jornada 19 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 05:00 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
Jornada 19 Shonan Bellmare Shonan Bellmare 05:00 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
Jornada 22 Monte. Yamagata Montedio Yamagata 1:0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
Jornada 22 V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:3 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
13. minuto Mito HollyHock Mito HollyHock 0:0 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
13. minuto Tokyo Verdy Tokyo Verdy 0:0 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
Onces iniciales disponibles Tochigi SC Tochigi SC 04:00 Machida Zelvia Machida Zelvia
Jornada 22 FC Ryukyu FC Ryukyu 04:30 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
Jornada 22 Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 05:00 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
Jornada 18 FC Gifu FC Gifu 3:1 azul claro Numazu a. cl. Numazu
Jornada 18 G. Osaka U23 Gamba Osaka U23 2:0 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
52. minuto Fujieda MYFC Fujieda MYFC 0:0 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
57. minuto FC Imabari FC Imabari 1:0 Gainare Tottori Gainare Tottori
Jornada 18 Kagoshima Utd. Kagoshima United 04:00 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
Jornada 18 ÍA Akranes ÍA Akranes 09:00 Víkingur Reykjavík Víkingur
Jornada 18 KR Reykjavík KR Reykjavík 09:00 Fylkir Reykjavík Fylkir
Jornada 18 Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 09:00 Fjölnir Reykjavík Fjölnir
Jornada 18 Grótta ÍF Grótta 11:15 KA Akureyri KA Akureyri
Jornada 18 HK Kópavogs HK Kópavogs 14:15 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
Jornada 18 Valur Valur Reykjavík 14:15 Breidablik Kópavogur Breidablik
Jornada 17 Banga Gargzdai FK Banga Gargzdai 06:00 FK Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris
Jornada 17 Zalgiris Zalgiris Vilnius 08:00 FK Panevezys FK Panevezys
Jornada 17 Suduva Suduva Marijampole 10:00 FK Riteriai Riteriai
Jornada 25 Belshina Belshina Bobruisk aplazado Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
Jornada 25 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 09:00 FK Vitebsk Vitebsk
Jornada 25 Rukh Rukh Brest 11:00 FK Slutsk FK Slutsk
Jornada 30 Zamalek Zamalek SC 13:00 El Gouna FC El Gouna
Jornada 14 Tacoma Defiance Tacoma Defiance 15:30 Portland Timbers 2 Timbers 2
Jornada 14 Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 17:00 Austin Bold FC Bold FC
Jornada 1 Busan IPark Busan IPark 0:2 Gangwon FC Gangwon FC
Jornada 1 Seongnam FC Seongnam FC 0:6 Incheon United Incheon Utd.
Onces iniciales disponibles Sangju Sangmu Sangju Sangmu 02:30 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
Onces iniciales disponibles Daegu FC Daegu FC 02:30 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
Jornada 1 Pohang Steelers Pohang Steelers 05:00 Gwangju FC Gwangju FC
Jornada 3 Rapid Wien II SK Rapid Wien II 03:30 Floridsdorfer AC FAC
Jornada 3 Bristol City Bristol City 07:00 Sheffield Wednesday Sheff Wed
Jornada 3 Bournemouth AFC Bournemouth 10:00 Norwich City Norwich
Jornada 21 Luqueño Sportivo Luqueño 16:00 Club Nacional Asunción Nacional
Jornada 21 General Diaz Club General Díaz de Luque 18:30 Club Guaraní Guaraní
Jornada 22 TJK Legion Tallinn JK Legion 05:00 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
Jornada 22 Kalju FC Kalju FC 07:00 JK Trans Narva JK Trans Narva
Jornada 7 Bangkok Utd. True Bangkok United 06:00 BG Pathum United BG Pathum Utd.
Jornada 7 Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 06:00 Sukhothai FC Sukhothai FC
Jornada 7 Rayong FC Rayong FC 07:00 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
Jornada 7 PT Prachuap FC PT Prachuap FC 07:00 Samut Prakan City Samut Prakan C.
