Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

U18 Premier League

U18 Premier League
Liga: Liga Nacional Juvenil - Inglaterra Inglaterra
Cantidad de clubes: 26 Equipos
Numero de jugadores: 619
Extranjeros: 148 Jugadores  23,9%
ø-Edad: 17,6

Información

Vista general de la competición.

Elegir temporada:

Clubes de la U18 Premier League 20/21

ClubnamenameEquipoEdadExtranjeros
   61917,6 Años148
Tottenham Hotspur U182617,57
FC Reading U182018,02
FC Chelsea U182317,45
Aston Villa U182417,47
AFC Sunderland U182718,61
Manchester United U182317,415
Wolverhampton Wanderers U182117,77
Newcastle United U182417,63
Blackburn Rovers U182417,83
FC Burnley U182617,87
Stoke City U182518,24
FC Everton U182517,76
FC Liverpool U182317,66
FC Middlesbrough U182317,52
Derby County U182417,93
Leeds United U182617,410
Manchester City U182117,211
FC Fulham U182317,611
FC Arsenal U182617,54
Leicester City U183019,27
FC Southampton U182717,96
Norwich City U182017,84
Crystal Palace U182817,63
West Bromwich Albion U181718,12
Brighton & Hove Albion U182017,57
West Ham United U182317,85

Máximos goleadores

#JugadoresEdadClubGoles
1
Dane Scarlett
Delantero centro
16Tottenham Hotspur U18
2
Layton Stewart
Delantero centro
18FC Liverpool U18
3
Jude Soonsup-Bell
Delantero centro
16FC Chelsea U18
4
Tai Sodje
Delantero centro
17Manchester City U18
5
Charlie McNeill
Delantero centro
17Manchester United U18

Últimos fichajes

  • Connor Taylor
    Edad: - Años  Inglaterra
    Posición: Defensa
    Valor de mercado: -
    Coste: Fin de préstamo
    FC Chester
     
    Stoke City U18

Los jugadores más valiosos de la liga

#JugadoresClubValor de mercado
1
Dane Scarlett
Delantero centro
Tottenham Hotspur U18
2
Coniah Boyce-Clarke
Portero
FC Reading U18
3
Bryan Solhaug Fiabema
Delantero centro
FC Chelsea U18
4
Maksim Paskotsi
Defensa central
Tottenham Hotspur U18
5
Oliwier Zych
Portero
Aston Villa U18
Clasificación U18 Premier League 20/21
# Club Partidos +/- Pto.
Manchester United U18 12 24 33
FC Liverpool U18 12 25 27
Manchester City U18 10 21 24
Wolverhampton Wanderers U18 10 4 21
FC Everton U18 12 3 19
FC Middlesbrough U18 11 4 17
FC Burnley U18 11 -5 13
Derby County U18 10 -12 12
Stoke City U18 10 -14 11
Newcastle United U18 9 -3 8
Leeds United U18 10 -18 5
Blackburn Rovers U18 13 -19 5
AFC Sunderland U18 8 -10 4
Clasificación U18 Premier League 20/21
# Club Partidos +/- Pto.
FC Fulham U18 12 13 26
Crystal Palace U18 11 4 24
Tottenham Hotspur U18 12 16 22
Aston Villa U18 9 7 22
FC Arsenal U18 10 5 19
Brighton & Hove Albion U18 12 8 18
FC Chelsea U18 10 14 17
Norwich City U18 12 3 16
West Bromwich Albion U18 12 -8 12
West Ham United U18 10 -12 10
FC Reading U18 11 -12 8
FC Southampton U18 10 -11 5
Leicester City U18 11 -27 2