Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Transfermarkt
Marcador en vivo

Calendario
Actualizar aquí - 11:23:48
Hoy en el Ticker de TM:
Ticker de aficionados hoy:
144  Encuentros
00  Encuentros
42  En vivo actualmente
0  En vivo actualmente
Jornada 5 Bournemouth AFC Bournemouth 3:1 Everton FC Everton
Descanso Watford Watford FC 0:2 Arsenal FC Arsenal
Jornada 3 Genoa CFC Genoa CFC 1:2 Atalanta Bergamo Atalanta
Jornada 3 SPAL SPAL 2:1 Lazio Lazio
Jornada 3 Parma Parma Calcio 1913 1:3 Cagliari Calcio Cagliari
Jornada 3 Brescia Brescia Calcio 3:4 FC Bologna FC Bologna
22. minuto
AS Roma AS Roma 2:0 US Sassuolo Sassuolo
Jornada 3 Hellas Verona Hellas Verona 13:45 AC Milan AC Milan
Jornada 5 FC Nantes FC Nantes 1:0 Stade Reims Reims
58. minuto St-Étienne AS Saint-Étienne 2:2 Toulouse FC Toulouse
Jornada 5 Mónaco AS Mónaco 14:00 Olympique de Marsella Marsella
Jornada 4
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 0:3 SC Friburgo SC Friburgo
24. minuto
SC Paderborn SC Paderborn 07 1:0 FC Schalke 04 FC Schalke 04
Jornada 9 Orenburg FK Orenburg 2:1 Rubin Kazan Rubin Kazan
Jornada 9 Tambov FK Tambov 0:2 CSKA Moscú CSKA Moscú
22. minuto Krasnodar FK Krasnodar 1:1 Krylya Sovetov Samara KS Samara
Jornada 7 RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1:2 Royal Amberes FC Royal Amberes
24. minuto KAA Gent KAA Gent 0:0 KV Mechelen KV Mechelen
Jornada 6 Huracán Club Atlético Huracán 0:4 Club Atlético River Plate River Plate
Jornada 6 Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 1:2 Racing Club Racing Club
5. minuto CA Banfield Club Atlético Banfield 0:0 Club Atlético Talleres CA Talleres
Jornada 6 CA Rosario Club Atlético Rosario Central 13:30 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
Jornada 6 Independiente Club Atlético Independiente 15:45 Club Atlético Lanús Lanús
Jornada 9 Aarhus GF Aarhus GF 3:0 Aalborg BK Aalborg BK
Jornada 9 Lyngby BK Lyngby BK 0:3 FC Midtjylland Midtjylland
Jornada 9 Esbjerg fB Esbjerg fB 0:3 Randers FC Randers FC
Jornada 9 Hobro IK Hobro IK 2:1 FC Copenhague FC Copenhague
23. minuto Brøndby IF Brøndby IF 0:0 FC Nordsjælland Nordsjælland
25. minuto AO Xanthi AO Xanthi 1:0 Asteras Tripolis Asteras Tripoli
6. minuto AEK Atenas AEK Atenas 0:0 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
7. minuto Panionios Panionios GSS 0:0 AE Larisa AE Larisa
Jornada 3 Aris Salónica Aris de Salónica 13:30 Panathinaikos FC Panathinaikos
Jornada 6 PEC Zwolle PEC Zwolle 6:2 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Jornada 6 Heracles Almelo Heracles Almelo 4:1 Willem II Tilburg Willem II
Jornada 6
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 3:2 ADO Den Haag ADO Den Haag
78. minuto Fortuna Sittard Fortuna Sittard 0:3 FC Twente Enschede FC Twente
58. minuto Rio Ave FC Rio Ave FC 1:3 CD Tondela Tondela
63. minuto Santa Clara CD Santa Clara 1:0 Moreirense FC Moreirense
62. minuto Marítimo CS Marítimo 1:2 Belenenses SAD Belenenses SAD
Onces iniciales disponibles Portimonense Portimonense SC 12:00 FC Porto FC Porto
Jornada 5 Boavista Boavista Porto FC 14:00 Sporting CP Sporting CP
Jornada 7
SCR Altach SC Rheindorf Altach 6:0 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
Jornada 7
Rapid Viena SK Rapid Viena 5:0 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
66. minuto
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 0:0 FK Austria Viena Austria Viena
Jornada 23 Häcken BK Häcken 1:2 AIK Solna AIK Solna
Jornada 23 Hammarby Hammarby IF 6:2 IFK Göteborg IFK Göteborg
Descanso Malmö FF Malmö FF 0:0 IFK Norrköping Norrköping
Jornada 5 Albacete Albacete Balompié 0:4 CD Tenerife CD Tenerife