Jornada 9 Sabah Sabah FA 07:15 Melaka United SA Melaka Utd. SA
Jornada 13 Finn Harps Finn Harps 11:00 Cork City FC Cork City
Jornada 13 Dundalk FC Dundalk FC 13:30 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
Jornada 3 Lincoln City Lincoln City 09:00 Charlton Athletic Charlton
Jornada 1 Cremonese US Cremonese 08:00 AS Cittadella Cittadella
Jornada 1 Reggiana AC Reggiana 1919 14:00 AC Pisa 1909 AC Pisa
Jornada 1 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe 08:00 AS Livorno AS Livorno
Jornada 1 Carrarese Carrarese Calcio 1908 08:00 Aurora Pro Patria Pro Patria
Jornada 1 Olbia Olbia Calcio 1905 08:00 US Città di Pontedera Pontedera
Jornada 1 Piacenza Piacenza Calcio 1919 08:00 US Grosseto 1912 Grosseto
Jornada 1 Pistoiese US Pistoiese 1921 08:00 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
Jornada 1 Lucchese Lucchese 1905 10:30 US Pergolettese 1932 Pergolettese
Jornada 1 Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 10:30 Novara Calcio 1908 Novara
Jornada 1 Renate AC Renate 10:30 Como 1907 Como
Jornada 1 Carpi Carpi FC 1909 08:00 US Sambenedettese Sambenedettese
Jornada 1 Feralpisalò Feralpisalò 08:00 SS Arezzo Arezzo
Jornada 1 AS Gubbio AS Gubbio 1910 08:00 Modena FC 2018 Modena
Jornada 1 Padova Calcio Padova 08:00 Imolese Calcio 1919 Imolese
Jornada 1 Triestina US Triestina 08:00 Matelica Calcio Matelica
Jornada 1 Fermana Fermana FC 10:30 Mantova FC Mantova FC
Jornada 1 Perugia AC Perugia Calcio 10:30 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
Jornada 1 Ravenna Ravenna FC 10:30 FC Südtirol Südtirol
Jornada 1 Virtus Verona Virtusvecomp Verona 10:30 Cesena FC Cesena
Jornada 1 Catania Calcio Catania 08:00 Paganese Calcio 1926 Paganese
Jornada 1 Teramo Teramo Calcio 1913 08:00 Palermo FC Palermo
Jornada 1 Trapani Trapani Calcio 08:00 Casertana FC Casertana
Jornada 1 Avellino US Avellino 1912 10:30 SS Turris Calcio Turris
Jornada 1 Juve Stabia SS Juve Stabia 10:30 SS Monopoli 1966 Monopoli
Jornada 1 Potenza Potenza Calcio 10:30 US Catanzaro Catanzaro
Jornada 1 Ternana Ternana Calcio 10:30 US Viterbese 1908 Viterbese
Jornada 1 V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 10:30 SSC Bari Bari
Jornada 12 Española Unión Española 14:00 Club Universidad de Chile U. de Chile
Jornada 3 CD Lugo CD Lugo 05:00 UD Almería UD Almería
Jornada 3 RCD Mallorca RCD Mallorca 09:00 CE Sabadell CE Sabadell
Jornada 3 Ponferradina SD Ponferradina 11:15 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Jornada 3 Real Oviedo Real Oviedo 11:15 RCD Espanyol RCD Espanyol
Jornada 3 CD Tenerife CD Tenerife 11:15 CD Mirandés CD Mirandés
Jornada 3 CD Leganés CD Leganés 13:30 FC Cartagena FC Cartagena
Jornada 12 Tom Tomsk Tom Tomsk aplazado Shinnik Yaroslavl Shinnik
Jornada 12 Enisey Enisey Krasnoyarsk 05:00 FK Krasnodar-2 Krasnodar-2
Jornada 12 Irtysh Omsk Irtysh Omsk 06:00 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
Jornada 12 Spartak-2 Spartak-2 Moskau 06:00 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