Jornada 5 Real Oviedo Real Oviedo 0:2 Elche CF Elche CF
24. minuto Real Zaragoza Real Zaragoza 1:0 Extremadura UD Extremadura
Jornada 5 CD Lugo CD Lugo 13:00 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada
Jornada 5 Sporting Sporting de Gijón 14:00 RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo
67. minuto AEK Larnaca AEK Larnaca 1:1 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
65. minuto Doxa Katokopias Doxa Katokopias 0:1 Ethnikos Achnas Ethnikos
24. minuto EN Paralimniou Enosis Neon Paralimniou 0:0 Anorthosis Famagusta Anorthosis
Descanso UdeConce Universidad Concepción 1:0 CSD Colo Colo Colo Colo
Jornada 9 MFK Karvina MFK Karvina 0:0 Bohemians 1905 Bohemians 1905
Jornada 9 FC Zlin FC FASTAV Zlin 0:2 AC Sparta Praha Sparta Praha
61. minuto Banik Ostrava FC Banik Ostrava 2:0 Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
Jornada 8 Pogon Szczecin Pogon Szczecin 1:0 ŁKS Łódź ŁKS
Descanso Górnik Zabrze Górnik Zabrze 0:0 Śląsk Wroclaw Śląsk Wroclaw
24. minuto Molde FK Molde FK 0:0 Tromsø IL Tromsø
24. minuto Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 1:0 Stabæk Fotball Stabæk
25. minuto Viking FK Viking Stavanger 1:0 Odds BK Odds BK
24. minuto Haugesund FK Haugesund 0:0 Mjøndalen IF Mjøndalen
24. minuto Strømsgodset Strømsgodset IF 0:0 Ranheim IL Ranheim IL
67. minuto FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 0:0 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Jornada 9 CS U Craiova CS U Craiova 13:00 FCSB FCSB
23. minuto Slo. Bratislava Slovan Bratislava 1:0 Spartak Trnava Spartak Trnava
Jornada 4 Bursaspor Bursaspor 3:1 Osmanlispor FK Osmanlispor
Jornada 4 Istanbulspor Istanbulspor 2:1 Giresunspor Giresunspor
24. minuto Adanaspor Adanaspor 0:0 Adana Demirspor Adana Demirspor
22. minuto Menemen Spor Menemen Spor 0:0 Akhisarspor Akhisarspor
Jornada 4 Hatayspor Hatayspor 11:00 Fatih Karagümrük Karagümrük
83. minuto FK Dunav FK Dunav Ruse 0:0 Slavia Sofia Slavia Sofia
Onces iniciales disponibles Levski Sofia Levski Sofia 12:15 Cherno More Varna Cherno More
Jornada 5 Coimbra Académica Coimbra 1:2 CD Nacional Nacional
64. minuto Covilhã SC Covilhã 1:1 Leixões SC Leixões
Jornada 5 Penafiel FC Penafiel 12:15 CD Mafra Mafra
Jornada 5 Casa Pia Casa Pia AC 12:15 UD Oliveirense Oliveirense
1a Ronda FC Inter FC Inter Turku 2:0 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
Descanso KuPS Kuopion Palloseura 1:0 HJK Helsinki HJK Helsinki
Descanso Ilves Ilves Tampere 0:1 FC Honka FC Honka
Jornada 22 Strømmen IF Strømmen IF 0:0 IK Start IK Start
Jornada 22 FK Jerv FK Jerv 1:0 Raufoss IL Raufoss IL
Jornada 22 KFUM Oslo KFUM-Kameratene Oslo 2:1 Skeid Oslo Skeid Oslo
Jornada 22 Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL 2:0 Tromsdalen UIL Tromsdalen
24. minuto Sogndal Sogndal IL Fotball 0:0 Sandefjord Fotball Sandefjord
23. minuto HamKam Hamarkameratene 0:0 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
24. minuto Sandnes Ulf Sandnes Ulf 0:0 Notodden FK Notodden
Jornada 9 NK Triglav NK Triglav Kranj 2:3 NK Domžale Domžale
Jornada 9 Olimpija NK Olimpija Ljubljana 2:2 NK Celje NK Celje
25. minuto NS Mura NS Mura 0:0 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
Jornada 23 Brage IK Brage 3:1 Dalkurd FF Dalkurd
Descanso Norrby Norrby IF 1:0 Varbergs BoIS Varbergs BoIS
Jornada 4 SD Eibar SD Eibar 1:2 RCD Espanyol Espanyol
Jornada 4 Alavés Deportivo Alavés 0:1 Sevilla FC Sevilla FC
Jornada 4 Celta de Vigo Celta de Vigo 0:2 Granada CF Granada CF
Onces iniciales disponibles Real Valladolid Real Valladolid CF 11:30 CA Osasuna CA Osasuna
Jornada 4 Real Betis Real Betis Balompié 14:00 Getafe CF Getafe CF