Jornada 12 Chertanovo Chertanovo Moscú 07:00 Torpedo Moskva Torpedo Moskva
Jornada 12 Orenburg FK Orenburg 08:00 Baltika Kaliningrad Baltika
Jornada 12 Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 08:00 Akron Togliatti Akron Togliatti
Jornada 12 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 09:00 Volgar Astrakhan Volgar
Jornada 12 Alania Vl. Alania Vladikavkaz 09:00 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
Jornada 12 Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 10:00 Veles Moskow Veles Moskow
Jornada 12 Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 10:00 Krylya Sovetov Samara KS Samara
Jornada 5 De Graafschap De Graafschap Doetinchem 05:15 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Jornada 5 FC Volendam FC Volendam 13:00 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
Jornada 4 Mafra CD Mafra 05:15 SL Benfica B Benfica B
Jornada 4 Casa Pia Casa Pia AC 09:30 FC Vizela Vizela
Jornada 4 Arouca FC Arouca 09:30 Académico Viseu FC Académico Viseu
Jornada 4 FC Porto B FC Porto B 11:00 FC Penafiel Penafiel
Jornada 4 Chaves GD Chaves 12:00 CD Cova Piedade Cova Piedade
Jornada 4 Vilafranquense UD Vilafranquense 12:00 UD Oliveirense Oliveirense
Jornada 2 Farense SC Farense 09:30 CD Nacional Nacional
Jornada 2 Gil Vicente Gil Vicente FC 10:00 Portimonense SC Portimonense
Jornada 2 Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 12:30 Sporting CP Sporting CP
Jornada 2 Rio Ave FC Rio Ave FC 15:00 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
Jornada 3 Bandirmaspor Bandirmaspor 06:00 Samsunspor Samsunspor
Jornada 3 Ankaraspor Ankaraspor 08:30 Adana Demirspor Adana Demirspor
Jornada 3 Altay SK Altay SK 11:00 Eskisehirspor Eskisehirspor
Jornada 2 FC Chiasso FC Chiasso 09:00 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
Jornada 4 HB Köge HB Køge 06:30 Viborg FF Viborg FF
Jornada 4 FC Fredericia FC Fredericia 07:00 Silkeborg IF Silkeborg IF
Jornada 19 Kristiansund BK Kristiansund BK 11:00 SK Brann SK Brann
Jornada 19 Haugesund FK Haugesund 11:00 Odds BK Odds BK
Jornada 19 Aalesund Aalesunds FK 11:00 Rosenborg BK Rosenborg BK
Jornada 19 Mjøndalen Mjøndalen IF 11:00 Viking Stavanger Viking FK
Jornada 19 Stabæk Fotball Stabæk Fotball 11:00 IK Start IK Start
Jornada 19 Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 13:30 Vålerenga Fotball Vålerenga
Jornada 12 Kvik Halden Kvik Halden 07:00 Brattvag IL Brattvag IL
Jornada 12 Skeid Skeid Oslo 09:00 FK Senja FK Senja
Jornada 12 Fredrikstad Fredrikstad FK 09:30 Tromsdalen UIL Tromsdalen
Jornada 5 ŁKS ŁKS Łódź 05:40 Sandecja Nowy Sącz Sandecja
Jornada 5 P. Niepolomice Puszcza Niepolomice 09:00 Chrobry Glogow Chrobry Glogow
Jornada 22 Falkenberg Falkenbergs FF 07:30 Hammarby IF Hammarby
Jornada 22 Helsingborg Helsingborgs IF 07:30 Östersunds FK Östersund
Jornada 22 Malmö FF Malmö FF 07:30 BK Häcken Häcken
Jornada 22 Elfsborg IF Elfsborg 10:30 IFK Göteborg IFK Göteborg
Jornada 20 GIF Sundsvall GIF Sundsvall 07:30 Trelleborgs FF Trelleborg
Jornada 20 Umeå FC Umeå FC 10:30 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
Jornada 5 Hamburgo II Hamburgo II 06:00 Heider SV Heider SV
Jornada 5 FC St. Pauli II FC St. Pauli II 07:00 SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
Jornada 5 TSV Havelse TSV Havelse 07:00 SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
Jornada 5 LSK Hansa Lüneburger SK Hansa 08:00 Altona 93 Altona 93
Jornada 5 Holst. Kiel II Holstein Kiel II 08:00 FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
Jornada 8 Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig 06:30 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
Jornada 8 U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde 06:30 VSG Altglienicke Altglienicke
Jornada 8 Berliner AK Berliner AK 07 06:30 Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
Jornada 8 Hertha BSC II Hertha BSC II 06:30 Chemnitzer FC Chemnitzer FC
Jornada 8 BFC Dynamo BFC Dynamo 06:30 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
Jornada 5 SC Freiburg II SC Freiburg II aplazado Bahlinger SC Bahlinger SC
Jornada 5 Antigua GFC Antigua GFC 12:00 CSD Xelajú MC Xelajú
Jornada 5 Sanarate FC Sanarate FC 14:00 Deportivo Achuapa Achuapa
Jornada 5 Guastatoya Deportivo Guastatoya 16:00 Cobán Imperial Cobán Imperial
Jornada 8 Cartaginés CS Cartaginés 12:00 Deportivo Saprissa Saprissa
Jornada 8 ADR Jicaral ADR Jicaral 15:00 Sporting San José Sp. San José
Jornada 8 Limón FC Limón FC aplazado AD San Carlos AD San Carlos
Jornada 5 Ethnikos Ethnikos Achnas aplazado Anorthosis Famagusta Anorthosis
Jornada 5 APOEL FC APOEL FC 12:30 Doxa Katokopias Doxa Katokopias
Jornada 14 Delfín SC Delfín SC 15:30 CD Universidad Católica Uni. Católica
Jornada 14 CS Emelec CS Emelec 18:00 Deportivo Cuenca Dep. Cuenca
Jornada 20 Jelgava FK Jelgava 06:00 BFC Daugavpils Daugavpils
Jornada 20 Ventspils FK Ventspils 07:00 FK Tukums 2000 Tukums
Jornada 20 Spartaks Spartaks Jurmala 08:00 Riga FC Riga
Jornada 20 Valmiera Valmiera FC 09:00 FK RFS RFS
Onces iniciales disponibles SD Luneng Shandong Luneng Taishan 02:30 Guangzhou R&F GZ R&F
Onces iniciales disponibles SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 02:30 Henan Jianye HN Jianye
Onces iniciales disponibles SZ FC Shenzhen FC 02:30 Jiangsu Suning JS Suning
Jornada 14 GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 07:00 Dalian Professional DL Pro
16. minuto KS FC Kunshan FC 1:1 Xinjiang Tianshan Leopard XJ T. Leopard
Jornada 5 SX Chang'an At. Shaanxi Chang'an Athletic 02:30 Meizhou Hakka MZ Hakka
Jornada 5 IM Zhongyou Inner Mongolia Zhongyou 03:00 Chengdu Better City CD Better City
Jornada 5 HLJ Lava Spring Heilongjiang Lava Spring 06:00 Nantong Zhiyun NT Zhiyun
Jornada 5 SZ Dongwu Suzhou Dongwu 06:35 Beijing BSU BJ BSU
Jornada 5 ZJ E. Greentown Zhejiang Energy Greentown 06:35 Liaoning Shenyang Urban LN SY Urban
Jornada 2 Santa Lucia FC Santa Lucia FC 10:00 Hamrun Spartans Hamrun Spart.
Jornada 2 Hibernians FC Hibernians FC 14:15 Floriana FC Floriana