Jornada 19 Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras 1:0 Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro
Jornada 19 Chapecoense Associação Chapecoense de Futebol 1:2 Club de Regatas Vasco da Gama Vasco da Gama
Jornada 19 Ceará SC Ceará Sporting Club 0:0 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
Jornada 19 Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 1:3 Sport Club Internacional Internacional
Jornada 19 Athletico-PR Club Athletico Paranaense 0:1 Avaí Futebol Clube (SC) Avaí FC
Jornada 7 Huddersfield Huddersfield Town 0:2 Sheffield Wednesday Sheff Wed
Jornada 7 FC Barnsley FC Barnsley 0:2 Leeds United Leeds
Jornada 9 Monterrey CF Monterrey 0:2 Club Necaxa Necaxa
Jornada 9 Chivas Deportivo Guadalajara 1:0 Atlas Guadalajara Atlas
Jornada 9 León Club León FC 3:1 FC Juárez FC Juárez
Jornada 9 América CF América 1:1 UNAM Pumas UNAM Pumas
Onces iniciales disponibles Toluca Deportivo Toluca 12:00 Monarcas Morelia Morelia
Jornada 7 FK Mariupol FK Mariupol 1:1 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Jornada 7 Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 1:2 Desna Chernihiv Desna
Jornada 28 Atlanta United Atlanta United FC 1:3 Columbus Crew SC Columbus Crew
Jornada 28 Philadelphia Philadelphia Union 1:1 Los Angeles FC Los Angeles FC
Jornada 28 Orlando City SC Orlando City SC 3:3 New England Revolution Revolution
Jornada 28 Montreal Impact Montreal Impact 0:1 FC Cincinnati Cincinnati
Jornada 28 Vancouver Vancouver Whitecaps FC 2:1 Houston Dynamo Houston
Jornada 24 SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 0:3 Tianjin Teda TJ Teda
Jornada 24 WH Zall Wuhan Zall 1:0 Dalian Yifang DL Yifang
Jornada 4 C. Rizespor Caykur Rizespor 0:0 Göztepe Göztepe
Jornada 4 Ankaragücü MKE Ankaragücü 0:4 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
Onces iniciales disponibles Trabzonspor Trabzonspor 12:00 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
Onces iniciales disponibles Denizlispor Denizlispor 12:00 Konyaspor Konyaspor
Jornada 6
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 3:3 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
Jornada 6
VfL Bochum VfL Bochum 2:2 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
Jornada 6
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 1:0 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
Jornada 3 Crotone FC Crotone 0:0 FC Empoli FC Empoli
Jornada 3 Cosenza Cosenza Calcio 1:2 Delfino Pescara 1936 Pescara
Jornada 3 AC Pisa AC Pisa 1909 14:00 US Cremonese Cremonese
Onces iniciales disponibles HNK Rijeka HNK Rijeka 12:00 HNK Hajduk Split Hajduk Split
Jornada 11 Once Caldas Once Caldas 0:1 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
Jornada 11 CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 1:0 Boyacá Patriotas FC Patriotas
Jornada 11 Atl. Nacional Atlético Nacional 2:3 Cúcuta Deportivo Cúcuta Dep.
Jornada 1 Peñarol CA Peñarol 1:0 Defensor Sporting Club Defensor
Jornada 25 SD Aucas SD Aucas 3:0 CD América de Quito CD América
Jornada 8
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 2:3 Hallescher FC Hallescher FC
Jornada 8
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 1:2 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
Jornada 5 Black Leopards Black Leopards FC 0:2 Baroka FC Baroka FC
Onces iniciales disponibles Mladost FK Mladost Lucani 12:00 FK Spartak Subotica Spartak
Onces iniciales disponibles FK TSC FK TSC Backa Topola 12:00 FK Macva Sabac Macva
Jornada 7 Juniors OÖ FC Juniors OÖ 0:5 FC Blau Weiss Linz Blau Weiss Linz
Jornada 21 Slavia Slavia Mozyr 2:2 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU